Гость
Статьи
Цистит в 17 лет

Цистит в 17 лет

здравствуйте, дорогие девушки, хочу обратиться с такой проблемой, может,кто даст совет? мне 17 лет уже несколько лет болею циститом, то проходит, то снова обостряется, даже боюсь устроиться на работу, потому что может обостриться, а чтоб он прошел мне нужно минимум часа 4-5, ходила к врачу, начала затирать про месячные, анализы у меня отличные, все делала и сдавала, а толку 0, пичкала себя дротаверином и фурадонином для облегчения, но уже не помогает ничего, мучаюсь с адской болью, раньше я училась в 10 классе и ненавидела школу, цистит тогда острый был, я бросила школу и цистит прошел, может ли это быть связано с тем, что я живу сейчас с парнем и мне там некомфортно из-за того что нет полного чувства безопасности ? я уже наслышана за жизнь о цистите, узнала недавно, что он может быть от того, что не можешь занять территорию и тд..вообщем, психосоматика.. посоветуйте какие нибудь обезболив, возвращаться в больницу не хочется, 10 раз была, говорят просто не есть сладкое

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это может быть нервным. В любом случае старайся теплее одеваться, пить достаточно жидкости, пить молоко. Если ешь соленое, копченое или сладкое, получше запивай. Не используй ежелневки, не носи давящие штаны, шорты и колготки. Следи, чтобы в трусах не пересыхало. Если занимаешься сексом, следи за тем, чтобы было достаточно смазки. И используй специальные гели для мыться интимных мест. Может само пройдет, раз анализы все в норме

Гость
#3

Обезбол тут не поможет. Разве что релаксанты для мышц. Но это если спазм мышц есть. Если нет, то и они не помогут. Попробуй выпить несколько стаканов воды, чая или молока. Должно помочь

Гость
#4

во - первых существует посткоитальный цистит.
после секса то бишь
во - вторых при чем тут сладкое цистит это воспаление мочевого пузыря, лечится антибиотиками
дальше про анализы
какие анализы сдаввали
?

Гость
#5

Почитайте уролога А. Люблинская
Обезболить можно Феназалгином, его можно пить два дня. Обострегие снять можно антибиотиком: фосфомицин, левофлоксоцин, супракс. Но подбирать его лучше по посеву, сдавать мочу на посев нужно сразу как началось обострение, до приёма каких либо препаратов.
Если цистит с сексом ассоциирован то надо сходить к урологу-хирургу, чтобы он осмотрел уретру в зеркале на предмет влагалищной дистопии уретры.
В ремиссии пейте Д-маннозу. До и после секса всегда ходить в туалет.
Невроз мочевого пузыря бывает, в таких случаях нужен психотерапевт и антидепрессант.

Гость
#6

Да, цистит очень часто бывает от психики. К неврологу, пусть выпишет рецептурные антидепрессанты + пересмотрите свои отношения. От самого цистита Лактофлорене Цист + Этодолак (Эльдерин, Нобедолак), Мелоксикам (Мовалис), Нимесулид (Найз, Нимесил). Это обезболы.
l

Зинаида
#7

Старайтесь быть внимательной, чтобы лишний раз не провоцировать его появление. При цистите принимаю Нефростен в таблетках, там недорого стоит он, по инструкции лучше принимать полным курсом, чтобы избежать возможных обострений. Поправляйтесь, удачи вам!

Гость
#8

См видео Калимолдаевой про цистит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Психососатики как таковой не существует вообще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: