Гость
Статьи
Операция на геморрой

Операция на геморрой

Доброе утро! Делала операцию по ММ, комбинированный геморрой 3 ст. Прошло 45 дней. Позади конечно ад. Особенно первые дни. В туалет недели три ходила в таз с марганцовкой, вычитала в отзывах, действительно легче. Т.к. выписали на третьи сутки и я осталась один на один с моим состоянием . в туалет в 1 раз захотела дома. Повторюсь ещё раз села в таз с марганцовкой, с тёплой водичкой. Ощущения непередаваемые,первые дней 5 боль была ужасная. Аж сердце заходилось. И плакала. И жалела, что сделала операцию. Ну, это все временно. Дальше легче. Стараюсь соблюдать диету. Каждый день после ужина пью порошок нутрифайбер.это клетчатка, посоветовал врач.Он делает стул сформированным, но не твердым.соблюдаю питьевой режим, 6 ст. жидкости выпиваю. 1 неделю делала свечи из мази Левомеколь и прикладывала Левомеколь. Пока приноровишься свечки 3 испортишь, она тает в руках. Засунуть никак, потому что все ещё отёкшее и болит.дальше 2 недели были свечи натальсид и мазь стелланин Пег, потом 2 недели свечи метилоруциловые. И мазь стелланин. Я ещё на больничном сегодня пойду к врачу, возможно, закроют. Сейчас я рада, что сделала эту операцию. В туалете бывает дискомфорт. Ещё остались бахромки. Врач объяснил тем, что если бы зашил больше, то было бы сужение. Вот они как бы больше психологический дискомфорт доставляют. Оперирующий врач сказал, что попозже можно сделать уже пластическую операцию по удалению бахромок. Как бы это уже больше, чтобы был красивый эстетический вид моей попы. Ну, я не думаю, что я на это осмелюсь. Главное, чтобы они жизнь не портили.
Ну, в общем могу посоветовать людям,Чтобы не терпели болезнь, шли и делали операцию. В любом случае, после операции лучше чем до.

Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Это плохой совет. Если бы операция давала гарантию, что больше геморроя не будет, то, наверное, был бы смысл её делать. Но это не так. Он возвращается. Операция бывает необходима, но в единичных случаях.
Практически у всех молодых женщин бывает послеродовой геморрой. Медицина уже подобрала свечи, которые очень хорошо убирают шишки. Важно и помнить про основное правило профилактики: не пользоваться туалетной бумагой, только холодной водой. Гигиенический душ в помощь.

Гость
#3

Добрый день! Подскажите, а сколько дней была кровь после операции? Меня выписали на 2 день, но кровяные выделения сильно беспокоят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Добрый день! Подскажите, а сколько дней была кровь после операции? Меня выписали на 2 день, но кровяные выделения сильно беспокоят

Кровь после операции- нормальное явление. У меня 2 м ца кровило. Не бойтесь. Через раны же проходят каловые массы. Даже спустя полгода, после пальцевого осмотра врача, у меня пару раз кровило. Заживало очень долго. Более чем полгода терпела боль. Да, наверно, операция - это крайняя мера. Если уже все, мучает гемморой. Очень тяжелый после операционный период. Надо быть к нему готовым. Это не просто боли - это жесть до потери сознания. Ревела 4 месяца. Но, слава богу, у основной массы прооперированных самый трудный период реабилитации около 1-2 месяцев. Дальше легче. Всем здоровья.