Гость
Статьи
Недержание мочи

Недержание мочи

Работаю пешим курьером, и в последнее время очень замучила проблема, о которой стыдно и написать: недержание мочи... То есть, я хочу в туалет по-маленькому, но не добегаю, просто сразу в трусы... Из-за этого, стараюсь пить меньше воды, но часто очень душно летом, и при моей работе которая физически загруженная, могу не удержаться и выпить воды из-за жары, так же, беру с собой запасное белье, чтобы поменять в случае чего, пробовала брать прокладки... Мне очень некомфортно с этой проблемой, работаю я почти по 12 часов в день, а тянет писать много раз в день, и при этом, и сразу поздно, недобегаю буквально. Что это? Проблема с мочевым? Вроде бы, ничего не простужала, но заметила, что такое у меня ещё случается и при холодной температуре... Как избавиться от этого?( Так же, страдаю дисфункциональными маточными кровотечениями, вне месячных, но это редко. Помогите, у кого было, похожее! К гинекологу обращалась, советует привести в порядок гормоны... Так же, есть сомнение на счёт здоровья почек... Не люблю ходить по врачам, и времени нет...

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это к урологу, если инфекции нет, то, возможно, гиперактивный мочевой пузырь.

Грушенька
#3

на ночь амитриптилина четвертушку, через несколько приёмов пройдёт

Гость
#4

либо укол с силиконом. либо памперсы, либо кресло "Авантрон"

#5

Вам надо сдать анализ мочи по-Нечипоренко, чтобы исключить почки. И мочу на бак.посев. Занесите по дороге утром в платную лабораторию.
Потом к нефрологу, если анализ покажет превышение лейкоцитов, и к урологу, если бактерии в моче будут превышать норму. Платные лаборатории дают расшифровку.
Скорее всего, недолеченный цистит. Пропьёте Панцеф и Макмирор, и забудете про цистит.
Пока одевайте памперс.

Людмила
#6

У моей родственницы было подобное, но у нее был цистит, лечили антибиотиками, еще дополнительно рекомендовали ей принимать комплекс Д-маннозу Витамир, он способствует нормализации функцианирования мочевыводительной системы. такое комплексное лчение помогло ей избавиться от цистита.

Гость
#7

Инфекции, цистит не причем , недержание связано с ослабленим мышц тазового дна.
В основном страдают этим после родов и при климаксе когда мышцы тазового дна усыхают мочевой пузырь становится похожим на сдувшийся воздушный шарик.
Посмотрите в инете упражнения Кегеля, многим помогает, главное делать регулярно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

По симптомам очень похоже на гиперактивный мочевой, о котором вам ранее уже писали. Сходите к урологу. Не переживайте, с таким диагнозом можно жить. Маме колят Везустен и она на 3-4 месяца забывает о проблеме недержания и частых походах в туалет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: