Гость
Статьи
Когда можно заниматься …

Когда можно заниматься сексом без барьерной защиты

Когда можно заниматься сексом без барьерной защиты после первой таблетки. Пью КОК 9 месяцев. Линдинет 20. Все хорошо, но до сих пор остался вопрос — можно ли заниматься сексом без презерватива после первой таблетки за цикл, сразу после перерыва (день в день)? Или с какой таблетки лучше начинать? Не пропустила ни одну за это время.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
🌸
#1

я только спустя месяц считаю нормальным и стопоцентным

🌸
#2

ну т е спустя следующие «месячные» после того как начала их пить

#3

Если 9 месяцев принимаете по инструкции и ни одну не пропустили, то абсолютно в любой день месяца можно, даже перед первой таблеткой. Они так работают, что эффект контрацепции на неделю перерыва сохраняется.

Гость
#4
🌸

я только спустя месяц считаю нормальным и стопоцентным

Я уже 9 месяцев пью. Вопрос про перерывы недельные.

#5

лучше с

3 г
#6

Когда у вас фертильный периуд закончится тогда и можно будет им заниматся

🌸
#7
Гость

Я уже 9 месяцев пью. Вопрос про перерывы недельные.

с перерывами это не дело
их же начинают пить в начало месячных

#8
🌸

с перерывами это не дело
их же начинают пить в начало месячных

Их вообще-то принимают 3 недели подряд, а затем 1 неделю не принимают, а затем снова 3 недели принимают, 1 неделю не принимают, и так далее. Вы их видимо не принимали никогда по инструкции.

🌸
#9
JaneSmith

Их вообще-то принимают 3 недели подряд, а затем 1 неделю не принимают, а затем снова 3 недели принимают, 1 неделю не принимают, и так далее. Вы их видимо не принимали никогда по инструкции.

так это не перерыв тогда
я думала вы их бросали
вам если не пропускаете можно без защиты
уже и давно)

#10
🌸

так это не перерыв тогда
я думала вы их бросали
вам если не пропускаете можно без защиты
уже и давно)

Я не автор, если что)) И да, если не пропускать вообще никогда, то уже с первой таблетки можно, если с проверенным партнером, конечно.

🌸
#11
JaneSmith

Я не автор, если что)) И да, если не пропускать вообще никогда, то уже с первой таблетки можно, если с проверенным партнером, конечно.

вроде по инструкции говорят что можно спустя две недели (не помню точно, давно пила)
но я как параноик выжидала месяц))

#12
🌸

вроде по инструкции говорят что можно спустя две недели (не помню точно, давно пила)
но я как параноик выжидала месяц))

Не, я почитала инструкцию. Значит, если вы начали принимать в первый день менструации, то можно сразу, а если на 2-5 день, то надо 7 дней ждать. Но вы правы, лучше подстраховаться, чем внеплановая беременность.

Гость
#13
🌸

с перерывами это не дело
их же начинают пить в начало месячных

Мне врач назначил пить так: блистер пью, через два дня начинаются месячные, как 7й день перерыва наступает, новая пачка. За эти семь дней проходят месячные

#14
Гость

Мне врач назначил пить так: блистер пью, через два дня начинаются месячные, как 7й день перерыва наступает, новая пачка. За эти семь дней проходят месячные

Все правильно, так и надо их принимать. Все или почти все оральные контрацептивы так принимаются, при этом во время этой недели перерыва эффект контрацепции не снижается. Я их пью уже где-то 10 лет (по медицинским показаниям + не хочу детей), не забеременела ни разу за это время, хотя сексом занимаюсь регулярно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
JaneSmith

Все правильно, так и надо их принимать. Все или почти все оральные контрацептивы так принимаются, при этом во время этой недели перерыва эффект контрацепции не снижается. Я их пью уже где-то 10 лет (по медицинским показаниям + не хочу детей), не забеременела ни разу за это время, хотя сексом занимаюсь регулярно.

Спасибо Вам большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: