Гость
Статьи
После полового акта …

После полового акта начались боли при мочеиспускании

Здравствуйте. У меня неделю назад после полового акта начались боли при мочеиспускании лечила антибиотиками всё прошло , сейчас сильно болит живот зуд и сухость во влагалище .
Что это может быть ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходи

Эмма
#2

вот у меня неве тка такая же. Вы хоть тыкайте в дырки аккуратно

Гость
#3

Наверно, от ПА цистит начался, антибиотиками вылечили, но параллельно убили микрофлору во влагалище. Восстанавливайте.
Вот, вам и ПА нужен женщинам для здоровья🤣🤣🤣

Гость
#4

Если у вас был посткоитальный цистит (то есть сразу после полового акта), то вам нужно ходить по маленькому сразу же после па каждый раз, чтобы смыть бактерии и профилактировать цистит. Во время па может быть непроизвольный заброс микробов из влагалища в уретру. Такое может случаться, если уретра близко расположена к влагалищу, это индивидуальное строение человека. Я может ошибаюсь, но возможно вам поможет эта информация, если не знали об этом.

#5

выкладывайте фото, разу уж такое пошло

Гость
#6

Кандидоз после антибиотика как вариант. Выпейте флуконазол капсулу и свечи клион Д

Гость
#7

попей Комплекс D-манноза Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Поддерживает нормальную функцию мочевыводящих путей, мне при цистите назначали вместе с антибиотиками

Марьяна
#8

После терапии антибиотиками нужно и микрофлору восстанавливать, обычно я использую интимный гель Флоражель, удобен в использовании и ни разу не подводил.

Гость
#9
Гость

Если у вас был посткоитальный цистит (то есть сразу после полового акта), то вам нужно ходить по маленькому сразу же после па каждый раз, чтобы смыть бактерии и профилактировать цистит. Во время па может быть непроизвольный заброс микробов из влагалища в уретру. Такое может случаться, если уретра близко расположена к влагалищу, это индивидуальное строение человека. Я может ошибаюсь, но возможно вам поможет эта информация, если не знали об этом.

Да. В таких случаях можно сделать введение гиалуроновой кислоты, которое «отодвинет немного» уретру от входа, что исключит ее травматизацию при па. Точнее лучше почитать в медицинских источниках.

Просмотр ауры , по почте.
#10

если акт интенсивный и не помылись сразу то может быть цистит. после антибиотиков не у всех но может быть сухость. но я такое первый раз слышу . но лучше идти к врачу и сдать анализы потому что если это цистит то надо чтоб он не перерос в хронический , а если вы как-то неправильно лечитесь то это тоже может быть. а также надо исключить риск зппп.

Антонина
#11

Цистит лечите, можно Монурал порошок выпить единоразово, а от сухости я использую вагинальный увлажняющий гель Вагиженаль, он обеспечивает полноценное длительное увлажнение слизистых влагалища.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Что в итоге ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: