Гость
Статьи
Аденомиоз. У кого …

Аденомиоз. У кого было? Поделитесь опытом

Девочки, привет! Ставят такой диагноз. Из симптомов - тянущие боли внизу живота, как при овуляции, только длительные….очень неприятные….постоянно наблюдаюсь у хирурга гинеколога! Прошлым летом были похожие симптомы, только сильнее, пол года тянуло живот сильно и даже ноги сводило….и ставили эндометриоз и нашли в матке полип. Прооперировали, удалили полип, почистили слой эндометрий. И почти год я проблем не знала. А вот теперь опять началось….после последних месячных была мазня, потом вообще алые выделения пошли….и тянуло живот. Сходила на узи, сказали какой-то маленький сгусток не вышел, вероятно матка плохо сократилась…и снова постоянно тянет низ живота…невозможно уже. Доктор сейчас выписала Утрожестан. Принимаю. Кок пила курсом ранее, потом перестала, тк принимаю другой препарат сейчас, несовместимый с кок. У кого было что-то похожее? Что вам помогало? #гинекология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от утрожестана были жуткие кровотечения со сгустками,а помогли добавки на основе брокколи(индол),пила курсами,долго.Они предотвращают врастание эндометрия в мышечный слой и уменьшают симптоматику.

Гость
#2
Гость

У меня от утрожестана были жуткие кровотечения со сгустками,а помогли добавки на основе брокколи(индол),пила курсами,долго.Они предотвращают врастание эндометрия в мышечный слой и уменьшают симптоматику.

Спасибо вам за совет!!! Попробую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

У меня от утрожестана были жуткие кровотечения со сгустками,а помогли добавки на основе брокколи(индол),пила курсами,долго.Они предотвращают врастание эндометрия в мышечный слой и уменьшают симптоматику.

Подскажите, а с месячными сбоев не было, И какой курс? Я начала пить с началои месячных и месячные мажут просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: