Гость
Статьи
Деменция у мамы

Деменция у мамы

Всем добрый день! случилась беда, маме ставят диагноз деменция, находится в психиатрической больнице уже 10 месяцев, сказали это не как не лечится, остается только уход, мол сейчас подаем документы на группу инвалидности, я спрашиваю а что дальше, ответа так такого не было. Мама в плохом состоянии, очень плохо ходит, я единственный сын, больше родственников не каких нет, по факту я не смогу обеспечить сам уход, она не понимает что говорит, речь спутанная, ходит очень плохо. Вопрос в том что бы маму после больницы определить в пансионат, что для этого потребуется? если в государственный то там как я понял очень все долго проходит, оформление документов и тд, и то не факт, я почитал что по закону даже при одном дееспособном родственнике государство не будет выделять субсидию, в частный пансионат, финансово я не смогу потянуть какие еще варианты для меня? кто сталкивался с такой ситуации, помогите советом.

10 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Наверно, у матери была квартира, имущество. Продавать и поместить ее в пансионат для людей с деменцией

де
#2

Маме сколько лет? Похоже у неё болезнь Альцгеймер. Если она не такая старая, до 70 лет, то они долго не живут, максимум один год. 1.Можно нанять сиделку ей, на время вашей работы. А вечером вы сами ухаживаете за ней.
2. Вы можете работать из дома и ухаживать за ней.
3. В государственный пансионат долго ждать места. Она не доживёт до него. Лучше держите в псих больнице, по максимуму времени, пока вас не выгнали.

Гость
#3

Маму как зовут, Елена?

Захария
#4

И у бабушки?
Минуту назад у мамы анемия была...а у вас муж
Что с квартирами обеих?

Гость
#5
Захария

И у бабушки?
Минуту назад у мамы анемия была...а у вас муж
Что с квартирами обеих?

Похоже, у автора этих тем деменция)))

Захария
#6
Гость

Похоже, у автора этих тем деменция)))

Зря, конечно, автор..
Та еще тема для троллинга(

#7

Тема с бабушкой была более убедительной, и правдивой. В психиатрических больницах с таким заболеванием не держат 10 месяцев.
В такой ситуации нанимают сиделку. У больных вместе с инвалидностью неплохая пенсия. Добавлять своих, и больше работать,чтобы хватало на уход. Других вариантов нет.

Гость
#8

Автор,вы так прикалываетесь что ли или у вас у всей семьи деменция?

де
#9
Ирина

Тема с бабушкой была более убедительной, и правдивой. В психиатрических больницах с таким заболеванием не держат 10 месяцев.
В такой ситуации нанимают сиделку. У больных вместе с инвалидностью неплохая пенсия. Добавлять своих, и больше работать,чтобы хватало на уход. Других вариантов нет.

Я работаю в психбольнице, у нас могут держать долго, до года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Собирайте документы и оформляйте в ПНИ, можно и государственный, по идее за пару -тройку месяцев, а то и меньше, это реально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: