Гость
Статьи
Кто то делал операцию …

Кто то делал операцию на рефлюкс ?

Всем привет. Хочу поговарить насчет Дуоденогастрального рефлюкса мучуюсь почти 2 года ничего не помагает вообще прошел около 20 гастроентерологов перепил все медекаментозные препораты , диета , худею , дуоденит , гастрит , колит , гастродуоденит , энтерит все это появилось после диагноза рефлюкс . Может кто то делал операцию на рефлюкс ? Как после операции ? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну диета должна помочь вам. Не ешьте мучное, ни хлеб, ни печенье основное. Не переедайте.

✨✨✨✨
#2

Насчет операции хз, я бы не рискнула
У самой рефлюкс, раньше мучал
Помогал нексиум по утрам (но все время пить нельзя), гели пила разные, ограничивала в еде
Сейчас как-то полегче, ничего не пью, диету уже особо не соблюдаю, но что-то мега вредное, жирное и тп все равно не употребляю
Про операцию раньше читала, но там кто-то писал, что это ненадолго помогает и еще много минусов, что-то такое, попробуйте еще восстановиться, если совсем невмоготу, то с врачом все обсудите
Травы пейте для желудка курсами
При рефлюксе тоже какие-то травы пьют, посмотрите в интернете
Витамины еще как вариант
Я пила чагу, мне легче стало после них

Гость
#3

Мне Микразим помог, но нужна рекомендация доктора. Есть упражнения при рефлюксе. Йогой занималась (Алексей Меркулов на ютюб посмотрите), помогло. Спать только на подушке, не ложиться после еды. Не спешите с операцией.

Гость
#4
Гость

Мне Микразим помог, но нужна рекомендация доктора. Есть упражнения при рефлюксе. Йогой занималась (Алексей Меркулов на ютюб посмотрите), помогло. Спать только на подушке, не ложиться после еды. Не спешите с операцией.

Здраствуйте , у вас бывали отрышки метеоризм ?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Операция не помогла в 1000 раз хуже стало , желудок не принимает ни какую еду от меня осталось кожа и кости и ещё новые боли добавились газы идут в плеч ,голову, уши зубы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: