Гость
Статьи
Прием КОК, нужен совет

Прием КОК, нужен совет

##нужен совет
Всем привет, я тут впервые. Мне поставили диагноз СПКЯ и в нашей городской больнице выписывают КОК, просто от балды, без анализов, обозначая тем, что я не рожала и смысла сдавать анализы нет. И по неопытности я начинаю пить таблетки, потому что "ну как, врач же знает, что делает". Таким образом я начала принимать Линдинет 20, от них не было никаких побочек , мне они нравились, но к концу второго месяца я начала замечать тянущие сильнее боли в ногах. Изначально я списала это на ремонт, что таскала тяжелое итд, сходила к хирургу, он выписал обзебаливающее лекарства, но ничего страшного не нашел. Затем на третьей пачке я все таки поняла, что побочка от данных таблеток, допила пачку и бросила. Спустя какое то время снова возникли кисты, боли в животе и вот тут наконец я решилась ехать в платную клинику. Сдала кучу анализов, в том числе и на гормоны, пришла с результатами к врачу и выписала она мне Микрогинон и вот я допиваю первую пачку и понимаю, что меня обсыпало прыщами, сильные головные боли, и мое нестабильное психэмоциальное состояние и так не важное, ухудшилось . Я стала мега раздражительной, меня бесят все и я просто плачу и сама не знаю от чего. Ссорюсь с мужем весь этот месяц и мне просто стало будто в миллион раз хуже. И в чем заключается мой вопрос, стоит мне ехать к врачу и тратить снова деньги? Она мне поменяет препарат или скажет, что нужно привыкнуть к таблеткам ? Потому что много где написано, что привыкание идёт 3 месяца и был у меня опыт, что врач так и говорила дословно " это привыкание - это нормально " Но у меня настолько ухудшилось качество жизни, что я даже не знаю. И не хотелось бы потратить денег и съездить в соседний город для того, что бы мне сказали " потерпи, привыкнешь". Как врач должен поступить, если пациент жалуется только от первой пачки КОК? Спасибо за ответ.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой гормональный препарат влияет на нервную систему. Поэтому у Вас перепады настроения. Никакого "привыкания" не ждите-его не будет! Да, так влияют гормоны на организм. Проблемы с жкт, печенью, почками (отёчность), лишний вес- это всё цветочки. Вам нужен хороший врач, который сможет исходя из анамнеза подобрать лекарство. Иначе столкнётесь с большими проблемами для здоровья.

Гость
#2

Мне врач предлагала сразу 3-4 препарата на выбор, потому что организм у каждого индивидуалтный и реагирует по разному.

#3
Гость

Любой гормональный препарат влияет на нервную систему. Поэтому у Вас перепады настроения. Никакого "привыкания" не ждите-его не будет! Да, так влияют гормоны на организм. Проблемы с жкт, печенью, почками (отёчность), лишний вес- это всё цветочки. Вам нужен хороший врач, который сможет исходя из анамнеза подобрать лекарство. Иначе столкнётесь с большими проблемами для здоровья.

Я правильно понимаю, что не стоит ждать улучшений и лучше сразу обращаться к врачу? Подчеркну ещё раз, что я начала пить только первую пачку таблеток Микрогинон и сегодня 15 день.

#4
Гость

Мне врач предлагала сразу 3-4 препарата на выбор, потому что организм у каждого индивидуалтный и реагирует по разному.

Мне так же, я выбрала более оптимальный вариант для себя. Теперь когда мне такие таблетки делают хуже, я могу просто взять и начать после менструации пить другие таблетки?

Гость
#5
Alisa8938

Мне так же, я выбрала более оптимальный вариант для себя. Теперь когда мне такие таблетки делают хуже, я могу просто взять и начать после менструации пить другие таблетки?

Я так и делала. Если видела побочки, допивала пачку и переходила на другие. У меня тоже ноги крутило с какого то препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Alisa8938

Я правильно понимаю, что не стоит ждать улучшений и лучше сразу обращаться к врачу? Подчеркну ещё раз, что я начала пить только первую пачку таблеток Микрогинон и сегодня 15 день.

Вам плохо, потому как это побочки лекарства. Значит нужно подбирать препарат, а не издеваться над своим организмом. Но скорее всего, любой другой кок будет не менее токсичен. Альтернативу должен предложить врач.