Гость
Статьи
Прыщ или нет

Прыщ или нет

Ситуация такая: вчера на лице на верхней губе выскочил то ли прыщ, то ли герпес. В интернете пишут что герпес сначала зудит, потом выступают водные прыщи. Так вот не зудело, а просто болит, водяных прыщей нет, немного твердое. Думала раз прыщ и намазала йодом, а сегодня немного распухло намазала ацикловиром. Накануне я там выдавила прыщ маленький над губой, но продезинфицировала, знаю нельзя там давить, это может с этим быть связано? У кого такое было поделитесь, пожалуйста, как избавлялись.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вату с крутырым раствором соли прикладывай, постоянно смачивая её, созреет и выйдет

Рита
#2

Бдыщик? Не, бдодинка!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#3

Я склоняюсь больше к тому, что из-за того что вы выдавливали прыщик, вот и появилось место воспаления. Правильно вы написали сами, что давить прыщи нельзя лица, носогубные треугольник вообще под запретом. И всё это очень просто и логически объясняется. Во время того когда вы выдавливаете прыщ, очень легко травмируются мелкие сосудики которые находятся на лице, соответственно всё содержимое прыща по кровеносным сосудам может разнестись по лицу это раз, ну и плюс дополнительно вы как бы раздавливается ткани это если простыми словами объяснять, отсюда и появляется вот это вот воспаление. Плюс потом может быть пойти отёк, развиться гнойное воспаление и так далее. Пока просто больше не давится, можете посмотреть себе на Яндекс.маркете какой-нибудь антисептик, я всегда беру дезинфицирующее средство, кожный антисептик доктор чистотелоff. Он ест и в 50 мл, Но я сразу беру большой флакон, так как он экономичный, а подходит на любой случай жизни. И раны и царапины, вот эти все прыщи на лице точечно можно им обрабатывать, проходят на ура, не надо никаких ни сывороток дорогущих, ни кремов и так далее. Ну пока временно покуда у вас идёт воспаление можете вот этим дезинфицирующим раствором точечно наносить. Если бы был герпес, то скорее бы всего это был пузырёк жидкостью, ну в любом случае чистотелофф может помогать И от герпеса, и от банального высыпания. То есть тут всё универсальненько. Ну и потом можете обрабатывать или ссадины, например, чтобы быстрее всё зажевало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема