Гость
Статьи
Почему увеличиваться …

Почему увеличиваться грудь ?

Грудь у меня была всегда не маленькой, но в последнее время стала замечать,что стала больше по сравнению с прошлым годом, хотя сама я похудела. И многие вещи которые носила прошлым летом - блузки, рубашки, уже тесны в груди, хотя я стала худее .

А сейчас перед месячными такое чувство, что увеличилась на размер и очень болела. Месячные прошли, а грудь не уменьшилась в объёме.
Что может быть причиной ?
Есть проблема с позвоночником - остеохондроз, читала что это может влиять.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у тебя увеличилась выработка прогестерона в организме, сходи к гинекологу и сдай кровь на гормоны, лучше перебдеть, чем недобдеть. Может вообще новообразование какое, так что срочно беги!

#2

С позвоночником точно не связано, а вот из-за кист такое может быть, как бы отек получается, нужно на узи в идеале 7-8 день цикла , но можно на любой и к маммологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

Проведите самообследование, нет ли каких-то жестких участков, нет ли комочков. Могут быть новообразования, сходите к гинекологу на обследование, если нужно направят к маммологу. Грудь болеть в норме не должна. У меня тоже имеются проблемы, и чтобы не было ухудшений я пропиваю для поддержки здоровья молочных желез Индол плюс Витамир, он с экстрактом брокколи. А еще делаю самомассаж

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: