Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с отеками?

Девушки, нужен ваш совет! Как справиться с отеками на ногах? Я уже проверилась у врачей, проблем с сердцем нет, с гормонами все нормально, даже вены хорошие, что это может быть? Пыталась пить меньше воды, но толку нет. #отеки

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это могут быть почки, просто не справляются со своей функцией. Я так несколько лет искала причину, пока один врач не сказал пропить Ренисамин. Обычный БАД, ничего заумного, а как только почки начали работать во всю силу, так и отеки прошли.

#2

Попробуйте изменить питание, может просто много в рационе соли) Но как практика показывает, при отеках стоит почки в первую очередь проверить)

Мрр ;)
#3

мфр ролик

Гость
#4

Аллергия на кота вашего.

Гость
#5

Тварь, а не кот. *** вонючая. Падальщик.

Гость
#6

Ноги наверх лежа и щеткой к ляшкам воду сгонять надо каждый вечер. У тебя лимфостаз , если ноги отекают. Врачи сами ничего не знают.

Гость
#7

у меня так было, я тогда купила леотон мазала ноги и когда приходила домой вверх их втягивала на стенку и так лежала, старалась меньше вобще ходить-не напрягать ноги и все прошло.

Гость
#8

У меня тоже отеки, причем, зимой всё хорошо, как начинается жара, с мая я мучаюсь с отеками. Тоже прошла обследование, всё шикарно. Пропила Лимфомиозот...толку 0.
Всё недосоленое, воды не больше 2л, всё соблюдаю, а толку нет(

Сама для себя делаю так - примерно, раз в 2 недели, когда чувствую, что тело набралось прям водой, выпиваю мочегонные. Делаю это дома, на выходных, потому что переносятся они очень тяжело, падает сильно давление. Врачи ругают, а что иначе? Так, я хотя бы на время убираю лишнюю воду.

#12

Почки проверяли ? Если вены и сердце норм, могут быть почки. Можно попить ренисамин, он нормализует работу почек, налаживает их функцию, возможно отеков будет меньше, мочегонное можно добавить, но не увлекайтесь, мочегонное калий выводит. Плюс попробуйте соблюдать диету, меньше пищи, которая задерживает воду, соленое исключить.

Лиля Блинова
#13

Если серьезных проблем со здоровьем нет, то пересмотрите свое меню, пить меньше не надо, а вот исключить соль да. Еще могу посоветовать лимфотранзит, здорово запускает движение лимфы, отеки уходят, а еще весь лишний мусор из организма. Массаж, йога. У меня тоже бывают, сижу много в офисе, времени нет на зал, периодически пью курсами и делаю массаж силиконовыми баночками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

советую если с отеками ног столкнулись попринимать лимфотранзит, сама просто недавно принимала, очень хорошо помогает. кстати и при отеках лица тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: