Гость
Статьи
С момента болезни нет …

С момента болезни нет стула

Три дня провалялась с температурой,мало ела,сейчас уже на поправку,хорошо кушаю,двигаюсь,но с момента болезни нет стула,не могу сходить никак.Вчера купила свечи,эффекта не наступило,все пекло,но в туалет не сходила.Хочу сделать клизму,уже перечитала как и что,но условия не позволяют мне делать по инструкции,так я живу с родителями,и не могу заниматься туалетными делами такими.у меня вопрос,можно ли сделать клизму просто сидя в туалете?ведь главное чтобы вода попала туда и размягчила?или обязательно соблюдать эту методику на левом боку,полежать и все такое?кто-нибудь делал себе такое?и поможет ли на 5 день запора,или уже пора бежать ко врачу?живот не болит,но раздутый и чувство тяжести #запор

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю если сразу в туалете ввести воду и сходить в туалет эффекта тоже не будет,ведь вода должна побыть внутри какое-то время и размягчить кал.Я не знаю как по медицинскому правильно,но мне мама ставила как раз на боку из грелки большой,потом засекаешь лежишь минут 10-15 и только потом в туалет.Сейчас в аптеках есть микроклизмы микролакс,попробуйте их,возни с ними нет

Гость
#2

Попробуй глицериновые свечи, должно помочь.

Гость
#3

Вода должна в кишки пройти и все там размыть,становишься раком,принимаешь коленно-локтевую позу,заливаешь воду,потом на спине лежишь,надо удержаться как можно дольше,потом садишься на туалет.Все можно делать прям в ванной комнате

Гость
#4

Я когда болела ковидом тоже не могла сходить 6 дней,капли не помогли,свечи не помогли,будто завалило там все.Муж делал клизму мне лежа на левом боку.Это было очень больно и это прям уж крайняя мера,живот крутило ужасно,я во время месячных не испытываю таких сильных болей.Лучше не затягивать так больше.

Гость
#5

Сейчас же куча современных средств от запоров,зачем же сразу за клизму хвататься,это прошлый век.Клизму самой себе и сложно ставить.Мне бабушка делала лет так 15 назад,я еще была в подростковом возрасте.Это вроде как должно делаться именно лежа на спине,под попу подушку чтобы повыше была,а ноги как у гинеколога разводишь.кто-то должен помогать чтобы держать резиновую грелку пока вода поступает.Попроси маму или бабушку тебе помочь с этим делом,самой тяжело

Гость
#6

Автор,если вам просто размягчить,чтобы вышло,то можно просто купить небольшую спринцовку в виде груши и залить немного воды в кишку,размякнет и выйдет.

Совдэп
#7

Вообще то три дня уже.... Скорую уже вполне можно вызывать.

Гость
#8

Ну вы прям садомазо,клизму себе выписали))я бы во взрослом сознательном возрасте так себя не мучала бы.В детстве мамка делала.Ну вообще да ты лежишь на боку,ноги притягиваешь к животу,а тебе воду из груши туда впускают,далее в туалет.

Гость
#9

Вы смелая, я клизму когда делала вынуждено, жутко мучилась, больно было и живот крутило жутко. Сейчас щадящие таблетки на такой случай беру Фрутослабин. Состав натуральный, без химии, часов через 7 обычно спокойно очищает. Для того чтобы не было повтора пью 2 недели их, точнее разжевываю, они жевательные

Гость
#10

А может там всё сгорает, когда температура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Тоже самое было после перенесенного гриппа. Принимала Фитолакс мармеладные ягоды, хорошее послабляющее средство, эффективное. Больше пейте и кушайте маленькими порциями по несколько раз в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема