Гость
Статьи
У кого было ЭКО? …

У кого было ЭКО? Поделитесь опытом, спасибо!

Уже больше двух лет с мужем пытаемся забеменеть, но все никак. Уже думаем про эко. Конечно есть 1000 и 1 за и против. Пока узнаем риски и получится ли у нас по омс. Хотела попросить поделиться опытом тех у кого успешная процедура была. Спасибо!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Подруга делала получилась со второй попытки ! Дети родились сильно не доношенные один мальчик 800 грамм второй 650 лежали в больнице где-то два месяца, но все закончилось хорошо ! Мальчишкам уже по 8 лет ! Но у подруги начались проблемы со здоровья!

Гость
#3

У меня подруга делала эко. Родилась дочка точно в срок, отличная /здоровая. Два годика ей уже. Делали эко потому что у мужа были проблемы, подруга здоровая.
Успех процедуры и будущая беременность сильно зависит от того, почему бездетность. Если у женщины есть проблемы со здоровьем конечно беременность может быть тяжёлой и с эко и без. А если мужской фактор, а женщина здорова - то она легче перенесёт. Все индивидуально очень

Гость
#4

А вы не боитесь последствий? Это же колоссальная нагрузка на организм!

Ника
#5

Вы очень правильно говорите и ваш настрой прекрасен! С ним и хорошим доктором может все получиться! Я могу поделиться своей историей. Мы с мужем довольно долго не думали о детях, работали много, но при этом вели достаточно здоровый образ жизни. Но переработка все равно сильно сказывается на организме. Начали пытаться забеременеть мы в мои 30ть, муж на5 лет старше. Продобовали довольно долго сами, потом пошли по врачам, нам ставили разные диагнозы, лечили. в общем, в какой-то момент показалось что это просто бесконечная трата время и мы еще на какое-то время забили на этот вопрос. Очнулась я в 37 и поняла, что надо срочно идти к репродуктологу и рожать в ближайший год-два, если получиться. Могу сказать, что найти хорошего врача было не просто. Я перелопатила кучу отзывов, была на множестве консультаций. И выбрала к+31 Таболову Викторию Кимовну из к+31. Она шикарная! Спокойная, рассудительная, вникает в твою проблему, может успокоить когда нервы начинают сдавать. Лечение не прохоили, сразу вступили в протакол. Первый не получился, как и у многих, но удача улыбнулась со второго. Я даже не думала, что это может получиться так быстро. Читала миллион историй, где люди годами делают эко и все безуспешно. Я считаю, что мне не просто повезло, все же моя врач сыграла решающую роль. Не устану ее благодарить за мое годовалое чудо, которое ворочается в кровати прямо сейчас!!!

#6
Ника

Вы очень правильно говорите и ваш настрой прекрасен! С ним и хорошим доктором может все получиться! Я могу поделиться своей историей. Мы с мужем довольно долго не думали о детях, работали много, но при этом вели достаточно здоровый образ жизни. Но переработка все равно сильно сказывается на организме. Начали пытаться забеременеть мы в мои 30ть, муж на5 лет старше. Продобовали довольно долго сами, потом пошли по врачам, нам ставили разные диагнозы, лечили. в общем, в какой-то момент показалось что это просто бесконечная трата время и мы еще на какое-то время забили на этот вопрос. Очнулась я в 37 и поняла, что надо срочно идти к репродуктологу и рожать в ближайший год-два, если получиться. Могу сказать, что найти хорошего врача было не просто. Я перелопатила кучу отзывов, была на множестве консультаций. И выбрала к+31 Таболову Викторию Кимовну из к+31. Она шикарная! Спокойная, рассудительная, вникает в твою проблему, может успокоить когда нервы начинают сдавать. Лечение не прохоили, сразу вступили в протакол. Первый не получился, как и у многих, но удача улыбнулась со второго. Я даже не думала, что это может получиться так быстро. Читала миллион историй, где люди годами делают эко и все безуспешно. Я считаю, что мне не просто повезло, все же моя врач сыграла решающую роль. Не устану ее благодарить за мое годовалое чудо, которое ворочается в кровати прямо сейчас!!!

Извините за вопрос , а во сколько вам это обошлось ?? Просто моя подруга по показаниям делала бесплатно

Гость
#7

Это вам лучше на бэбиплан, тут одни тролли
Вообще без медицинских показаний никто вам ЭКО не сделает. Сначала надо идти на консультацию к репродуктологу, проходить обследование, если диагностируют бесплодие которое без врт не усранимо, тогда уже входите в протокол эко. Как сделать по омс вам расскажут, но по омс невозможен криопротокол

Гость
#8

ну видно вы совсем в эко новички... эко препаратами проколитесь, чтобы овуляция была хорошая да беременейте. Нужно знать в чем у вас проблема. Эко понятие растяжимое.

#9
Гость

Это вам лучше на бэбиплан, тут одни тролли
Вообще без медицинских показаний никто вам ЭКО не сделает. Сначала надо идти на консультацию к репродуктологу, проходить обследование, если диагностируют бесплодие которое без врт не усранимо, тогда уже входите в протокол эко. Как сделать по омс вам расскажут, но по омс невозможен криопротокол

Вы шутите ???????? У моей подруги придатки просто не работают и все ! В СПб эко бесплатно ! Если действительно не могут забеременеть !

Гость
#10
Helga

Подруга делала получилась со второй попытки ! Дети родились сильно не доношенные один мальчик 800 грамм второй 650 лежали в больнице где-то два месяца, но все закончилось хорошо ! Мальчишкам уже по 8 лет ! Но у подруги начались проблемы со здоровья!

Саибо, что рассказали!

Гость
#11
Гость

У меня подруга делала эко. Родилась дочка точно в срок, отличная /здоровая. Два годика ей уже. Делали эко потому что у мужа были проблемы, подруга здоровая.
Успех процедуры и будущая беременность сильно зависит от того, почему бездетность. Если у женщины есть проблемы со здоровьем конечно беременность может быть тяжёлой и с эко и без. А если мужской фактор, а женщина здорова - то она легче перенесёт. Все индивидуально очень

Спасибо, что написали об этом. Буду про это с врачом говорить.

Гость
#12
Гость

А вы не боитесь последствий? Это же колоссальная нагрузка на организм!

Знаете ли, жизнь - это тоже колоссальная нагрузка на организм ;)) Не вижу смысла бесконечно бояться. так, если буду тянуть вообще никогда не стану мамой!

Гость
#13
Ника

Вы очень правильно говорите и ваш настрой прекрасен! С ним и хорошим доктором может все получиться! Я могу поделиться своей историей. Мы с мужем довольно долго не думали о детях, работали много, но при этом вели достаточно здоровый образ жизни. Но переработка все равно сильно сказывается на организме. Начали пытаться забеременеть мы в мои 30ть, муж на5 лет старше. Продобовали довольно долго сами, потом пошли по врачам, нам ставили разные диагнозы, лечили. в общем, в какой-то момент показалось что это просто бесконечная трата время и мы еще на какое-то время забили на этот вопрос. Очнулась я в 37 и поняла, что надо срочно идти к репродуктологу и рожать в ближайший год-два, если получиться. Могу сказать, что найти хорошего врача было не просто. Я перелопатила кучу отзывов, была на множестве консультаций. И выбрала к+31 Таболову Викторию Кимовну из к+31. Она шикарная! Спокойная, рассудительная, вникает в твою проблему, может успокоить когда нервы начинают сдавать. Лечение не прохоили, сразу вступили в протакол. Первый не получился, как и у многих, но удача улыбнулась со второго. Я даже не думала, что это может получиться так быстро. Читала миллион историй, где люди годами делают эко и все безуспешно. Я считаю, что мне не просто повезло, все же моя врач сыграла решающую роль. Не устану ее благодарить за мое годовалое чудо, которое ворочается в кровати прямо сейчас!!!

Спасибо вам большое за вашу историю! очень приятно, что поделились. И что про врача рассказали :)

Гость
#14
Гость

Это вам лучше на бэбиплан, тут одни тролли
Вообще без медицинских показаний никто вам ЭКО не сделает. Сначала надо идти на консультацию к репродуктологу, проходить обследование, если диагностируют бесплодие которое без врт не усранимо, тогда уже входите в протокол эко. Как сделать по омс вам расскажут, но по омс невозможен криопротокол

Спасибо! Зарегистрируюсь там.

Гость
#15
Helga

Вы шутите ???????? У моей подруги придатки просто не работают и все ! В СПб эко бесплатно ! Если действительно не могут забеременеть !

И? В чем суть вашего возмущенного опуса ?
ЭКО по омс делают, разве я что то против сказала?
Но по омс невозможен криопроткол, те заморозить эмбрионы не получится. По омс так: простимулировали - пункцию-оплодотворили -посадка. Все. Получилось- повезло, нет - значит снова клянчить квоту, которую не факт что 2ой (3ий/5ый итд) раз дадут. Криопроткол в этом плане повышает шансы и более щадящий здоровье, тк оплодотворяют неск яйцеклеток и эмбрионы замораживают, если первый раз пролет , то потом можно снова делать подсадку и не надо снова стимулироваться и делать пункцию (а это самое тяжелое для организма), а можно вообще на длительное хранение эмбрионы оставить, если захочется через год- два -три еще ребенка. Но это все платно

Ника
#16
Helga

Извините за вопрос , а во сколько вам это обошлось ?? Просто моя подруга по показаниям делала бесплатно

Мы тоже по омс делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиша
#17

Я делала платно и ничуть не жалею! Совершенно другое отношение, со мной как с хрустальной вазой возились, возможно кому-то это не важно, мне очень. Да и перечень обследований гораздо больше, там же и на учёт встала, вообщем считаю мне очень повезло. И со мной и с малышом всё отлично, доктор всегда была на связи и очень поддерживала, мне кажется в этом вопросе это не маловажный фактор.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: