Гость
Статьи
Коррекция зрения. Были …

Коррекция зрения. Были ли какие то проблемы после ?

Кто делал лазерную коррекцию зрения ? Были ли какие то проблемы после ? Стоит делать ДО родов или ПОСЛЕ лучше ?
У меня минус 3,ношу линзы лет шесть ,но уже немного они меня начинают бесить,думаю по поводу коррекции,но очеееень страшно делать #коррекциязрения

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это абсолютно безопасно и быстро. Бред написала

#3

Делала лазерную коррекцию до родов. У меня было -10,5.Сейчас все прекрасно. Так как это у меня с рождения до родов ждать не предлагали ( делала я ее в 19, а родила в 26). Все было прекрасно. До сих пор очень довольна результатом. Так как у меня очень тонкая сетчатка, врачи сказали, что в моем случае будет только кесарево. Нужно было исключить потужной период с целью снизить давление на глаза. С момента операции прошло 7 лет. Мне все нравится, не пожалела. Первые два дня после операции ходила в темных очках и с ощущением «песка» в глазах, но на третий день, когда ты все видишь без очков и с поразительной четкостью я была поражена. Так что решать вам, но я не вижу в этом проблемы, операция стандартная

Непсихолог
#4

делать после родов
но лучше начните с упражнений по Жданову
и гимнастика для шеи по Шишонину
и йога позвоночника
все вместе + добавка лютеин с айхерб

сами врачи которые делают операци на глаза за деньги
почему-то носят очки и не торопятся их снимать

ибо операция не панацея
а последствия могут бть не айс

Гость
#5

У меня тонкая сетчатка, зрение постепенно поползло в низ, у меня было -8, у Вас меньший минус проблем быть не должно, у родственницы с -4 и стандартной сетчаткой все нормально.

Гость
#6

Если врачи, видят какие то нестандартные подозрения на состояние глаза, лучше не делать, если стандартные глаза и средняя миопия, можно делать.

Гость
#7
Гость

Если врачи, видят какие то нестандартные подозрения на состояние глаза, лучше не делать, если стандартные глаза и средняя миопия, можно делать.

Ну и почитайте в методичке, редкие случаи проблем какие возможны 1/100-1/1000 эффект сухого глаза,...

Гость
#8

После родов лучше, если намечаются в ближайшие годы.

Гость
#9
Гость

После родов лучше, если намечаются в ближайшие годы.

И внимательно наблюдать у врача, что зрение не падало в худшую сторону хотябы на доли процентов последние года два, нужна полная стабильность, иначе после операции отыграет в худшую сторону, может не до исходных значений, но например до -1.

Гость
#10
Гость

И внимательно наблюдать у врача, что зрение не падало в худшую сторону хотябы на доли процентов последние года два, нужна полная стабильность, иначе после операции отыграет в худшую сторону, может не до исходных значений, но например до -1.

Ну если Вы ещё не были ещё на обследовании предварительном в серьезной клинике, Вам со всех сторон должны предостеречь, и рассказать риски, а там думайте дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я делала 10 лет назад, все быстро и безопасно, абсолютно никаких последствий, ни капли не пожалела. Если вы планируете рожать в ближайшее время, я бы повременила с операцией, после родов сделала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема