Гость
Статьи
Гипотония. Но как жить …

Гипотония. Но как жить с таким?

многие поймут, кто страдает гипотнией с давлением 90/60 и ниже. Врачи чаще всего, забивают на низкое давление, потому что риска инсульта нет. Но как жить с таким? Вставать тяжело. Я гипотоник с детства, раньше чувствовала себя нормально, сейчас засела дома из-за панических атак. Давление иногда бывает 110/70 когда посмеюсь, поплачу и снова падает 85/55-49. Вечером вообще, глаза закрываются, хочется спать, давлением лежа 77/36. Утром 85/45. Я так устала. Пробовала вызывать скорую, из-за волнений оно поднимается до 90/60 и они уезжают. Сердце проверяла. Может есть тут с таким давлением люди?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к такому врачу, которому не будет все равно. Пейте кофе, какие-то таблетки для нормализации давления, но все же сначала консультация врача, скажите что вам это важно

Али-баба
#2

Проконсультируйтесь с кардиологом. Возможно, вам нужен кардиостимулятор. Не бойтесь, этот приборчик будет помогать вашему сердцу.

Гость
#3

Еле ноги волочу) у меня 90/60.

Рита
#4

С таким давлением Вы бы не вставали. Купите себе новый тонометр.

Рита
#5
Гость

Еле ноги волочу) у меня 90/60.

А элеутерокок не помогает? Жень-шень? Кофеин - кофе, кола, какао, чай?

#6

Провериться у кардиолога. Сама с таким давлением живу, уже четвертого родила:) Думала, станет при беременности давление подниматься, ничего подобного, как было низким, так и сохраняется. Иногда да, хоть лежкой лежать приходится, но заставляю себя и пью кофе, элеут-к, если панические атаки, тревожность увеличиваются -валокордин помогает. С сердцем кстати тоже все в норме. Поэтому приспосабливаться остается и наблюдаться у врача

Рита
#7
Елена Касьянова (Кузнецова)

Провериться у кардиолога. Сама с таким давлением живу, уже четвертого родила:) Думала, станет при беременности давление подниматься, ничего подобного, как было низким, так и сохраняется. Иногда да, хоть лежкой лежать приходится, но заставляю себя и пью кофе, элеут-к, если панические атаки, тревожность увеличиваются -валокордин помогает. С сердцем кстати тоже все в норме. Поэтому приспосабливаться остается и наблюдаться у врача

Каким таким? 80/40?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Еле ноги волочу) у меня 90/60.

Читаю и в ужасе сижу, милые дамы, я даже не представляю как вы себя чувствуете с таким давлением..
мне тоже ставят гипотонию, НО давление в основном от 100/70-125/80, периодически падает до максимум 95/67, лежу уже никакая, бросила учебу, подруг, не могу встать с постели.друзья не понимают, подруга тоже мучается, но ходит на гулянки, я не могу, очень страшно порой из дома выходить, каждый день с давлением - как пытка, руки опустились..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: