Гость
Статьи
Сильный ожог стопы

Сильный ожог стопы

Всем здравствуйте! Сегодня 6 день как я получила сильный ожог стопы. Маслом. После жарки слила в пластиковую посуду и баночка лопнула. Все содержимое масло вместе с частицами пластика мне на ногу. Большой палец, все малые и пол ступни просто в ужас. Сперва не чувствовала боли где то сутки, нахожусь на лечении в хирургии. На вторые сутки боль начала проявляться, и каждая перевязка это как новый ожог. Обрабатывают каким то антисептиком коричневого цвета, потом спрей Олазоль и сверху бинтуют. Отхожу от перевязки 1,5часа , кеторол мой друг, слезы ручьём. Потом боль стихает и начинается жар под повязкой. Это невозможно терпеть просто. Ожог поставили 3 степени. Хотелось бы послушать кто с этим сталкивался, сколько заживало и сколько продолжалась эта мука? Реально, большей боли в своей жизни я не испытывала. Двое родов это тьфу по сравнению с ожогом. #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

бедная, сочувствую. Пройдёт конечно в конце концов, только всё подряд используйте для заживления

Гость
#2

Кроилово ведет к попадалаву. Нафуа тебе было нужно бушное масло с канцерогенами? Купи спреевый пантенол, помогает регенерации. Выздоравливай!

#3
Настасья Филипповна

бедная, сочувствую. Пройдёт конечно в конце концов, только всё подряд используйте для заживления

Да вот, врачи пока только этот Олазоль наносят, прочитала про него, так хвалят, а у меня просто ад от него. Он может и заживляет, но пока результат мне не виден а вот боль ужасная.

#4
Гость

Кроилово ведет к попадалаву. Нафуа тебе было нужно бушное масло с канцерогенами? Купи спреевый пантенол, помогает регенерации. Выздоравливай!

Да вот и именно что я его слить хотела и выбросить, но не в сковородке выливать а с этой долбанной посудины. Не подумала в тот момент что пластик может расплавиться🤦‍♀️

Настасья Филипповна
#5
Татьяна

Да вот, врачи пока только этот Олазоль наносят, прочитала про него, так хвалят, а у меня просто ад от него. Он может и заживляет, но пока результат мне не виден а вот боль ужасная.

масло облепихи, пантенол, ну просто всё подряд, что в поиске найдёте. Врачи ведь не семи пядей во лбу и многие плохо учились, поэтому так уж надеяться на них не стоит. Зимой была аллергия и врачица понавыписала на энную сумму, конечно, ничего из этого не купила, а попила вит. Е и всё прошло дней за 5

Гость
#6

Бедная... муж не так давно кипятком ногу обварил... у него недели 2 заживало, но у него 2 степень была , у вас 3. Дольше наверное будет. Первые дни сильно болело потом легче стало. Если присыхает повязка попробуйте попросить чтоб обильней мазали мазью ... и прям на повязку сверху, чтоб бинты пропитывались. Боли сильные первые дни, потом легче. Выздоравливайте

#7
Гость

Бедная... муж не так давно кипятком ногу обварил... у него недели 2 заживало, но у него 2 степень была , у вас 3. Дольше наверное будет. Первые дни сильно болело потом легче стало. Если присыхает повязка попробуйте попросить чтоб обильней мазали мазью ... и прям на повязку сверху, чтоб бинты пропитывались. Боли сильные первые дни, потом легче. Выздоравливайте

Спасибо большое, и мужу Вашему выздоровления. Врагу не пожелаешь такой муки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#8

Сочувствую! У меня был не такой сильный ожог, как у Вас. Мазала Стизаметом. Мазь эффективно, является регенератором, то есть восстанавливает обожженную кожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: