Гость
Статьи
Боюсь, что у меня …

Боюсь, что у меня могут родиться умственно отсталые дети

Люди! Подскажите пожалуйста кто-нибудь! Я постоянно двигаюсь без повода: могу просто так взять в руки ручку и крутить её в руках, могу слоняться по команде туда-сюда, когда я слушаю музыку, то у меня в голове возникают какие-то нездоровые мысли. Ещё, когда я училась в школе ( сейчас мне 19 лет) и вообще дома тоже, я постоянно хотела взять в руки книгу или журнал ( желательно с глянцевой бумагой), ручку, и ручкой, если так можно сказать, ШМУРЫГАТЬ страницы книги или журнала. В начальной школе мне постоянно говорили про это и тыкали, мол ненормальная. Я говорила об этом маме, она лишь махала рукой, и говорила, что это всё связано с гиперактивностью. Но я думаю, это далеко не так. Ещё я когда лежу в кровати, постоянно двигаю ногами или обнимаю подушку.

Вобщем, я боюсь, что это всё может являться психическим заболеванием, и из-за этого у меня родятся дети с диагнозом "Умственная отсталость". Подскажите, может ли такое быть?
P.S Живу в посёлке, поэтому тут практически нет никаких специалистов.

Валентина
5 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

В поселении, где нет врачей - нет и глянцевых журналов!

Гость
#2

Не рожать, простое решение проблемы.

Игорь
#3

Это так и называется - гиперактивность. Мать права. И это еще не самый пограничный случай. У моих родственников сынуля в такой стадии был, что подпрыгивая на заднем сидении авто чуть крышу авто не проломил...
Знаете как решили проблему? Отдали в хоккейную секцию...Там, в секции, эту излишнюю активность как пену с супа почти сразу и убрали...

Гость
#4

Я специалист. Непременно надо взглянуть, как двигаете ногами. Если достаточно широко, готов помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Насколько в курсе, склонность к СДВГ (а это у вас и есть, та самая гиперактивность) может передаваться по наследству, но вовсе необязательно, скорее нет, чем да. Это не умственная отсталость, интеллект у таких людей в норме. Это больше неврологическое нарушение, даже не болезнь как таковая, это можно и нужно корректировать. Джим Керри с таким нарушением родился - и ничего, стал вполне успешным актером.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема