Гость
Статьи
Операция по геморрою, …

Операция по геморрою, кто пережил? Вы забыли о проблеме или до сих пор мучаетесь?

Операция по геморрою, кто пережил? Вы забыли о проблеме или до сих пор мучаетесь?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пережила. Один узел удалили (был острый тромбоз), сейчас новые вылезли. Пока, правда, не так остро все как с предыдущим. Одна интимная подробность: после операции стало сложно поддерживать чистоту в этом месте. После туалета тщательно подмываюсь, но все равно в течение дня когда, пардон, попу вытираю, бумажка грязная, хотя только лишь писаю. Это грустно.

Гость
#2
Гость

Я пережила. Один узел удалили (был острый тромбоз), сейчас новые вылезли. Пока, правда, не так остро все как с предыдущим. Одна интимная подробность: после операции стало сложно поддерживать чистоту в этом месте. После туалета тщательно подмываюсь, но все равно в течение дня когда, пардон, попу вытираю, бумажка грязная, хотя только лишь писаю. Это грустно.

Гость, а подскажите, правда ли говорят, что очень тяжелый восстановительный после операции - около 5-7 недель, так как невыносимо больно ходить в туалет? Мне самой светит эта операция

аноним
#3

Посижу, послушаю ) самой надо, но жутко страшно. Правда направление к хирургу уже взяла )

бука
#4

я делала под местным наркозом,еще и бахромки удаляли и 3 узла,ниче пережила

Гость
#5

год назад делала, вылез один новый но пока конечно не такой большой как был, восстановление было максимум 2 недели, первая очень тяжелая, вторая уже ничего, полегче. Очень надеялась что больше не вылезет, с ужасом думаю что будет после родов

Гость
#6
Гость

Я пережила. Один узел удалили (был острый тромбоз), сейчас новые вылезли. Пока, правда, не так остро все как с предыдущим. Одна интимная подробность: после операции стало сложно поддерживать чистоту в этом месте. После туалета тщательно подмываюсь, но все равно в течение дня когда, пардон, попу вытираю, бумажка грязная, хотя только лишь писаю. Это грустно.

фигасе... так это уже проблемы какие то с внутр. сфинктером.. тут мне кажется геморой нипричем...

Гость
#7
бука

я делала под местным наркозом,еще и бахромки удаляли и 3 узла,ниче пережила

а что такое "бахромки" ?

Гость
#8
Гость

Операция по геморрою, кто пережил? Вы забыли о проблеме или до сих пор мучаетесь?

Гость
#9

я пережила в 2008 году, сейчас всё тоже самое через неделю пойду на новую операцию

Гость
#10
Гость

Гость, а подскажите, правда ли говорят, что очень тяжелый восстановительный после операции - около 5-7 недель, так как невыносимо больно ходить в туалет? Мне самой светит эта операция

Гость
#11

нет в туалет вообще не больно ходить главное первое время принимать дюфалак на тощак, просто есть боль в заднем проходе я лично прикладывала ледокоин

2
#12
бука

я делала под местным наркозом,еще и бахромки удаляли и 3 узла,ниче пережила

У меня вроде тоже бахромка осталась. Если я не ошибаюсь) расскажите на что они похожи.

Гость
#13

Автор, моей маме делали году в 88-м, если не ошибаюсь. Причём ситуация была очень запущенной (она скрывала своё состояние, к врачам не ходила) - забрали на скорой с кровотечением, в больнице кровь переливали. Ничего, сделали операцию потом - забыла всё как страшный сон. Только надо следить потом, чтобы запоров не было.

Гость
#14

Говорят нужно специальную гимнастику делать, сфинктер, как бы, в себя втягивать, мышщы разрабатывать, как во влагалище. Вроде, помогает.

Наивная маргаритка
#15

Делала. Прошили 3 узла. Недели 2 ходила с..ать со слезами и с кровью. Дюфалак не помогал, пила касторовое масло. Но его долго нельзя. Потом постепенно наладилось, но один раз случился запор....мама дорогая думала треснет задница нафиг, опять кровь и боль на 2 недели. В общем ни дня не прошло, чтоб о заднице не думала. Идти под нож надо если прям совсем все плохо, а если жить можно- НЕ НАДО!

Пурга
#16

Делала операцию в 10 году методом радиоволны. под местной анестезией, узлы, бахромки. 10 дней было трудно, сейчас отлично. Каждое утро стакан воды натощак. В течение дня тоже не забывать про воду. Уж не такой большой был узел, но болел регулярно. Но надоели бахромки - это последствия родов, отеки были с мой кулак. Даже акушерки удивлялись.Проктолога выбирайте того, где большой поток операций, главное - опыт. Здоровья!

Гость
#17

девочки объясниет что такое бахромки ?

Пурга
#18

Бахромки - это то. что остается от набухшего геморроя. Мягкая ткань по периметру ануса.Абстрактно можно представить себе ромашку. Они не болят, но выглядят неэстетично и требуют частой гигиены промежности.

Гость
#19
Пурга

Бахромки - это то. что остается от набухшего геморроя. Мягкая ткань по периметру ануса.Абстрактно можно представить себе ромашку. Они не болят, но выглядят неэстетично и требуют частой гигиены промежности.

ааа, типа такой не ровно вятнутый венчик, а с выпирающим бугарком, да ? мне кажется у меня такое есть... только вот самого гемороя (ну там боли и крови ) никогда не было... такое может быть ?

И кстати что бы эти "бахромки" убрать , тоже придется потом терпеть неприятности с туалетом?

Пурга
#20

Когда ушивают бахромки, швы наружные, 7 дней ходишь с колючками , их потом снимают. А узлы после удаления ушивают рассасывающимися нитками и больше туда врач не лазит. Неприятно одинаково, но 10 дней пролетят быстро. Зато после 10 дней там так красиво! А в туалет можно ходить уже через сутки после операции, ведь для подготовки делала клизму. Швы не разойдутся, не бойся, после дюфалака первый день стул легкий. Мне 60, я ничего не боялась и жалею, что не сделала раньше. Хотя метод радиоволны появился недавно, а обычная операция скальпелем лучше не рассказывать - дренажи, судно. ужас!

Гость
#21

делала три года назад. тьху три раз - все ок. гарантию дали на 40 лет))). тщательно выбирайте врача.

Гость
#22

Извините, конечно, но в 60 лет идет активное возрастное увядание тканей. Даже если вы очень хорошо выглядите, внутри ткани организма уже не такие, как в молодости. Геморрой-это расширение вен нижнего отдела прямой кишки, внешний мы можем "увидеть", определить на ощуп и.т.д. Как правило, есть еще и внутренний. Он, как бомба замедленного действия. Его не видно, но он есть. Если не изменить питание, образ жизни, не выполнять специальную гимнастику, типа втягивания ануса и хождения на ягодицах, то через некоторое время всё повторится. Лечить надо сосуды. Принимать венотоники, очень хорош в этом смысле Эскузан (естественный препарат, спиртовая вытяжка из каштана), этот препарат уже много лет выпускает германия. Хорошо прикладывать тампон, с мазью Троксевазин и одновременно принимать его же в таблетках. Прямо физически ощущаешь, как узлы втягиваются. Мне делали операцию много лет назад, всё вернулось. Еще кровотечение может быть связано с высоким давлением. Мне проктолог (хороший, с большим опытом работы в онко) сказал следующее: "Когда повышается давление, кровь ищет место где можно излиться. Выбирает там, где проще. Геморрой начинает кровоточить. Если всё гладко ушить(способов сейчас масса!), кровь найдет другое место. Выбирайте, что "лучше" - получить инсульт при гладкой заднице, или неприятности, типа геморроя". Не болейте, девочки!

Гость
#23

Извините, Германия.

Пурга
#24
Гость

Извините, конечно, но в 60 лет идет активное возрастное увядание тканей. Даже если вы очень хорошо выглядите, внутри ткани организма уже не такие, как в молодости. Геморрой-это расширение вен нижнего отдела прямой кишки, внешний мы можем "увидеть", определить на ощуп и.т.д. Как правило, есть еще и внутренний. Он, как бомба замедленного действия. Его не видно, но он есть. Если не изменить питание, образ жизни, не выполнять специальную гимнастику, типа втягивания ануса и хождения на ягодицах, !

Отвечаю. Занимаюсь до сих пор спортом, езжу на международные соревнования. Имею хороший пресс, 3 часа 2 раза в неделю тренировка до пульса 200. Не работаю. Питание самое что ни есть правильное - овощи, молочка, фрукты. Варикоза нет, длинные добротные волосы. А геморрой получила от неправильно ведомых сухих родов в 20 лет, но теперь этой проблемы нет

Гость
#25

Отвечаю. Занимаюсь до сих пор спортом, езжу на международные соревнования....

Всех Вам благ! И подольше обманывайте природу (возраст).

Пурга
#26

Вернемся к геморрою...

Гость
#27

что.то из известных мне ни в 86, ни в 88, ни в 92 нет геморроя 8-|

если болит и мокнет (а не только надувается), так зачем ждать, когда хирург перед операцией ширнёт в вену хлорамфеникол с ципрофлоксацином, если это можно съесть сразу и не беспокоить хирурга 8-|

гость
#29

НЕ ХОДИТЕ В КЛИНИКУ АНДРОЛОГИИ НА КУРСКОЙ - ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. КАК И ПРЕСЛОВУТАЯ КОМАРОВА, - ТОЛЬКО КРАСИВО ГОВОРИТ И ТРЕБУЕТ МНОГО ДЕНЕГ! ОПЫТ.

Гость
#30

Иду на операции что ажидать..????

ольга
#31

Пять дней назад сделали операцию на хронический геморрой 3степени. Наркоз -эпидуральная анестезия. Скажу- кошмар! Первые сутки под наркотиками было прекрасно в реанимации.. Сейчас ужас.. В туалет хожу с ведром слез. Хирург опытный. Военный госпиталь. В нем вины нет. Но боли ужасные!

Гость
#32
ольга

Пять дней назад сделали операцию на хронический геморрой 3степени. Наркоз -эпидуральная анестезия. Скажу- кошмар! Первые сутки под наркотиками было прекрасно в реанимации.. Сейчас ужас.. В туалет хожу с ведром слез. Хирург опытный. Военный госпиталь. В нем вины нет. Но боли ужасные!

Это АД. Я не представляла даже что бывает так. Перевязки, туалет...даже вспоминать больно. Реабилитация 5-7 недель.

Лора
#33
Гость

Это АД. Я не представляла даже что бывает так. Перевязки, туалет...даже вспоминать больно. Реабилитация 5-7 недель.

Лора
#34

Мне кажется все это дико. Возможно, когда мы сталкиваемся с такой проблемой, то лезем в форумы и ищем отзывы, которые, всех ожидающих операцию, вгоняют в дикий ужас. Я и сама была месяц назад в такой ситуации. Но несмотря на все отзывы, просто настроила себя, что любая боль после операции временна и все это проходит. Я живу в Англии и делала операцию здесь по Милигану Моргану. 25 минут операцию и проверка прямой кишки на рак, 1 час на отход и вперед - домой и с песней. На проверку пригласили через 6 недель. КАК ПРОХОДИЛА РЕАБИЛИТАЦИЯ? Лекгое питание и вода, обезбаливающие, гигиена после опрожнения, то есть завареннная ромашка после каждого туалета, первые дня 3 даже памперсы, потому что организм не поддается никакому контролю и самое главное - каждый вечер перед сном выпивала порошок MOVICOL, который превращает всю пищу в кашу и утром все шло как по маслу. 5 недель и все в порядке. ТАК ЧТО, ДРУЗЬЯ! НИЧЕГО ТУТ СТРАШНОГО СОВСЕМ НЕТ! НЕ ЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ПО ПОВОДУ ОПЕРАЦИИ!!!!!!!!!! ТАКАЯ ЛЕГКОСТЬ НА ДУШЕ ПОТОМ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПРОШЛО!!!!

Лора
#35
Гость

Иду на операции что ажидать..????

Лора
#36

Идите и не сомневайтесь!!!

ттт
#37

Добрый день,нужна помощь,посоветуйте пожалуйста клинику или врача,чтоб убрать бахромки после родов,качественно и не дорого в г.Курск.спасибо!

ттт
#38
Пурга

Когда ушивают бахромки, швы наружные, 7 дней ходишь с колючками , их потом снимают. А узлы после удаления ушивают рассасывающимися нитками и больше туда врач не лазит. Неприятно одинаково, но 10 дней пролетят быстро. Зато после 10 дней там так красиво! А в туалет можно ходить уже через сутки после операции, ведь для подготовки делала клизму. Швы не разойдутся, не бойся, после дюфалака первый день стул легкий. Мне 60, я ничего не боялась и жалею, что не сделала раньше. Хотя метод радиоволны появился недавно, а обычная операция скальпелем лучше не рассказывать - дренажи, судно. ужас!

Извените,а где вы делали операцию и сколько стоит?можно телефон крача и адресс клиники пожалуйста

ттт
#39
Пурга

Отвечаю. Занимаюсь до сих пор спортом, езжу на международные соревнования. Имею хороший пресс, 3 часа 2 раза в неделю тренировка до пульса 200. Не работаю. Питание самое что ни есть правильное - овощи, молочка, фрукты. Варикоза нет, длинные добротные волосы. А геморрой получила от неправильно ведомых сухих родов в 20 лет, но теперь этой проблемы нет

дайте пожалуйста координаты клиники и врача

ттт
#40
Гость

делала три года назад. тьху три раз - все ок. гарантию дали на 40 лет))). тщательно выбирайте врача.

Извените не подскажите хорошего врача,хочу убрать себе,но боюсь чтоб врач хороший попался и все качественно сдела

Гость
#41
Гость

девочки объясниет что такое бахромки ?

Пурга

Отвечаю. Занимаюсь до сих пор спортом, езжу на международные соревнования. Имею хороший пресс, 3 часа 2 раза в неделю тренировка до пульса 200. Не работаю. Питание самое что ни есть правильное - овощи, молочка, фрукты. Варикоза нет, длинные добротные волосы. А геморрой получила от неправильно ведомых сухих родов в 20 лет, но теперь этой проблемы нет

Вика
#42

Лежу сейчас в больничке после операции,гемморой 4 степени.Операцию перенесла легко,наркоз дедали в копчик и в вену,вообщем ни чего не чувствовала.Ад начался через 7 часов после операции...больно все,ходить,лежать,соседок спасает кетонал,а мне его нельзя(((,живу на анальгине с димедролом...пукнуть больно как еж в попе вместо воздуха,я молчу уж про покакатб

Лариса
#43

Сделали операцию ровно 2 недели назад. Сама операция безболезненная и не длительная, минут 25. После операции через часов 6 как почувствуете, что начинаtтся боль прочите укол обезболивающий. Предупреждаю сразу, тем, кто будет кушать все подряд после операции и не следить за питанием, можете сразу готовиться лезть на стены от боли при походе в туалет. На первую неделю после операции Ваш рацион должен составлять кисломолочка, обязательно свекла отварная, каши, овощи, фрукты и 2 литра воды в день, купите в аптеке отруби по чайной ложке 3 раза в день, и вазелиновое масло так же.Таким образом Вы избежите самую страшную боль при опорожнении. Все со слезами в больнице ходили в туалет, а я с правильным питанием засиживалась там не более 2-***** минут. Конечно будут неприятные ощущения, но не такая дикая боль.Весь реабилитационные безболезненный период зависит сторого от Вашего питания.

Гость
#44

Люди, 6 дней назад у меня была операция на геморрой, если я знала бы что после операционный период такой невозможно терпимый я бы не делала. Эти 6 дней для меня были очень тяжелыми. Операция прошла 40 мин, сделали наркоз в позвоночник, в этот момент не чувствовала боли, через часика 2 он отходил, и начинала чувствовать боли, поставила катетер, не могла ходить в туалет. Первые сутки запретили кушать.. На 2ой день боли стали ещё хуже, делали целый день обезбаливающие. Не могла нормально даже по маленькому сходить, заставляли кушать по 4 раза чтобы в туалет пошла. На 3ый сделали клизму, мне было очень больно, хотелось от боли что то сделать, в этот ещё отпустили домой.. Следующие 2 дня сама начала ходить в туалет, я от боли так рыдала невозможно больно было, ещё много крови было, целый день делали обезбаливающие, боль почти не проходила.. Сегодня 6ой день, сходила к врачу на перевязку.. Он засунул свой палец, я в жизни такой боли не чувствовала, я так орала и плакала.. Люди, лечитесь.. Не доводите, боли нереальные.. Ещё он сказал мазать зеленку, даже не представляю как это делать..Завтра 7ой день очень боюсь сходить в туалет , буду надеятся что станет лучше, не могу уже терпеть.. Всем удачи и терпение..

Юля
#45

перенесла операцию, вот уже пошел второй месяц, если бы не дюффалак и все в этом роде что помогает смягчить калл, я бы уже давно разорвала себе зад ((((операция прошла хорошо, врачом довольна и клиникой тоже, но не могу понять, такой узкий проход что даже элементарно вставить свечку просто не реально, настолько сшит был канал что теперь ощущения что нужно все выдавить через трубочку для коктейля.Кто перенес операцию и было такое, расскажите растянулся ли проход со временем? Или теперь всю жизнь пить масло и проносное?

айжан
#46

Уважаемые коллеги по несчастью!

Операцию делают в основном на 3 и 4 стадии, боятся нечего. Делают под местным наркозом. Боли не чувствуешь абсолютно. Дискомфорт в виде жжения и ноющей боли в первые 1-3. После потихоньку перестает болеть. Главное перед операцией нельзя болеть гриппом или др простудными болезнями. После операции у меня был послеоперационный цистит, что больше беспокоила. Мне поставили котатор в мочевой пузырь. Если бы не было пробоем с мочевым пузырем, то все остальное легко перенесла. После операции себя нужно держать в тепле.

Евгения
#47
Гость

Операция по геморрою, кто пережил? Вы забыли о проблеме или до сих пор мучаетесь?

Доброго здравия всем читающим! Долго не решалась на операцию, но все же сделала 11 октября. Операцию сделали радиоволновым методом. Удалили наружную бахромку и множество геммороидальных узлов, о которых я даже не подозревала. Думала, что у меня один узел, который воспалился полтора месяца назад и тромбировался, узел был величиной с грецкий орех. Консервативное лечение гепатромбином Г, релифом и свечами с облехой полностью решить проблемо не смогло, хотя узел стал значительно меньше и опустился вниз.
Очень боялась операции. Но зря. Операция безболезненна. Легкая боль была только когда местно обезбаливали. Как уже писала узлов обнаружили много ( около 15) удалили и наложили швы. Развею миф о радиоволновой хирургии: швы на узлы больше 2-3 мм накладываются! Боли не было ни во время операции, ни после. Врач сразу после операции разрешил даже присесть. Наложили повязку и отправили домой. Диета на кефире, йогуртах, бульоне и чае, разрешили немного шоколада. Вчера и позавчера съездила на перевязку, все хорошо ( тьфу, тьфу, тьфу). Сегодня третий день после операции. Немного закрутил живот. Пошла в ванную, на всякий случай подставила тазик, т.к. были легкие позывы к дефекации, что и произошло совсем безболезненно жидким стулом. После подмывания обработка хлоргекседином и йодопироном , потом закливаю рану специальной повязкой-пластырем космопором.
Всем кто боится делать операцию очень рекомендую найти хорошего врача и оперироваться радиоволновым методом.
Здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#48
Юля

перенесла операцию, вот уже пошел второй месяц, если бы не дюффалак и все в этом роде что помогает смягчить калл, я бы уже давно разорвала себе зад ((((операция прошла хорошо, врачом довольна и клиникой тоже, но не могу понять, такой узкий проход что даже элементарно вставить свечку просто не реально, настолько сшит был канал что теперь ощущения что нужно все выдавить через трубочку для коктейля.Кто перенес операцию и было такое, расскажите растянулся ли проход со временем? Или теперь всю жизнь пить масло и проносное?

Юля, здравствуйте! Вот пару часов после операции. Удалили внутренние геморрои и обещали убрать бахромку ( после родов осталась) я знаю что узкий проход это одно из побочных эффектов, но оно проходит. Хотя, это надо сразу обсудить с врачом. Скажи а как проход у вас выглядит ( сорт за вопрос) но меня шокировал вид: пришла домой, взяла зеркало, а там такое чувство будто три геморроя на проходе, все такое будто набухшее... это интересно нормально? Как выхлядит проход после лазерного .. а то что-то я уже в слезах

Игорь 40лет
#49

Сегодня 19 день после хирургического удаления комбинированного геморроя 4степени.Состояние стабильное ноющее,но не сравнить с ощущением вовремя первой декады. Гигиена+ванночки(ромашка)+свечи геморроль- и жить можно.Невыносимые боли отступили только на11 сутки,но с пятнадцатого дня начал выходить шовный материал и появился крепкий зуд.Диету уже практически неподдерживаю- проходит всё,но стараюсь есть по немногу. Очень важно самому проводить массаж на пол пальца внутрь-приятного мало,но очень важно.Через неделю собираюсь на работу.

Гость
#50

Мне удалили вчера..это ужас! Боли ужасные. Но если надо кому-то удалять, то что поделаешь(.