Гость
Статьи
Как живя в крупном …

Как живя в крупном городе быть здоровым человеком?

Еда, спорт, что ещё!?
Ведь многие страдают именно от экологии неблагоприятной, что в этом случае делать? Как минимизировать вред от заводов, электро вышек итп.
Может у кого то есть реальные советы? #здоровье #экология

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить подальше от заводов и вышек,лучше в старых районах,где во дворах много зелени и не заставлено всё машинами.

#2

Ходить в противогазе

о
#3

Перестать с ума сходить
Или переехать в деревню

Гость
#4
Гость

Жить подальше от заводов и вышек,лучше в старых районах,где во дворах много зелени и не заставлено всё машинами.

Сейчас уже очень мало таких районов. Ещё и плотность населения в крупных городах просто огромная. Мы уже почти как в Индии, отсюда и проблемы с экологией и в следствии этого с здоровьем.

Гость
#5

каждый год выезжать на юг или дачу, желательно на всё лето
я например живя в мегаполисе заработала поллиноз
до этого 30 лет не знала что такое аллергия вообще

Гость
#6
Гость

Жить подальше от заводов и вышек,лучше в старых районах,где во дворах много зелени и не заставлено всё машинами.

И кстати, в спальных районах старых, например у нас в СПб, как раз таки много заводов. А иногда на месте старых заводов, в том числе и химических, строят крупные ЖК. Прям на этой зараженой Земле. Потом люди удивляются откуда онкология.

Гость
#7
Гость

каждый год выезжать на юг или дачу, желательно на всё лето
я например живя в мегаполисе заработала поллиноз
до этого 30 лет не знала что такое аллергия вообще

Пыль ещё. Или вот сейчас тополиный пух, тополя не вырубают почему то.

Гурген
#8

Читай книги умных людей, например академиков всяких. Знаю что совет неправильный, ему ты и не последуешь, тебе хочется простоты, без раскрытия смыслов.
"Правильно" питайся, занимайся "спортом" ...

Гость
#9
Гость

И кстати, в спальных районах старых, например у нас в СПб, как раз таки много заводов. А иногда на месте старых заводов, в том числе и химических, строят крупные ЖК. Прям на этой зараженой Земле. Потом люди удивляются откуда онкология.

Так вот, европейские и американские онкологи утверждают: если речь идёт о причинах возникновения рака — экология ни при чём. Виновато «смертельное трио»: табак, неправильное питание, солнечное облучение. По вине плохой экологии рак возникает только в 1-3% случаев

Гость
#10

Не работать, стараться питаться простой пищей.

Гость
#11
Гость

Сейчас уже очень мало таких районов. Ещё и плотность населения в крупных городах просто огромная. Мы уже почти как в Индии, отсюда и проблемы с экологией и в следствии этого с здоровьем.

Меня тоже пугает плотность населения.

Гость
#12
Гость

Сейчас уже очень мало таких районов. Ещё и плотность населения в крупных городах просто огромная. Мы уже почти как в Индии, отсюда и проблемы с экологией и в следствии этого с здоровьем.

Скорее как в Китае.

#13

Шапочка из фольги вам поможет.

Гость
#14

Правильное питание, спорт, не надрываться на работе. Перезжаешь в небольшой городок или в поселок, где нет заводов.

Гость
#15
Гость

Пыль ещё. Или вот сейчас тополиный пух, тополя не вырубают почему то.

просто видимо пыльца растений была такой редкой в этом городе что воспринялась как что-то чуждое, раньше-то почти в деревне жила

Гость
#16
Гость

Меня тоже пугает плотность населения.

Плотность населения реально стала зашкаливать. Приезжаю к родственникам в город иногда где население 13000 тыс человек, какой же это кайф после СПб. Есть где погулять, улицы свободные, воздух чистый, машину есть куда поставить.

Гость
#17

Я извиняюсь, в каком крупном городе вы живете, что так переживаете?

Гость
#18
Гость

Не работать, стараться питаться простой пищей.

Работа реально жизнь забирает. Особенно если нужно на нее на метро кататься каждый день.

#19

жить около офиса, чтобы не тратить свои нервы на поездке в машине/транспорте, а также время. Ездить на море хотя бы раз в год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Я извиняюсь, в каком крупном городе вы живете, что так переживаете?

СПб

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: