Гость
Статьи
Может ли у меня быть …

Может ли у меня быть рак кишечника?

Боюсь. Мне 18 лет, где-то 2 года назад я злоупотребляла бисакодилом с целью похудеть, но потом бросила, у меня боли в кишечнике с левой стороны, кал стал каким-то светлым, а 2 дня назад в нем была светлая кровь, анализы крови в норме, кал не сдавала, сразу записалась на колоноскопию, страшно, может ли у меня быть этот диагноз? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть у каждого.
Колоноскопия покажет точнее

Гость
#2

100% рак

Гость
#3
Гость

100% рак

Блин (

Гость
#5
Гость

Блин (

закройте тему и идите гулять.
Рак крайне редко бывает в вашем возрасте, кроме того, раннее обнаружение очень сильно помогает излечению.
Может быть много причин кровотечения. Колоноскопия покажет точно

Гость
#6
Гость

закройте тему и идите гулять.
Рак крайне редко бывает в вашем возрасте, кроме того, раннее обнаружение очень сильно помогает излечению.
Может быть много причин кровотечения. Колоноскопия покажет точно

Спасибо, я понимаю, но я пила бисакодил(сильные слабительные) о чем сильно жалею, так вот, я прочитала, что от них может быть рак кишечника, но я не пила их уже года полтора(

Гость
#7
Гость

Спасибо, я понимаю, но я пила бисакодил(сильные слабительные) о чем сильно жалею, так вот, я прочитала, что от них может быть рак кишечника, но я не пила их уже года полтора(

вы не можете себе представить, сколько канцерогенных веществ существует в мире.... И о скольких узнали совсем недавно, а то и еще и вообще не узнали еще. Сотни тысяч....
Это не значит, что от них непременно бывает рак.
Тем более, полтора года....
Главная причина рака прямой кишки - полипы в кишечнике, а это дело генетическое и опять же может лечиться, если не слишком поздно...
Но с колоноскопией все же не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Спасибо, я понимаю, но я пила бисакодил(сильные слабительные) о чем сильно жалею, так вот, я прочитала, что от них может быть рак кишечника, но я не пила их уже года полтора(

когда все благополучно (я надеюсь) закончится, запомните - не доверяйте лекарствам, которые продаются в России. Всегда изучайте через Гугл.
Если какое-то лекарство способно даже теоретически привести к раку, они должны быть запрещены.
Проблема в том, что в России всегда было наплевательское отношение к этому. К примеру, по всему миру десятки лет запрещен асбест, когда его находят, его убирают в спецкостюмах и тд. В России же он до сих пор широко используется. Или свинец, или ......

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: