Гость
Статьи
Инсульт как образ …

Инсульт как образ жизни и ни куда от него не деться

Хочу рассказать немного о себе. У меня было 5 инсультов. Первый был 30 августа 2018 года, а последний 4 ноября 2018 года. После 3 х инсультов я отошла очень быстро, 4 й мне дался намного тяжелее, а 5 й инсульт, восемь дней была в коме, муж с дочкой рассказывают, что меня возили в операционную. Потом я правила месяц в больнице бокс. Из меня торчало много трубок, ела я тоже через трубку, меня кормили специальным шприцам. В общем, двигается не могла, говорить не могла. Я попросила сестру, что бы она набрала моему мужу и поняла, что у меня одно ухо не слышит совсем, просто не работает. Через месяц привезли на скорой домой, положили меня на кровать, ходить и сидеть я не могла. Каждые три месяца лежала в разных больницах, мне делали массажи, с инструкторами делала зарядку (шевелила ногами, руками), меня били токам, потом учили ходить. Я это всё делала сама когда, была дома, а ещё мне логопед в больнице дал инструкцию на листке, что бы я занималась произносить звуки. Уже 2023 год, по дому я кое-как хожу, на улице только с ходунками и только по двору. Говорю плохо, но понятно. На правой стороне большой тремор (трясётся голова тоже). Писать не могу, ем левой рукой, хотя я правша. Левая сторона была парализована, но отошла процентов на 70. Смерти я не боюсь, но беспомощной очень не хочу быть. Память, хорошая, не тронута и не дура. Это психиатр со мной беседовал и написал, а мы с дочерью прочли, документ от него был у нас на руках. Сей час я хожу на беговой дорожке каждый день по 20 минут, правда сама выключить не могла, но приловчилась, дёргаю за верёвку не бросая ручки, дорожка останавливается. Надежда есть и я к ней иду. Может кто подскажет, что я смогу сделать, что бы ходить, пусть не так хорошо как раньше. #здоровье

Natali
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы боец конечно. Постоянно тренироваться, ходить двигаться делать специальные упражнения, проходить реабилитацию. Тут ничего нового не придумали. Держитесь, здоровья Вам!

Викторинка
#2

Душ Алексеева, гидролизованный Коллаген С.
2500 ккал в день разнообразной еды.
Поправляйся, не опускай руки...

Ира
#3

Соглашусь с первым комментарием - стараться, упражняться и не отпускать рук. У меня был инсульт, но как и вы в первые разы вполне спокойно отошла, мне тогда церетон назначали для восстановления. С ним память перестала барахлить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#4

Вы просто молодец, такая нагрузка и все равно справляетесь. У мамы был только 1 приступ. После назначили ноотроп и мексидол. Но я вместо него армадин лонг ей взяла, как фармацевт посоветовала. Это препарат нового поколения, очень эффективный. Вот после курса лечения у нее силы появились, память улучшилась, заторможенность прошла. Речь только с логопедом можно нормально восстановить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: