Гость
Статьи
Фиброаденома 3 см

Фиброаденома 3 см

увеличилась правая грудь при фиброаденоме 3 см, была у врача и забыла спросить нормально ли это
, а следующий прием через неделю только, подскажите пожалуйста нормально ли это, а то извела себя уже плохими мыслями

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня огромная выросла за 6 лет.Это не рак.Знаете что они сделали на узи? Воткнули шприц и откачали 3мл,жидкости,похожей на гной.Так легко стало.Еще 6 лет не пойду,сказали же,что не рак.

Гость
#2

Ваш врач должен вам сказать, нормально это или нет. Мы тут не онкологи-маммологи. Вообще, если размер ФА больше 1 см, рекомендуют удаление сразу. 3 см это все же много. И потом, за ней нужно наблюдать, делать УЗИ. Если она активно растет, к примеру, за полгода был рост 50%, тоже говорят, что нужно удалять.

Гость
#3

3 см многовато, конечно. У меня была 1,5 см и мне назначали пить TETRALAB DIM комплекс. Через месяц на узи по размерам фиброаденома стала уже 1 см, пью дальше. А без лечения только операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

У меня тоже фиброаденома. Обнаружили 1,5 см. Удалять не требовалось, наблюдалась у маммолога Сергея Михайловича Портного в клинике Время Первых. Препараты, которые он назначил мне помогли, сейчас размеры уменьшились значительно, операция не требуется. Но нужно регулярно наблюдаться у маммолога, чтобы не допустить опять ее роста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: