Гость
Статьи
Общий анализ крови и …

Общий анализ крови и месячные

Можно ли сдавать общий анализ крови из вены во время месячных?

Анюта
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Менструация ни в коем случае не означает противопоказание к анализам.

Шакира
#2

Конечно да

инопланетянин
#3

нет.

Гость
#4

после..

Гость
#5

Можно, но некоторые показатели могут занижены, либо завышены

инопланетянин
#6
Гость

Можно, но некоторые показатели могут занижены, либо завышены

ну и нах это делать если картина будет неоднозначная? она же не про экстренный случай спрашивает. вот нахеррра вы сказали - можно, если анализ потребуется повторить. просто так что ли?

Гость
#7
инопланетянин

ну и нах это делать если картина будет неоднозначная? она же не про экстренный случай спрашивает. вот нахеррра вы сказали - можно, если анализ потребуется повторить. просто так что ли?

Далеко не всегда месячные влияют на показатели крови, но это не исключено и зависит от того, на сколько сильная кровопотеря

Шакира
#8
Гость

Далеко не всегда месячные влияют на показатели крови, но это не исключено и зависит от того, на сколько сильная кровопотеря

Кровопотеря при месячных минимальная, у доноров больше берут

Гость
#9
Шакира

Кровопотеря при месячных минимальная, у доноров больше берут

Ну да, расскажите это тем, кто меняет прокладки каждый час и у кого в связи с этим гемоглобин ниже нормы. Даже у меня при не обильных месячных значительно падает гемоглобин хотя он у меня вне месячных всегда выше нормы

Шакира
#10
Гость

Ну да, расскажите это тем, кто меняет прокладки каждый час и у кого в связи с этим гемоглобин ниже нормы. Даже у меня при не обильных месячных значительно падает гемоглобин хотя он у меня вне месячных всегда выше нормы

Нормальная кровопотеря составляет 40-60 мл крови в сутки, а за один менструальный цикл - не более 250 мл. Это не смертельно все же и от того, что возьмут кровь из вены хуже не станет, я к этому

инопланетянин
#11
Гость

Далеко не всегда месячные влияют на показатели крови, но это не исключено и зависит от того, на сколько сильная кровопотеря

бл ть, ту пые макаки... вы даже собственный организм не знаете и узнавать не собираетесь.
ну почитайте что нибудь кроме вумена. вот хотя бы это:

...Менструация существенно изменяет организм женщины. Поэтому результаты многих лабораторных анализов отличаются от нормы. Так как можно спутать влияние обычной менструации с признаками серьезных болезней, не рекомендуется сдавать биологические жидкости для анализа, пока не закончится регулярное кровотечение....

и такой инфы горы.

вот вы деревянные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#12
инопланетянин

бл ть, ту пые макаки... вы даже собственный организм не знаете и узнавать не собираетесь.
ну почитайте что нибудь кроме вумена. вот хотя бы это:

...Менструация существенно изменяет организм женщины. Поэтому результаты многих лабораторных анализов отличаются от нормы. Так как можно спутать влияние обычной менструации с признаками серьезных болезней, не рекомендуется сдавать биологические жидкости для анализа, пока не закончится регулярное кровотечение....

и такой инфы горы.

вот вы деревянные...

Влияние месячных на анализ крови может выражаться в снижении уровня гемоглобина, эритроцитов, цветового показателя. Как правило, эти изменения незначительные и появляются лишь при обильной кровопотере. Также возможно некоторое повышение уровня лейкоцитов.

Мужик, надо было прочиать чуть больше, чем одну статью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: