Гость
Статьи
Повышены эритроциты

Повышены эритроциты

Повышены эритроциты, норма: 3.8-5.1, у меня: 5.32, это нормально?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышено не сильно, и только по одному анализу ничего не скажешь. Гемоглобин, тромбоциты, MCV, MHCV? Это все в норме?

Гость
#2
Гость

Повышено не сильно, и только по одному анализу ничего не скажешь. Гемоглобин, тромбоциты, MCV, MHCV? Это все в норме?

Да, только немного еще понижены лимфоциты

Гость
#3
Гость

Да, только немного еще понижены лимфоциты

Похоже, что вы перенесли инфекцию. И на обезвоживание. Воды мало пьете) либо курите, но тогда гемоглобин бы был тоже высоким. Узи брюшной полости делали?

Гость
#4
Гость

Похоже, что вы перенесли инфекцию. И на обезвоживание. Воды мало пьете) либо курите, но тогда гемоглобин бы был тоже высоким. Узи брюшной полости делали?

Не курю, возможно, что да, пью мало воды, узи делала, а что должно показать узи? там ттт тоже ничего такого

Гость
#5
Гость

Не курю, возможно, что да, пью мало воды, узи делала, а что должно показать узи? там ттт тоже ничего такого

Если по узи ничего такого, тем более спите спокойно) все у вас нормально. Сейчас жарко, если пьете мало - это обычное явление

Гость
#6
Гость

Повышено не сильно, и только по одному анализу ничего не скажешь. Гемоглобин, тромбоциты, MCV, MHCV? Это все в норме?

А если эритроциты и тромбоциты повышены, а гемоглобин ниже нормы?

Гость
#7
Гость

А если эритроциты и тромбоциты повышены, а гемоглобин ниже нормы?

А остальные показатели? Mvc/mch/mchc? Похоже на попытку организма компенсировать низкий гемоглобин. Железо? Узи ОБП?

Гость
#8
Гость

А остальные показатели? Mvc/mch/mchc? Похоже на попытку организма компенсировать низкий гемоглобин. Железо? Узи ОБП?

Mcv*

Гость
#9
Гость

А остальные показатели? Mvc/mch/mchc? Похоже на попытку организма компенсировать низкий гемоглобин. Железо? Узи ОБП?

Mvc/mch/mchc- ниже нормы. Феритин не сдавала. УЗИ брюшной полости делала года три назад : гастрит, доуденит (жалоб нет сейчас)

Гость
#10
Гость

А остальные показатели? Mvc/mch/mchc? Похоже на попытку организма компенсировать низкий гемоглобин. Железо? Узи ОБП?

Тромбокрит ещё выше нормы

Гость
#11
Гость

Mvc/mch/mchc- ниже нормы. Феритин не сдавала. УЗИ брюшной полости делала года три назад : гастрит, доуденит (жалоб нет сейчас)

Узи и фгдс разные вещи, узи вообще желудок не смотрит) на узи важно посмотреть печень и селезенку. У вас анемия скорее всего, стоит обследоваться, чтоб восполнить

Гость
#12
Гость

Узи и фгдс разные вещи, узи вообще желудок не смотрит) на узи важно посмотреть печень и селезенку. У вас анемия скорее всего, стоит обследоваться, чтоб восполнить

Гастроскопию тоже делала, года три назад. Гинеколог хотела назначить ОК. Посмотрела общий анализ крови, сказала пересдать. И если также будет, то к гематологу.

Гость
#13
Гость

Гастроскопию тоже делала, года три назад. Гинеколог хотела назначить ОК. Посмотрела общий анализ крови, сказала пересдать. И если также будет, то к гематологу.

Желудок не интересен. В данном случае селезенка и печень должны быть нормальных размеров, нормальной структуры. Насчет гематолога верно, очень похоже на анемию

Гость
#14
Гость

Желудок не интересен. В данном случае селезенка и печень должны быть нормальных размеров, нормальной структуры. Насчет гематолога верно, очень похоже на анемию

Спасибо большое😊❤️

Гость
#15
Гость

Желудок не интересен. В данном случае селезенка и печень должны быть нормальных размеров, нормальной структуры. Насчет гематолога верно, очень похоже на анемию

Ещё такой момент. Я так понимаю вы врач, подскажите пожалуйста. Мой вес в последние 20 лет был 53-55кг. Потом на фоне стресса поправилась до 60кг. Решила скинуть. Немного занималась дома, убрала сладкое, мучное. Сначала вес упал до 55кг за 4мес. Потом ела все как обычно. И вес падает до 51кг за месяц. Сейчас уже год вес в пределах 50-51кг, ни туда и ни сюда. Ходила к терапевту, никак не отреагировала. Мне 44г.

Гость
#16
Гость

Ещё такой момент. Я так понимаю вы врач, подскажите пожалуйста. Мой вес в последние 20 лет был 53-55кг. Потом на фоне стресса поправилась до 60кг. Решила скинуть. Немного занималась дома, убрала сладкое, мучное. Сначала вес упал до 55кг за 4мес. Потом ела все как обычно. И вес падает до 51кг за месяц. Сейчас уже год вес в пределах 50-51кг, ни туда и ни сюда. Ходила к терапевту, никак не отреагировала. Мне 44г.

Я не врач, просто сталкивалась с похожими проблемами и ходила к врачам) но по описанию у вас и правда ничего страшного. Очень большие промежутки потери веса для болезни.

Гость
#17
Гость

Ещё такой момент. Я так понимаю вы врач, подскажите пожалуйста. Мой вес в последние 20 лет был 53-55кг. Потом на фоне стресса поправилась до 60кг. Решила скинуть. Немного занималась дома, убрала сладкое, мучное. Сначала вес упал до 55кг за 4мес. Потом ела все как обычно. И вес падает до 51кг за месяц. Сейчас уже год вес в пределах 50-51кг, ни туда и ни сюда. Ходила к терапевту, никак не отреагировала. Мне 44г.

А кроме потери веса что то беспокоит? Может быть зуд?

Гость
#18
Гость

Я не врач, просто сталкивалась с похожими проблемами и ходила к врачам) но по описанию у вас и правда ничего страшного. Очень большие промежутки потери веса для болезни.

Спасибо😊. Но такой вас 50кг было только когда мне лет 18 было. Как-то странно.

Гость
#19
Гость

А кроме потери веса что то беспокоит? Может быть зуд?

Нет. Я себя чувствую хорошо.

Гость
#20
Гость

Нет. Я себя чувствую хорошо.

Ну значит повод планово сходить к гематологу.

Гость
#21
Гость

Ну значит повод планово сходить к гематологу.

Спасибо😊. Вот сейчас повторно сдам кровь и пойду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Спасибо😊. Вот сейчас повторно сдам кровь и пойду

Здравствуйте, вы сходилик гематологу,что вам сказали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: