Аденомиоз. У кого было? Поделитесь опытом
Девочки, привет! Ставят такой диагноз. Из симптомов - тянущие боли внизу живота, как при овуляции, только длительные….очень неприятные….постоянно наблюдаюсь у хирурга гинеколога! Прошлым летом были похожие симптомы, только сильнее, пол года тянуло живот сильно и даже ноги сводило….и ставили эндометриоз и нашли в матке полип. Прооперировали, удалили полип, почистили слой эндометрий. И почти год я проблем не знала. А вот теперь опять началось….после последних месячных была мазня, потом вообще алые выделения пошли….и тянуло живот. Сходила на узи, сказали какой-то маленький сгусток не вышел, вероятно матка плохо сократилась…и снова постоянно тянет низ живота…невозможно уже. Доктор сейчас выписала Утрожестан. Принимаю. Кок пила курсом ранее, потом перестала, тк принимаю другой препарат сейчас, несовместимый с кок. У кого было что-то похожее? Что вам помогало? #гинекология
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 558 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 326 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
У меня от утрожестана были жуткие кровотечения со сгустками,а помогли добавки на основе брокколи(индол),пила курсами,долго.Они предотвращают врастание эндометрия в мышечный слой и уменьшают симптоматику.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У меня от утрожестана были жуткие кровотечения со сгустками,а помогли добавки на основе брокколи(индол),пила курсами,долго.Они предотвращают врастание эндометрия в мышечный слой и уменьшают симптоматику.
Подскажите, а с месячными сбоев не было, И какой курс? Я начала пить с началои месячных и месячные мажут просто
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 769 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- От солнечных лучей меня защищает не SPF8 ответов
- Укус комара5 ответов
- Аллергия?5 ответов
- Пластика шейки2 ответа
- Потовыделение11 ответов
- Прием препарата с диеногестом и отмена1 ответ
- Высокий гистамин ? Раздраженные тучные клетки ?5 ответов
- Как ускорить приход жеских дней?7 ответов
- У кого тоже повышенное давление?6 ответов
- Материнство - это ужас?36 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Пожилая мама перестала есть, в чем причина? Системы с питанием36 ответов
- Материнство - это ужас?36 ответов
- Потовыделение11 ответов
- От солнечных лучей меня защищает не SPF8 ответов
- Сильный кашель, что вы используете, чтобы облегчить состояние?7 ответов
- Как ускорить приход жеских дней?7 ответов
- Вопрос по гинекологии, может кто сталкивался с подобным7 ответов
- У кого тоже повышенное давление?6 ответов
- Физиология5 ответов
- Аллергия?5 ответов
Предыдущая тема