Гость
Статьи
Недорогие, но …

Недорогие, но эффективные средства от простуды

Посоветуйте, пожалуйста, недорогие, но эффективные средства от простуды.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря, какая простуда.
У меня всегда начинается с носа. Ринзасип моë спасение.

Гость
#3

мед имбирь лимон

Гость
#4

проветривать и увлажнять помещение
питьевой режим
температура сбивается услоным ибупрофеном ( его содержащими) или парацетомолом
нос промыватся морской водой , либо физраствором, можно сделать раствор самой
боль в горле - рассасывание любых леденцов, полоскать ромашкой
кашель - увлажнять помещение .
противовирусные это бесполезная трата денег.

Гость
#5

морс не сладкий домашний, сон, обильное теплое питье)
эффективного лекарства от простуды не существует. если грипп, то тамифлю имеет доказательную базу. симптоматически я беру аквалор для промывания, називин, стрепсилс с анестетиком. по кашлю не подскажу, давно не было. темпу ниже 39 не сбиваю, потом парацетамол, от головы цитрамон

Непсихолог
#6

трава солодки
кастрюля с отварной картошкой
вит С ударные дозы во время приема пищи каждый раз принимать вит С
отказ от молочки полный пока лечитесь
ноги пропарить с морской солью

#7

В препарат ВИФЕРОН входят общепризнанные медициной высокоактивные антиоксиданты: в свечах это витамины Е и С, в мази – витамин Е, в геле – витамин Е, лимонная и бензойная кислоты. На фоне такой антиоксидантной поддержки отмечается повышение противовирусной активности интерферонов.

#8

Насколько недорогие? Как чай с лимоном?

Гость
#9
nalbinskaya

Насколько недорогие? Как чай с лимоном?

У меня целый список лекарств, в общей сложности тысяч на 5, в шоке от цен в аптеке.

Гость
#10
Гость

У меня целый список лекарств, в общей сложности тысяч на 5, в шоке от цен в аптеке.

нет эффективных средств от простуды. просто запомните это, как аксиому. не тратьте деньги впустую. обильное питье, сон, проветривание, систематические препараты

Лика
#11
Гость

У меня целый список лекарств, в общей сложности тысяч на 5, в шоке от цен в аптеке.

Все правильно, дешевле профилактикой заниматься. Я себе беру Исмиген, курс около 600 рублей стоит, при простуде тоже помогает, кстати.

Гость
#12
Лика

Все правильно, дешевле профилактикой заниматься. Я себе беру Исмиген, курс около 600 рублей стоит, при простуде тоже помогает, кстати.

Он для восстановления иммунитета? Из этой серии мне тоже прописали.

Лика
#13
Гость

Он для восстановления иммунитета? Из этой серии мне тоже прописали.

Да, я обычно себе пару дней постельного режима устраиваю, если сильно болею, пью много воды, Исмиген по 1 таблетке с утра, и что-то для облегчения смптомов, если совсем плохо. Он европейского производства, вроде там вовсю тоже принимается. В общем довольна.

Гость
#14

Ингавирин или Кагоцел.

Гость
#15

Зависит от того, как болезнь проявляется. В любом случае побольше пить - чаи, морсы и компоты - только теплые, и постельный режим. Если есть насморк, можно использовать капли или промывания на основе морской соли, а от боли в горле использовать препараты с противовоспалительным или комплексным действием, например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов. Выздоравливайте!

Зоя
#16

Быстро помогает Трекресил, он все простудные симптомы снимает.

#17

Мне от первых признаков простуды и гриппа помогает риниколд в порошках. Стоит дешевле чем терафлю, быстро поднимает на ноги.

Ирина
#18

При простуде лучше действовать на опережение. Обильное теплое питье, промывание носа, полоскание горло солью с содой или фурацилином. А еще нужно почаще проветривать помещение, чтобы в воздухе было меньше вируса. И я еще дома все поверхности и дверные ручки обрабатываю во время болезни, тоже, чтобы меньше инфекции было. Для этого у меня антисептик Лаврик. Он не спиртовой, поэтому нет неприятного запаха и он хорошо дезинфицирует.

#19

В последний раз когда болела риниколд в аптеке продали, стоил намного дешевле аналогов, помог хорошо.

Гость
#20

Нет универсального средства от простуды, важен комплексный подход. Обильное питье, чем больше, тем лучше, противовирусные оптимально и по цене и по эффективности-виферон в свечах. + симптоматическое лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#21

Я обычно витамин С принимаю, как только заболеваю. Нравится шипучий витамин С эвалара. Или 900 мг. или 1000 мг. беру. Ог способствует выработке белков интерферонов и ускоряет процесс выздоровления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема