Гость
Статьи
Как зарабатывать со …

Как зарабатывать со слабым здоровьем

Вопрос к тем девушкам и женщинам, кому не повезло со здоровьем и есть проблемы в организме, которые действительно мешают стабильно и активно работать и зарабатывать. Мне сейчас 26, но с детства аллергия, которая перешла в вечно заложенный нос, сезонные риниты, полипы. Кроме этого с подросткового возраста ежемесячные приступы мигрени, которые сильно выбивают из колеи. Недавно узнала о проблемах по гинекологии и ко всему прочему проблемы с зубами. В общем, навалилось всё, что сил нет работать. Живу в крупном городе, врачей нормальных посещаю, лечение прохожу, что всё равно то одно, то другое болит. Подскажите, какие у вас лайфхаки для нормальной жизни со всякими хроническими болячками? Сразу скажу, что я занимаюсь фитнесом по мере возможностей, гуляю на свежем воздухе, алкоголь и курение – табу. Но всё равно перечисленные болячки дают о себе знать и мешают жить и работать. Заранее спасибо всем!

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

У меня почти все, что и у вас (полипов не было), и еще сверху куча болячек в спине, почках и др. Живу в обычном режиме, работаю, не мешки таскаю. Все окей. Стараюсь не думать, что больная какая-то.

Гость
#2

Сменила место жительства, и нашла мужика нормального (работаю, но если что могу всегда уволиться и отсидеться дома какой то период). У меня часто низкое давление, с ним только спать хорошо))

Эль
#3
Гость

Сменила место жительства, и нашла мужика нормального (работаю, но если что могу всегда уволиться и отсидеться дома какой то период). У меня часто низкое давление, с ним только спать хорошо))

Низкое давление - и все?

Гость
#4
Эль

Низкое давление - и все?

Нет, но я не люблю ныть и перечислять все свои болячки)) Почти как у автора - и аллергия и зубы. Вот смена жительства реально помогла справиться с первой проблемой. А зубы только лечить и беречь.

Zverro
#5

Знать свои ограничения, понимать возможности, не зацикливаться на проблеме, работать, наслаждаться жизнью.
1. Позитивное мышление.
2. Больше радости. Встречи с друзьями, приколы, шутки...
3. Баловать себя по мелочи.
4. Новые впечатления и интересные хобби.
5. Забить на врачей и удивлять их тем, что еще жив и счастлив.

Гость
#6

Лучше озадачиться лечением этого всего, как бы банально это не звучало. Если врачи по омс не помогают, то сходите в платную клинику. Даже если вы выйдете замуж и не будете работать, проблемы со здоровьем продолжат мешать. Поэтому я считаю, что надо не думать о том, как жить, как все через силу и не показывать, что тебе плохо, а как вылечить это все

Гость
#7

Не знаю, как оно у других, но когда мне плохо, я не радуюсь от встречи с друзьями и не забиваю на лечение. Я вообще больше ни о чем не могу думать

Гость
#8
Гость

Не знаю, как оно у других, но когда мне плохо, я не радуюсь от встречи с друзьями и не забиваю на лечение. Я вообще больше ни о чем не могу думать

Сейчас подождём ещё один шедевр- родишь и всё пройдёт))
Они не знают, что такое «не могу встать с кровати»

Алина
#9
Гость

Сменила место жительства, и нашла мужика нормального (работаю, но если что могу всегда уволиться и отсидеться дома какой то период). У меня часто низкое давление, с ним только спать хорошо))

Классно! Ну муж меня адекватный, работать не заставляет, но мне самой хочется зарабатывать. А Вы в каком плане место жительства сменили? Мы вот думаем с Урала ближе к морю переехать, потому что климат здесь довольно-таки суровый: всю зиму то простуды, то еще чего.

Алина
#10
Zverro

Знать свои ограничения, понимать возможности, не зацикливаться на проблеме, работать, наслаждаться жизнью.
1. Позитивное мышление.
2. Больше радости. Встречи с друзьями, приколы, шутки...
3. Баловать себя по мелочи.
4. Новые впечатления и интересные хобби.
5. Забить на врачей и удивлять их тем, что еще жив и счастлив.

Спасибо за позитивный совет!)) Вот честно, я сама не нытик, на болячках не зацикливаюсь. Долгое время вообще только медосмотры посещала плановые по работе, так и накопились болячки от недообследованности. Сейчас прям хандра какая-то навалилась! А позитивное мышление и друзья действительно помогают!))

Гость
#11

У всех болячки). Вы перечислили самое распространённое. Такое как у вас у 80% всех людей. Все работают. По мере необходимости берут больничный.

Эль
#12
Гость

Сейчас подождём ещё один шедевр- родишь и всё пройдёт))
Они не знают, что такое «не могу встать с кровати»

А вы не рожали? И сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#13
Эль

А вы не рожали? И сколько вам лет, если не секрет?

42, как и у всех в европе

Гость
#14
Гость

У всех болячки). Вы перечислили самое распространённое. Такое как у вас у 80% всех людей. Все работают. По мере необходимости берут больничный.

больничный...шутите? в европе сразу увольнение, в штатах при пике короны беременные медсестры работали на шестом месяце

Алина
#15
Гость

Лучше озадачиться лечением этого всего, как бы банально это не звучало. Если врачи по омс не помогают, то сходите в платную клинику. Даже если вы выйдете замуж и не будете работать, проблемы со здоровьем продолжат мешать. Поэтому я считаю, что надо не думать о том, как жить, как все через силу и не показывать, что тебе плохо, а как вылечить это все

Да я уже замужем и говорю же в нужде не живу, но и без заработка дома валяться – не дело для меня. А вообще да, по ОМС в последнее время абсолютно безграмотное обслуживание. У нас в городе все толковые врачи ушли в частные, куда я и хожу. Пыталась не так давно лечиться в государственной, хотела немного сэкономить попробовать – так это не приём, а заполнение бумажек врачом. От всех болячек выписывают всем известные раскрученные препараты-плацебо. Слов нет) Буду продолжать лечение в частных...

Алина
#16
Гость

Сейчас подождём ещё один шедевр- родишь и всё пройдёт))
Они не знают, что такое «не могу встать с кровати»

Ну, кстати, если без шуток, я уже 6 лет как мама. И после родов здоровье только ухудшилось из-за отсутствия времени на него. Помимо своих головных болей, ещё болячки ребёнка и недосып.

Эль
#17
Гость

42, как и у всех в европе

?

Эль
#18
Алина

Ну, кстати, если без шуток, я уже 6 лет как мама. И после родов здоровье только ухудшилось из-за отсутствия времени на него. Помимо своих головных болей, ещё болячки ребёнка и недосып.

Ну так чему удивляться, что вы в 26 разваливаетесь?) До родов были не железная, а роды лишь усугубили.

Эль
#19
Алина

Да я уже замужем и говорю же в нужде не живу, но и без заработка дома валяться – не дело для меня. А вообще да, по ОМС в последнее время абсолютно безграмотное обслуживание. У нас в городе все толковые врачи ушли в частные, куда я и хожу. Пыталась не так давно лечиться в государственной, хотела немного сэкономить попробовать – так это не приём, а заполнение бумажек врачом. От всех болячек выписывают всем известные раскрученные препараты-плацебо. Слов нет) Буду продолжать лечение в частных...

Найдите работу для души, свободный график, чтоб не перетрудиться, чтоб можно было и поболеть. Я так работаю, очень нравится. Со слабым здоровьем самое то.

Гость
#20
Алина

Да я уже замужем и говорю же в нужде не живу, но и без заработка дома валяться – не дело для меня. А вообще да, по ОМС в последнее время абсолютно безграмотное обслуживание. У нас в городе все толковые врачи ушли в частные, куда я и хожу. Пыталась не так давно лечиться в государственной, хотела немного сэкономить попробовать – так это не приём, а заполнение бумажек врачом. От всех болячек выписывают всем известные раскрученные препараты-плацебо. Слов нет) Буду продолжать лечение в частных...

Давно уже и в платных работают бездари, которые место купили

Гость
#21

Я сама сейчас не могу работать полный день, но и вакансий на полдня нигде нет((

Алина
#22
Эль

Ну так чему удивляться, что вы в 26 разваливаетесь?) До родов были не железная, а роды лишь усугубили.

Да я не удивляюсь)) это закономерно вполне

Алина
#23

Не знаю, у нас в городе есть хорошие клиники, где врачи действительно толковые, современные, есть опыт обращения к таким. Но это недешевые врачи, к которым запись за несколько недель минимум.

Алина
#24
Эль

Найдите работу для души, свободный график, чтоб не перетрудиться, чтоб можно было и поболеть. Я так работаю, очень нравится. Со слабым здоровьем самое то.

У меня своё дело, график хоть и свободный, но насыщенный, потому что с самого утра начинаются задачи и до позднего вечера надо быть на связи, ездить по городу, решать рабочие вопросы. А так-то да, я раньше работала 4-5 дней в неделю по полдня в найме, зарабатывала 18-24 тысячи, было комфортно по графику, но и деньги совсем небольшие, как видите) И то! Иногда как начнётся приступ мигрени – и день насмарку, приходилось отпрашиваться.

Zverro
#25
Гость

Не знаю, как оно у других, но когда мне плохо, я не радуюсь от встречи с друзьями и не забиваю на лечение. Я вообще больше ни о чем не могу думать

В этом и проблема.
Плохо-лечись. А с друзьми всегда приятно общаться. Главное позитив в мышлении.

Гость
#26
Zverro

В этом и проблема.
Плохо-лечись. А с друзьми всегда приятно общаться. Главное позитив в мышлении.

Я же так и сказала. Плохо- лечись. И будет тебе весело с друзьями

Гость
#27

Вы походу просто не хотите работать 🤣 ничего криминального нет у вас, нормальное у вас здоровье. Я работаю и зарабатываю с ринитом и мигренями, да и по женски были проблемы. Вы просто много значимости придаете своим болячкам, лучше позанимайтесь с психологом по поводу ипохондрии.
Аллергия устраняется с помощью антигистаминов и полисорба, а также каплями с гкс, мигрень с помощью триптанов и пр. 7

Гость
#28
Алина

У меня своё дело, график хоть и свободный, но насыщенный, потому что с самого утра начинаются задачи и до позднего вечера надо быть на связи, ездить по городу, решать рабочие вопросы. А так-то да, я раньше работала 4-5 дней в неделю по полдня в найме, зарабатывала 18-24 тысячи, было комфортно по графику, но и деньги совсем небольшие, как видите) И то! Иногда как начнётся приступ мигрени – и день насмарку, приходилось отпрашиваться.

А что, от мигрени нельзя таблетку сумматриптана или реалпакса выпить? Сразу отпрашиваться?

Анастасия
#29
Zverro

Знать свои ограничения, понимать возможности, не зацикливаться на проблеме, работать, наслаждаться жизнью.
1. Позитивное мышление.
2. Больше радости. Встречи с друзьями, приколы, шутки...
3. Баловать себя по мелочи.
4. Новые впечатления и интересные хобби.
5. Забить на врачей и удивлять их тем, что еще жив и счастлив.

А если сил вообще нету? Вот мне приходится сидеть на гормонах я хочу работать и хочу видеться с друзьями, но на ногах могу выдержать только 5 часов дальше:обморок и очень хреновое состояние и как работать ? Я хз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#30
Zverro

Знать свои ограничения, понимать возможности, не зацикливаться на проблеме, работать, наслаждаться жизнью.
1. Позитивное мышление.
2. Больше радости. Встречи с друзьями, приколы, шутки...
3. Баловать себя по мелочи.
4. Новые впечатления и интересные хобби.
5. Забить на врачей и удивлять их тем, что еще жив и счастлив.

Глупый вы человек,значит вы не болели никогда по настоящему, если бы болели такую ересь не писали бы

Предыдущая тема