Гость
Статьи
Для мужчины важнее …

Для мужчины важнее женщина или дети?

Бросит ли мужчина любимую женщину, если она отказывается или по определенным причинам не хочет/ не может больше рожать детей? Один ребенок есть.
Или для мужчины это не столь важно?
Так вышло, что после внематочной беременности мне удалили единственную проходимую трубу. И просто едва спасли. Вторая давно непроходима .
До всего этого мы с мужем мечтали о большой семье.
Сейчас я испытываю вину перед мужем, что не смогу подарить ему то, о чем он так мечтал. Даже есть мысли уйти от него :( зачем ему бракованная жена. Сможет найти себе нормальную и здоровую. Хотя мужа я очень люблю и он меня тоже. #дети #гинекология

Автор120884
13 ответов
Последний — Перейти
#1

В среднем, женщины важнее. Дети первоначально не более, чем статусный момент для отцов, уже после они могут привязаться и стать хорошими родителями.
Что важнее вашему мужу, это вопрос.

Гость
#2

В обычных патриархальных общѣствах с нѣсколькожёнством, муж в таком случае нѣ бросает жѣну, но заводит с её разрѣшѣния и одобрѣния вторую жѣну.
Насколько мужу важно имѣть дѣтѣй это индивидуально, ну и этничѣские обычаи влияют, напримѣр срѣди Узбѣков нѣ принято имѣть мѣньшѣ трёх дѣтѣй.

Гость
#3

А ваш первый ребенок не важен ни вам, ни мужу? Если не получилось большой семьи, то давайте разрушим небольшую? Ну и рассуждения. К тому же, можно сделать ЭКО и будет вам ещё ребенок.

Автор120884
#4
МэйЛин

В среднем, женщины важнее. Дети первоначально не более, чем статусный момент для отцов, уже после они могут привязаться и стать хорошими родителями.
Что важнее вашему мужу, это вопрос.

Я не хочу садировать мужа этими расспросами. И бесконечно возвращаться к этой теме, чтобы слышать от него, что все ок. И мое здоровье ему важнее, что есть ребенок и ок.
Но я сама себя продолжаю периодически вгонять в депрессию. Сейчас триггером стала новость, что друзья ждут третьего. А у меня третего никогда не будет.
Мне не хочется показывать, что эта новость ввергла меня в навязчивые мысли и тревогу.
Но иногда мне хочется развестись или сделать что-то с собой. Думаю о том, что так всем ( мужу и ребенку будет лучше). Он сможет найти себе нормальную , а у сына будет мама получше той, что сейчас.

Гость
#5
Автор120884

Я не хочу садировать мужа этими расспросами. И бесконечно возвращаться к этой теме, чтобы слышать от него, что все ок. И мое здоровье ему важнее, что есть ребенок и ок.
Но я сама себя продолжаю периодически вгонять в депрессию. Сейчас триггером стала новость, что друзья ждут третьего. А у меня третего никогда не будет.
Мне не хочется показывать, что эта новость ввергла меня в навязчивые мысли и тревогу.
Но иногда мне хочется развестись или сделать что-то с собой. Думаю о том, что так всем ( мужу и ребенку будет лучше). Он сможет найти себе нормальную , а у сына будет мама получше той, что сейчас.

Да что вы несете то? Как мачеха может быть лучше родной матери?
С ума не сходите.

гость
#6
Гость

В обычных патриархальных общѣствах с нѣсколькожёнством, муж в таком случае нѣ бросает жѣну, но заводит с её разрѣшѣния и одобрѣния вторую жѣну.
Насколько мужу важно имѣть дѣтѣй это индивидуально, ну и этничѣские обычаи влияют, напримѣр срѣди Узбѣков нѣ принято имѣть мѣньшѣ трёх дѣтѣй.

Хватит о патриархальности! Жизнь ушла на века от патриархальности! Мир меняется, а вы все о том, что требует ветхий завет!Уймитесь, патриарх! Идите спать, выпейте водофффки,проспитесь! Или идите на войну, в окопы!!!

Автор120884
#7
Гость

Да что вы несете то? Как мачеха может быть лучше родной матери?
С ума не сходите.

Навязчивые мысли наказать себя за свою несовершеннолетний. Чтобы не отравлять жизнь другим :( избавить их от себя.

А
#8

У нас с мужем тоже один единственный ребенок. Дарила чудеса другим мужчинам, а у самой нет детей. Я бы не отказалась от годовалой малышки, все таки грудничку лучше быть с мамой. Я удивилась и полюбила ее - метиску.

Гость
#9
Автор120884

Навязчивые мысли наказать себя за свою несовершеннолетний. Чтобы не отравлять жизнь другим :( избавить их от себя.

Вы накажет не себя, а мужа и сына. А за что? Что они вам сделали плохого? Раз уж вопрос детей так остро для вас стоит, займитесь лучше ЭКО. Но сначала к психологу обратитесь.

#10

Вообще оба, смотря какой мужчина

А
#11

Такая самостоятельная. Похожа на моего сына, не плачет, не ноет, не просит.
Есть у бабушки, т.е. у меня сыночек младший. И все. Бог не дал мне своих детей. Только три сына.

Гость
#12

Ну в принципе, да, некоторые мужчины из-за того, что у жены удалена труба или матка или грудь из-за РМЖ или что-то подобное, начинают загоняться и считать ее "бракованной" женщиной. Тут даже не в детях дело, а в отношении в целом. Но это очень неумные мужчины, и жену они не любят, она для них не человек, а функция. У вас, во-первых, все-таки есть уже один ребенок, а это далеко не то же самое, что бездетность. Во-вторых, давайте уж прямо - если муж бросает или перестает любить жену из-за того, что ей удалили какой-то орган, он очень нехороший человек, на которого нельзя положиться. И лучше, когда мусор сам себя выносит из вашей жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Тут это на одни весы не положишь.
Сексуальная жизнь это одна важная сфера,
дети совершенно другая. Мотай на ус, автор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: