Как снять головную боль без лекарств? Аптеки закрыты
Добрый вечер. Сегодня была жуткая жара у нас, ярко и сильно сияло солнце, ещё и батареи шпарят, у нас еще не отключали. Балконы и окна нараспашку. После всего этого сильно заболела голова, тошнит ужасно и даже немного вырвало (не могла кушать сегодня из-за сильной жары). Есть сильное головокружение, слабость в теле и вялость какая-то. Прикол в том, что обычные аптеки уже закрыты у нас, у меня ночь уже. А ближайшая круглосуточная в 50 минутах ходьбы. Вызывала такси, чтобы съездить: "Свободных машин нет на данный момент". Думаю, как-то снять без таблеток, да и если сильно ими увлекаться, то, наверное, потом можно сильно привыкнуть пить при малейшей боли и будет кластерная (хроническая) боль. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять в домашних условиях головную боль? Я могла бы и "Погулять" до 24/7 аптеки. Но уже ливень фигачит и холодно пипeц. Зонтика нет. Посоветовали спать, а я не хочу и дремала недавно. Всем заранее спасибо за помощь. #здоровье
А меня приучили терпеть и не ныть. И свои проблемы самой решать. Смотрите какие сердобольные собрались: хамят на форуме женщинам с детьми порядочным и жалеют в сожительстве *-**.
Гость
[665841193]
#52
Пусть твой пихарь тебе везёт лекарства
Гость
[2342366267]
#53
Georgia-Lee
У меня выше 115/65 не поднимается. Либо наоборот низкое (100, 90)
Это Вы так предполагаете, а как в реальности не знаете. И все бывает впервые. Когда в следующий раз будет болеть голова, нужно будет обязательно измерить артериальное давление.
Гость
[2342366267]
#54
Georgia-Lee
У меня выше 115/65 не поднимается. Либо наоборот низкое (100, 90)
И 100/90 - это очень плохое давление, нижнее (почечное) 90 - это плохо, в принципе, и вполне может давать такую головную боль, у меня голова болит уже при нижнем выше 80-ти.
Гость
[3561408045]
#55
Перевяжите голову косынкой,свёрнутой жгутом-узел сделайте на лбу.Или бельевой резинкой.Шею помассируйте и покрутите головой. У вас тепловой удар,видимо.Завесьте свои батареи,чтобы понизить температуру в квартире.Нужно бы выйти на свежий воздух и в тень.
Гость
[1315105499]
#56
Автор, давно практикую эффективный метод снятия головной боли - пол-литра или лучше литр чистой воды небольшими глотками за 15-30 минут, как сможете. Реально снимает боль.
на такой случай аптечка всегда должна быть при себе. У меня от головных болей и мигреней лежит ревалгин. недорогой и быстро действует
Ольга
[3941506806]
#60
Держите под рукой флакончик эксензы. Спрей очень быстро действовать начинает, меньше 20 минут проходит, как боль стихает. Без лекарств сильные приступы снять нереально.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3937607515]
#61
🐼
Мне помогают холодные компрессы. Тряпку в холодную воду и на лоб. Чай пью зелёный и отпускает. Прохладный душ. Может у вас давление поднялось?
Мокрая тряпка на лоб кладу,включаю кондиционер прохладить комнату или открыть окно немного.помыть голову.массажер под шею положить и включить.