Гость
Статьи
Почему все беспокоятся …

Почему все беспокоятся за плеву?

Девочки, я вообще не понимаю, почему все так боятся порвать плеву? Сижу на форме, читаю, а многие беспокоятся за тампон, "вдруг я повредить смогу, что же делать тогда". А что собственно такого?
Это как то для здоровья безопаснее? Меньше микробов попадает или как?
Ну , порвал ты тампоном и что дальше, мир не рухнул же. Я серьёзно в недоумении, как можно из-за этого переживать. Я тампоном порвала, из-за неаккуратности в 14 лет, и ничего , прожила ещё 14 без проблем. Так в чем суть? Скажите мне пожалуйста, зачем она вообще нужна, и зачем её рвать

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возникает вопрос
Может зря ты прожила +еще 14 ?

Гость
#2

Такое ощущение, словно будущий избранник будет с лупой рассматривать насколько она у тебя целая?!?!
Неужели больше нет вещей, о которых можно поразмышлять в этот час

Продавшица из Пятёрочки
#3

Автор не все такие ду ры как ты.
Нах толкать себе туда что-то?
Это священное место! И ни членов ни тампонов ни рук там не должно быть.

Продавшица из Пятёрочки
#4
Продавшица из Пятёрочки

Автор не все такие ду ры как ты.
Нах толкать себе туда что-то?
Это священное место! И ни членов ни тампонов ни рук там не должно быть.

Я ваще решила своей прелести памятник поставить!
Девственность девушки - это Сила!

Продавшица из Пятёрочки
#5

И впще народ. Почему богу нужны все шлюхандры и не шлюхандры, а дьяволу только девственницы?
Никогда не думали?
Почему Дьявол столь избирателен?
Может быть просто потому що он знает, що девственница - это Сила!

#6

Я девственник хочу девственницу мне важно не только девственность но и то что она в rotik ne brala i v zad

Гость
#7

Консервативное, патриархальное и религиозное общество мозг с детства засирает, плюс плёночники всякие пропаганду свою ведут, от сюда все эти бессмысленные беспокойства по поводу плевы. Дурь в голове, в этом вся суть.

Гость
#8

Ээ, странный вопрос и комментарии удивили. Причина не в плеве, а в том, что во время менструаций есть риск Синдрома Токсического Шока (СТШ). Чаще всего, СТШ провоцируют тампоны, они высушивают слизистую, на ней образуются микротрещины и в кровь попадают патогены. Если во время месячных порвать девственность, будет рана, в рану могут попасть патогены и вызвать СТШ. Тем более, что тампон будет рядом, а он сам по себе благоприятная среда для бактерий. Тут не о пленочниках думать надо, а о своем здоровье. Повреждать девственность во время месячных рисково.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Автор не все такие ду ры как ты.
Нах толкать себе туда что-то?
Это священное место! И ни членов ни тампонов ни рук там не должно быть.

Почему я дура то? Я не специально , тем более мне никто не показывал как это делать, а пришлось.

Анна
#10
Гость

Ээ, странный вопрос и комментарии удивили. Причина не в плеве, а в том, что во время менструаций есть риск Синдрома Токсического Шока (СТШ). Чаще всего, СТШ провоцируют тампоны, они высушивают слизистую, на ней образуются микротрещины и в кровь попадают патогены. Если во время месячных порвать девственность, будет рана, в рану могут попасть патогены и вызвать СТШ. Тем более, что тампон будет рядом, а он сам по себе благоприятная среда для бактерий. Тут не о пленочниках думать надо, а о своем здоровье. Повреждать девственность во время месячных рисково.

Да я не об этом!!! Я просто спросила , Нафига она вообще нужна была, и почему все так за неё переживают

Гость
#11
Анна

Да я не об этом!!! Я просто спросила , Нафига она вообще нужна была, и почему все так за неё переживают

Для чего нужна - гугл и учебник по анатомии в помощь, пока она есть - влагалище девочки +- защищено от микробов. Когда она рвётся - вход буквально открыт для всего.

Гость
#12
Гость

Ээ, странный вопрос и комментарии удивили. Причина не в плеве, а в том, что во время менструаций есть риск Синдрома Токсического Шока (СТШ). Чаще всего, СТШ провоцируют тампоны, они высушивают слизистую, на ней образуются микротрещины и в кровь попадают патогены. Если во время месячных порвать девственность, будет рана, в рану могут попасть патогены и вызвать СТШ. Тем более, что тампон будет рядом, а он сам по себе благоприятная среда для бактерий. Тут не о пленочниках думать надо, а о своем здоровье. Повреждать девственность во время месячных рисково.

Сегодня порядка 30% девочек рождается без плевы и проблем у них со всяким попаданиям инфекций, нет.

Гость
#13
Анна

Да я не об этом!!! Я просто спросила , Нафига она вообще нужна была, и почему все так за неё переживают

Во время месячных? Лично я и мои подруги переживали не за нее, а за риск СТШ. А просто так в моем окружении никто за нее не переживал.

Гость
#14
Гость

Для чего нужна - гугл и учебник по анатомии в помощь, пока она есть - влагалище девочки +- защищено от микробов. Когда она рвётся - вход буквально открыт для всего.

Между иммунитетом девочки и половозрелой девушки есть большая разница - это первое. Теория о том, что девственность защищает от чего-то только теория, доказательств ей нет. Мало того, отверстие в плеве достаточно большое, что ставит под сомнение теорию о защите. Это извините, все равно, что в частном доме в 30 градусный мороз дверь только на 1/3 прикрыть, а не закрыть нормально, надеясь защититься от холода. Скорее всего, девственность - это рудимент и ничего более. У многих ее вообще физиологически нет. В то время как действительно важные органы встречаются у всех и всегда. Видели хоть раз человека без миндалин? Миндалины реально защищают дыхательные пути от вирусов и бактерий, они есть у всех.

Гость
#15
Гость

Сегодня порядка 30% девочек рождается без плевы и проблем у них со всяким попаданиям инфекций, нет.

Прочитайте про СТШ, это не просто попадание инфекций, и конкретно с самой девственностью связи нет. Есть связь с травмами слизистой половых органов в период месячных. Повредишь тампоном девственность - увеличишь риск СТШ, повредишь ногтем стенку влагалища - будет то же самое. В этот период лучше ничего не повреждать там. На практике, находятся дуры, которые и сексом не брезгуют в эти дни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Между иммунитетом девочки и половозрелой девушки есть большая разница - это первое. Теория о том, что девственность защищает от чего-то только теория, доказательств ей нет. Мало того, отверстие в плеве достаточно большое, что ставит под сомнение теорию о защите. Это извините, все равно, что в частном доме в 30 градусный мороз дверь только на 1/3 прикрыть, а не закрыть нормально, надеясь защититься от холода. Скорее всего, девственность - это рудимент и ничего более. У многих ее вообще физиологически нет. В то время как действительно важные органы встречаются у всех и всегда. Видели хоть раз человека без миндалин? Миндалины реально защищают дыхательные пути от вирусов и бактерий, они есть у всех.

Смотря что для вас половозрелая девушка)
Теория теорией, но даже у "половозрелых" знакомых после дефлорации наблюдала появление таких вещей, как молочница, общее ослабление иммунитета микрофлоры влагалища. Тут у всех по-разному организм реагирует на такие изменения, пусть и рудиментарные. Возможно, само по себе существование плевы и не имеет необходимости, только речь, я так поняла, про то, что случится, если ее порвать, вот и отвечаю подобным образом. Если она всегда была, а тут не стало, то это изменения, а если изначально не было, как вы говорите "у кого-то вообще нет и никак не влияет", тут уже другой разговор, организм и иммунитет изначально подстроен под ее отсутствие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема