Гость
Статьи
Как думаете, прав ли …

Как думаете, прав ли муж?

В последнее время я стала часто болеть простудными. Вот этой осенью-зимой дважды бронхит был. И вообще, болею практически каждые два месяца последнее время. Он говорит, что это от того, что я слишком кутаюсь и слишком держу себя в тепле (если температура больше плюс 15, то обязательно включаю обогреватель и надеваю свитер, жилет, носки, двое штанов). А как не кутаться-то, если иммунитет такой. Вот при плюс 17 с открытой форточкой посидела, и все заболела. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, не больше, а меньше 15 градусов. Опечаталась.

Гость
#2

Муж прав. Слишком кутаетесь.
Советую проверить уровень витамина Д и довести его до 60.
Я перестала часто болеть, когда подняла Д с 19 до 60. Сейчас пью проф. дозу круглый год и раз в год проверяюсь.
На иммунитет, кстати, влияют - сон, питание, движение, стрессы.

#3

Чабрец с чаем от бронхита и пневмонии

Гость
#4
Гость

Муж прав. Слишком кутаетесь.
Советую проверить уровень витамина Д и довести его до 60.
Я перестала часто болеть, когда подняла Д с 19 до 60. Сейчас пью проф. дозу круглый год и раз в год проверяюсь.
На иммунитет, кстати, влияют - сон, питание, движение, стрессы.

А как уровень витамина Д поднять?

Гость
#5
Гость

Муж прав. Слишком кутаетесь.
Советую проверить уровень витамина Д и довести его до 60.
Я перестала часто болеть, когда подняла Д с 19 до 60. Сейчас пью проф. дозу круглый год и раз в год проверяюсь.
На иммунитет, кстати, влияют - сон, питание, движение, стрессы.

А по стрессу - живу в Украине. К сожалению, в моей стране война. Так что не знаю как со стрессом бороться(

Гость
#6
Гость

А как уровень витамина Д поднять?

Я поднимала 3 месяца лечебной дозировкой Аквадетримом каплями (это не БАД, а лекарственное средство) после получения результатов анализов. Потом сдала анализы и уже два года постоянно пью профилактическую дозировку 4 капли (2000 ед).
Смысла пить проф.дозу без анализов не вижу. Ну пила бы я 4 капли при уровне д - 19, при том, что минимум должно быть 30. Не помню, в чем измеряется витамин д. Помню, что норма от 30 до 100, но лучше держать около 60.
Пить лечебную дозировку без анализов опасно. Уровень витамина д больше 100 очень вреден для здоровья.

Гость
#7
Гость

Я поднимала 3 месяца лечебной дозировкой Аквадетримом каплями (это не БАД, а лекарственное средство) после получения результатов анализов. Потом сдала анализы и уже два года постоянно пью профилактическую дозировку 4 капли (2000 ед).
Смысла пить проф.дозу без анализов не вижу. Ну пила бы я 4 капли при уровне д - 19, при том, что минимум должно быть 30. Не помню, в чем измеряется витамин д. Помню, что норма от 30 до 100, но лучше держать около 60.
Пить лечебную дозировку без анализов опасно. Уровень витамина д больше 100 очень вреден для здоровья.

Я пью и так аквадетрим.

Гость
#8
Гость

Я пью и так аквадетрим.

Тогда в чем вопрос? Поднимайте до нормы и держите ее.

Гость
#9
Гость

Тогда в чем вопрос? Поднимайте до нормы и держите ее.

А какой анализ сдать, чтобы проверить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#10

Отчасти он прав. С Вашим иммунитетом точно что-то делать нужно. Я когда из простуд и болячек не могла вылезти, к врачу даже обращалась, мне для иммунитета Пептимунал советовали пропить. Мне очень помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: