Гость
Статьи
У кого были реальные …

У кого были реальные успехи в борьбе с сеченными кончиками? поделитесь опытом!

Добрый день! Обращаюсь преимущественно к блондинкам :)
У меня волосы средней длинны, очень густые, раньше были отличного качества. Несколько лет назад увлекалась плойкой для выпрямления, и серьезно повредила волосы. Теперь они страшно секутся, иногда проводишь по волосам пальцами и остаются отломавшиеся сеченные концы 1-1,5 см.
Соответственно, длинна волос не увеличивается.
Использовать горячие щипцы я перестала, но раз в два дня продолжаю укладываться феном- волосы у меня вьются и без укладки выглядят очень растрепанно. Пробовала маски из масел, витамины, горячее обертывание. Эффект если есть, то не значительный.
Неужели тут только короткая стрижка поможет и отказ от всех термо - процедур?
Поделитесь своими методами, девушки! Спасибо!:)

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полировка волос вам в помощь

Гость
#2

В первую очередь это генетика. Далее питание и образ жизни. И в конце-постоянный уход, постоянный. И при чем очень хороший.

Гость
#3

Уже посеченные состричь...

Гость
#4

Я не блондинка, но опытом поделюсь)
Посеченные, отваливающиеся концы никак не спасти, их можно только силиконами напитать, и они будут выглядеть более-менее.
Если они у вас все равно отламываются, почему бы вам их не срезать? Они будут хотя бы выглядеть презентабельно, и отрастут потом. Какая у вас длина волос? Не совсем короткие? Если отрезать сантиметров 5? волосы заметно преобразятся. Потом можете поделать натуральные маски для ускорения роста.
Я терпеть не могу сухую мочалку на кончиках. Как только почувствую что кончики начинают сохнуть, сразу записываюсь в парикмахерскую. Хотя я вроде бы ничего не делаю такого с ними, ни фенов, ни плоек, мою мягким натуральным шампунем. В последнее время перед каждым мытьем шампуня смазываю кончики кокосовым маслом - вроде бы получше стало. Натуральные масла - это вещь для волос. Если вы отрежете сухие кончики и будете перед каждым мытьем концы смазывать маслом, я думаю качество волос улучшится. У кокосового масла есть свойство обволакивать волос и защищать от вредного воздействия окружающей среды. Только покупая масла смотрите, чтобы это было именно натуральное масло, а не силиконы с добавлением масла. Силиконы только внешний вид улучшают на время и все.

Гость
#5

при короткой стрижке отказ от термо-процедур вообще почти невозможен!
у меня когда были волосы до плеч то секлись
Носила распущенными, соответственно мыла и укладывала каждое утро.
Сейчас отрастила уже почти до талии и сечки нет вообще. А всего лишь стала носить волосы в прическе и кончики не трепятся на ветру на солнце и морозе.
Мыть можно через день по вечерам и феном сушить не надо. Расчесывать в течение дня тоже не надо вот волосы и не травмируются и стригусь теперь раз в 6-9 месяцев только чтобы придать форму

Гость
#6

чем длиннее волосы тем проще мне оказалось поддерживать их хорошее состояние, хотя все пишут наоборот. Я считаю волосы вообще не требуют ухода единственное что нужно делать - это не портить их

Гость
#7

Я каждый день укладываю и утюгом, и термо-щеткой.
Ничего не мажу, делаю иногда маски, в основном-пилинг.
Не крашу.
Не секутся.
Были длинные-ниже плеч, секлись как сумасшедшие.
Сейчас много короче.

Гость
#8

я как раз покрасилась в светлый и поехалоооо.
такая сечка и сухость...срезала 20см и осталась с волосами по лопатки. делала маски с маслом, полоскала травами.не секлись 7месяцев

Гость
#9

Пилинг для волос? Это как?

линда
#10
Гость

Пилинг для волос? Это как?

Тоже интересно узнать.

Гость
#11

9, есть маски-пилинги для кожи головы. Весь силикон от продуктов ухода убирают.

Гость
#12
Гость

9, есть маски-пилинги для кожи головы. Весь силикон от продуктов ухода убирают.

Типа очищающих шампуней что ли?

Гость
#13

У меня от Carita.

Гость
#14

12, ну это пилинг-с такими частицами... Вы виираете его в коду головы, потом смываете. Это не шампунь, он не пенится.

Гость
#15

солью потрите - отличный пилинг

гость
#16

бесполезно, я 4 года на пп, а волосы как были сечеными, так и остались. стригу обычными ножницами, горячие не помогли. так с детства(

Гость
#17

а кому-нибудь помогала стрижка горячими ножницами? хочу попробовать. Но там вроде как несколько раз так нужно подстричь, чтобы заметить эффект.

Панург
#18
Гость

Добрый день! Обращаюсь преимущественно к блондинкам :)У меня волосы средней длинны, очень густые, раньше были отличного качества. Несколько лет назад увлекалась плойкой для выпрямления, и серьезно повредила волосы. Теперь они страшно секутся, иногда проводишь по волосам пальцами и остаются отломавшиеся сеченные концы 1-1,5 см.Соответственно, длинна волос не увеличивается.Использовать горячие щипцы я перестала, но раз в два дня продолжаю укладываться феном- волосы у меня вьются и без укладки выглядят очень растрепанно. Пробовала маски из масел, витамины, горячее обертывание. Эффект если есть, то не значительный. Неужели тут только короткая стрижка поможет и отказ от всех термо - процедур? Поделитесь своими методами, девушки! Спасибо!:)

Выпей литр и проблема перестанет быть актуальной. Станешь самой обаятельной и привлекательной.

Гость
#19

Раз в три месяца подстригаю. Рваный волос ничем уже не склеишь.

Гость
#20

Растрепанный белок только состричь, но уже следующим волосам не дать растрепаться можно профессиональными масками, кондеями и маслами, регулярный уход ПОСЛЕ состригания, это важно.

Гость
#21

когда сотригла крашеный блонд кончики перестали сечься. из ухода - просто мою. очень редко бальзам или маска покупная. еще реже кефир с зеленым чаем и экстрактом алоэ - для увлажнения. феном пользуюсь. волосы никогда не собираю.

Гость
#22

Ничего у вас не получится, пока будете продолжать красить волосы в блонд. Я 9 лет была блондинкой, это бесконечный процесс - постоянно стричься, краситься, маски, флюиды, сыворотки,пытаться придать волосам божеский вид. А итог один - обесцвеченные, слабые, секущиеся волосы. 2 года назад перекрасилась в шатенку, состригла паклю, теперь это небо и земля! Качество волос стало намного лучше, крашусь реже, ухаживать проще, волосы более плотные и увлажненные, длина чуть ниже лопаток.

Лолита
#23

Лечебная стрижка

Гость
#24

После мытья волос, наношу масло на кончики. Ополаскиваю волосы настоем крапивы.

Акуна 👑
#25

Я не блондинка ,но подсела на "счастья для волос" делаю каждый месяц ,волосы шикарные ,блонда моя подруга так вот после процедуры секущихся концов вообще нет,но делать надо каждый месяц ,он имеет накопительный эффект ,у нас стоит 25$

Гость
#26
Гость

Растрепанный белок только состричь, но уже следующим волосам не дать растрепаться можно профессиональными масками, кондеями и маслами, регулярный уход ПОСЛЕ состригания, это важно.

Какими?у меня волосы секутся уже через неделю после стрижки.мажу маслом kapous

Гость
#27

Плойка к сожалению здоровья волосам не придаст. Тоже люблю локоны, хотела купить плойку, но перед покупкой пошла к своему парикмахеру советоваться. Она меня отговорила - сказала что замучаюсь концы состригать.
Волосы не крашу, постоянно мажу масками, но концы стригу раз в четыре месяца. Пока красила секлись больше, при постоянном использовании щипцов тоже больше секлись. Теперь накручиваю на затылке в узел или заплетаю на ночь в косу, так и локоны есть и волосы не секутся.

Частый гость
#28

Я блондинка.Крашу только корни и то в салоне дорогой краской.Значительно перестали сечься волосы после начала использования органической косметики.(Сиберика,Планета Органика).

Гость
#29

У меня вообще не секутся волосы (хотя сухие и вьются):
1. Всегда бальзам после мытья, отступив от корней.
2. Расчесываю только редким гребнем по маленькой прядочке со спреем для расчесывания, если какая прядь запуталась-всегда разбираю ее руками, а не деру. Да, это долго.
3. Расчесываю только утром 1 раз в день.
4. Часто волосы собираю в разные прически, чтоб не трепались. Все заколки и резинки мягкие или гладкий пластик.
5. Масляные маски 2 раза в месяц.
6. Зимой волосы всегда убираю под одежду или шапку.
7. На концы иногда крем для волос (моя любовь была Сансилк, но сняли с производства, Лонду сейчас беру). Пенки, гели и лаки сушат и портят волосы.
8. Если есть возможность высушить без фена-никогда им не пользуюсь, если же феном сушу, то чуть теплым и только до чуть влажного состояния.

Гость
#30

Ножницы вам помогут.

Анна
#31

У меня тоже блонд( мелирование и тонирование), меня всегда спасает масло для кончиков фирмы Oilin(наносится на мокрые, чистые волосы) и спрей для волос Farmavita( используется аналогично маслу). Это профессионалка, все удовольствие обойдется в 1000 рублей. Бальзамом я не пользуюсь т.к. не вижу результата. А секущиеся кончики стричь и не жалеть, все равно отвалятся.

Маша
#32

у меня тож вьются, так что без укладки никуда, из того что мне встретилось - понравилась ночная маска - с ней укладка почти не нужна, так как волосы сами по себе хорошо лежат, плюс питает и увлажняет волосы хорошо.

бабуся лидуся
#33

стрижка горячими ножницами. но я я выпрямляла и не сушила феном волосы. только длинные были. полтора года не секлись. потом надоели и подстригла коротко

#34

Стрижка горячими ножницами помогает.

Гость
#35

Мне тоже стрижка горячими ножницами помогла)
Стригусь раз в 4~6 месяцев, волосы не секутся)

Гость
#36

Мне помогла Двойная Сыворотка для Кончиков L'OREAL elseve "Полное Восстановление Секущихся Кончиков" . Отличная штука, а еще лучше если в комплексе с шампунем и бальзамом. Но так же лучше раз в месяц-два чуть-чуть подстригать кончики ( хотя мне помогла и без стрижки) Советую!!! Не пожалеете!

Лена
#37

Мне Аргановое масло очень помогает для борьбы с сечеными кончиками, маски питательные получаются. Аргану беру у Меджик Гланс.

#38

Если просто секутся волосы, а в остальном всё ок, то можно попробовать маску для глубакаого восстановлеия+ спрей с термозащитой. Рекомендую Morrocanoil, так как на себе испробовано)) Пишите, я знаю, где можно взять по невысокой цене и получить скидку, у меня знакомые занимаются.

#39

*глубокого,
ну и написала)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: