Гость
Статьи
Признаки цистита

Признаки цистита

Съездили на дачу на выходные. По приезду слабость, тянущие боли внизу живота. Постоянно хочется по маленькому, а выходит только маленькими порциями. В интернете прочитала, похоже что цистит. Про лечение пишут разное. Можно ли мочегонными травами вывести болезнь?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, скорее всего цистит, воспаление мочевого пузыря. Воспаление вызывается микробами. От того, что вы травами жидкость погоняете, микробам хуже не станет. Цистит лечат антибиотиками, под контролем врача. При самолечении или не правильном лечении цистит легко становится хроническим. А там, микробы от мочевого пузыря могут перекинуться до почек. Воспаление почек это уже гораздо серьезнее. Поэтому не надо терять время, идите к врачу.

Гость
#2

покупаете "фурагин" и пропиваете. никакие мочегонные не нужны! только хуже будет. у вас бактерии в мочевом и нужно их обезвредить, для этого есть фурагин. пейте строго по инструкции!

#3

У меня тоже так было, в больнице отправили на приём к урологу. Он написал направление на анализы, а после назначил Фурамаг. Упаковки в 30 капсул на курс лечения хватает. Прошло почти три месяца, ничего по этому поводу не беспокоит.

#4

Я когда дискомфорт появляется пью таблетки Цистон. Он на травах, через несколько дней перестает тянуть живот и легче становится.

#5

Да, в 99% у вас цистит. Я лечила монуралом, но это лекарство очень поможет в первые дни и если у вас сильные боли, цена тоже приличная, а если из таблеток, то уролесан,они прям помогают. И ещё, держите ноги в тепле !!

#6
NinellNaturell

Я когда дискомфорт появляется пью таблетки Цистон. Он на травах, через несколько дней перестает тянуть живот и легче становится.

Я тоже пила его, только с антибиотиками. Сам по себе он не вылечит цистит. На нем же даже написано, что применяется в комплексном лечении.

#7

При цистите облегчает боль тепло. Дома есть электрическая грелка, только ей и спасаюсь. Пока таблетки подействуют.

#8
kitty969

При цистите облегчает боль тепло. Дома есть электрическая грелка, только ей и спасаюсь. Пока таблетки подействуют.

А разве можно греть? Вы у врача об этом спрашивали? Насколько я знаю, нельзя как излишнее тепло, так и холод. Это может привести к усилению роста микробов. Да и лежать летом с грелкой то ещё удовольствие.

#9

У меня был хронический цистит, это ад. Выпишут антибиотики, от них диарея, несмотря на то что пью всякие бифидумы. Вроде лучше становится, а потом от дисбактериоза цистит по новой может обостриться. Пока мне новый врач Фурамаг не прописала. Пропила два курса с перерывом в несколько дней. Когда спросила, что лучше пропить от дисбактериоза, врач ответила, что ничего не надо. Фурамаг не вызывает дисбактериоз, от него у меня не было ни молочницы, ни диареи. А главное, цистит прошел похоже полностью. Прошло больше чем полгода, приступов не было.

#10

Мне ещё помог электрофорез. Уролог назначила лекарства разные, когда циститом заболела и выписала направление в физкабинет. Прям с первого раза боль прошла.

#11

Когда невмоготу, можно ванночки с ромашкой сделать и посидеть в теплой воде. Она расслабляет и мочеиспускание облегчится.

Гость
#12

раньше часто цистит был, последний раз пропивала антибиотики в комплексе с D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, с тех пор проблем в этой области не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Фитолизин пасту назначали, она именно на травах. К вечеру уже легче стала, за несколько дней прошли все симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: