Гость
Статьи
Боли под правым ребром

Боли под правым ребром

Всем привет! Как неделю беспокоят боли и дискомфорт под правым ребром. Будто камень там и что-то давит. Началось все с сильной изжоги. Потом пошли эти боли. У меня стоит диагноз дискинезия желчновыводящих путей. Пошла к гастроэнтерологу. Сказал это оно. Сдала анализы. Там чисто. Сделала узи, там показало, что есть взвеси в желчном и чуть увеличена его одна стенка. Что реально может говорить об обострении. Плюс написали признаки гепатоза печени. Хотя анализы в норме. У кого так было? Подскажите, что помогало вам? Так все это неприятно, пытаюсь себе помочь) кушаю нормально в целом, стараюсь соблюдать стол номер 5) но что-то пока не легче. Уже накрутила себя и думаю может это вообще кишечник….

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сходи к другому. Чтобы иметь два мнения

Гость
#2
Гость

Ну сходи к другому. Чтобы иметь два мнения

Получала вторую консультацию по страховке онлайн. В целом врач подтвердил все.

Гость
#3

Посмотри доктора Огулова, он висцебральным массажем выпрямояет желчный. И мне ещё помог рецепт морковь с изюмом. Потрясающе быстро помог, как будто тяжесть спала с печени.

Гость
#5

А УЗИ печени, колоноскопию кишеника делали?Сердце проверяли?Оно тоже может давать такие боли.Ещё межмышечная и межрёберная невралгия,то уже связано с позвоночником,но убирается легко гимнастикой.Копайте причину тщательнее.

#6

Это точно желчный, он изжогу дает из-за заброса желчи когда застой происходит, по назначению врача пила курс урсофалька месяц минимальную дозировку и норм стало, а Вам не назначали такого рода препарат для разжижения желчи ? А от гератоза что назначили ? Эсенциале н ?

Гость
#7
Anastasiya34

Это точно желчный, он изжогу дает из-за заброса желчи когда застой происходит, по назначению врача пила курс урсофалька месяц минимальную дозировку и норм стало, а Вам не назначали такого рода препарат для разжижения желчи ? А от гератоза что назначили ? Эсенциале н ?

Урсофальк и урсосан помогает не всем.Эссенциале-вообще,пустышка соевая,просто разрекламированная сильно подделка,т.к. раньше состав его был другой с витаминами В.

#8
Гость

Урсофальк и урсосан помогает не всем.Эссенциале-вообще,пустышка соевая,просто разрекламированная сильно подделка,т.к. раньше состав его был другой с витаминами В.

А что по Вашему кроме кислоты помогает разжижать желчь ? Это стандарты лечения в данной ситуации, а эсенциале если именно он, а не дженерик помогает если курсом 3 мес принимать, по анализам виден прогресс.

Гость
#9
Anastasiya34

Это точно желчный, он изжогу дает из-за заброса желчи когда застой происходит, по назначению врача пила курс урсофалька месяц минимальную дозировку и норм стало, а Вам не назначали такого рода препарат для разжижения желчи ? А от гератоза что назначили ? Эсенциале н ?

Старый состав эссенциале-
фосфолипиды — диглицериновые эфиры холинофосфорной кислоты и ненасыщенных жирных кислот (линолевая — около 70 %, линоленовая и другие),пиридоксин, цианкобаламин, никотинамид и пантотеновую кислоту, а также рибофлавин и токоферол.
Новый состав-
фосфолипиды из соевых бобов,содержащие фосфатидилхолинов,
жир твердый,соевых бобов масло,касторовое масло гидрированное, этанол, этилванилин,метоксиацетофенон, α-токоферол,желатин,вода очищенная,титана диоксид (Е171),краситель железа оксид желтый (Е172),краситель железа оксид черный (Е172),краситель железа оксид красный (Е172),натрия лаурилсульфат.
😄

Гость
#10
Anastasiya34

Это точно желчный, он изжогу дает из-за заброса желчи когда застой происходит, по назначению врача пила курс урсофалька месяц минимальную дозировку и норм стало, а Вам не назначали такого рода препарат для разжижения желчи ? А от гератоза что назначили ? Эсенциале н ?

Назначили да, урсосан на ночь. А по печени сказали это от синдрома Жильбера и что урсосан все снимет.

Гость
#11
Anastasiya34

А что по Вашему кроме кислоты помогает разжижать желчь ? Это стандарты лечения в данной ситуации, а эсенциале если именно он, а не дженерик помогает если курсом 3 мес принимать, по анализам виден прогресс.

Согласна, мне тоже помогало ранее)

Гость
#12

На дискинезию желчного в самом деле очень похоже. Тут только питанием корректировать. Сами знаете - без жирного, жареного, тяжелой еды. Отпустит. Пока можно аллохол принимать.

Гость
#13
Гость

На дискинезию желчного в самом деле очень похоже. Тут только питанием корректировать. Сами знаете - без жирного, жареного, тяжелой еды. Отпустит. Пока можно аллохол принимать.

Спасибо!

#14

Ох, я тоже мучаюсь с желчным. Тоже взвесь была + перегиб, который никуда не денется. Тяжесть еще в желудке постоянно. Желчь разжижила, питаться более-менее правильно стараюсь, но все равно до конца боли не уходят. Пензитал сейчас еще курсом принимать начала, чтоб ЖКТ как-то разгрузить, подкормить ферментами (он как раз безопасен при заболеваниях ЖП), тяжести по крайней мере практически нет теперь. Осталось с желчным разобраться :D

Гость
#15
Катерина

Ох, я тоже мучаюсь с желчным. Тоже взвесь была + перегиб, который никуда не денется. Тяжесть еще в желудке постоянно. Желчь разжижила, питаться более-менее правильно стараюсь, но все равно до конца боли не уходят. Пензитал сейчас еще курсом принимать начала, чтоб ЖКТ как-то разгрузить, подкормить ферментами (он как раз безопасен при заболеваниях ЖП), тяжести по крайней мере практически нет теперь. Осталось с желчным разобраться :D

А у меня то пол года ничего не беспокоит, то обострение) под правым ребром как кирпич….давит и давит, дурдом…тоже два перегиба у меня и плюс синдром Жильбера, от папы))) слежу за всем этим. Постоянно. Но порой очень не комфортно, всю жизнь так сделать за этим надо будет и переодически пить лекарства….

Виктория
#16

я периодически чищу печень овесолом, чтобы помочь организму избежать образования камней в желчном. По анализам все хорошо. Значит помогает способ

Гость
#17
Виктория

я периодически чищу печень овесолом, чтобы помочь организму избежать образования камней в желчном. По анализам все хорошо. Значит помогает способ

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#18

продолжить обследование, сходить еще к специалистам и почистить печень как минимум. мне помогает всегда овесол. Хорошее натуральное средство - советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: