Гость
Статьи
Мочеиспускание и …

Мочеиспускание и миотонический оргазм

Доброго времени суток.
У меня следующая проблема: началось слабое недержание мочи и очень частые позывы в туалет. Я связываю это с тем, что в течение примерно 3 лет занимаюсь самоудовлетворением через сжатие мышщ ягодиц и внутренних мышц. Причем во время оргазма происходит мочеиспускание (это 100% моча, не сквирт).

Может у кого-то была подобная ситуация или есть ответ на вопрос, что делать, чтобы исправить это.

P.S. мне 20 лет. Подозреваю гипертонус мышщ.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я думаю это вообще не связано. Это обычный тип мастурбации и ничем не хуже какого то другого типа.

Гость
#3

По идее, мышцы тазового дна должны как раз укрепиться от сжатия ягодичных мышц. Недержание мочи тут ни при чем.

Автор
#4
Гость

По идее, мышцы тазового дна должны как раз укрепиться от сжатия ягодичных мышц. Недержание мочи тут ни при чем.

Да, мне тоже чисто логически непонятно, почему происходит недержание.
Возможно, причина в том, что при полном расслаблении во время оргазма расслабляются и мышцы мочевого пузыря (?), и в общем те, которые удерживают мочу.

Гость
#5
Автор

Да, мне тоже чисто логически непонятно, почему происходит недержание.
Возможно, причина в том, что при полном расслаблении во время оргазма расслабляются и мышцы мочевого пузыря (?), и в общем те, которые удерживают мочу.

Поробуйте упражнения Кегеля или с прибором интравагинальным, они именно для укрепления мышц тазового дна.

Автор
#6
Гость

Поробуйте упражнения Кегеля или с прибором интравагинальным, они именно для укрепления мышц тазового дна.

Спасибо

Гость
#7
Автор

Да, мне тоже чисто логически непонятно, почему происходит недержание.
Возможно, причина в том, что при полном расслаблении во время оргазма расслабляются и мышцы мочевого пузыря (?), и в общем те, которые удерживают мочу.

Да. Может быть эффект расслабления происходит.вообще многим женщинам легче кончить и возбуждение сильнее с полным мочевым пузырем. Такой вид мастурбации не влияет на роды и вынашивание беременности. Вообще вы загоняетесь. У вас все хорошо. Многие вообще кончить не могут. Попробуйте позу с партнером когда вы лежите на животе со скрещеными ногами а он сверху вас с раздвинутыми ногами. Можно под живот положить подушку что бы попа приподнялась и ему легче было войти. Но для этой позы нужен большой член.

#8

Нет, это не недержание из-за самоудовлетворения. Наоборот, подтекает во время оргазма из-за этого недержания. Идите к врачу. Про самоудовлетворение можете не говорить вовсе, только про недержание в других ситуациях и позывы в туалет сейчас, и что началось это тогда-то раньше в интимных ситуациях (без уточнения). Проблемами недержания занимается обычно уролог. К гинекологу и неврологу тоже наверняка понадобится заглянуть (по неврологической части такие нарушения тоже - не редкость).

Гость
#9

Лучше к урологу сходите, а не гадайте. У меня недержание было связано с гиперактивным мочевым пузырем. Удалось нормализовать процесс, благодаря Везустену. Это уколы. Курс -10 шт всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сквирт это и есть моча. Почитайте уже доказательных сексологов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: