Гость
Статьи
18 лет, …

18 лет, гинекологическая катастрофа

Никогда не было месячных. Только на фоне Дюфастона, КОК и подобных препаратов, которых прописывал врач. Узи сделано 100 раз в разных местах, все хорошо, 3 года обследуюсь, лежала в больнице, никаких продвижений. Очень переживаю что не смогу иметь детей. Вот только что пришли новые анализы, все гормоны половые и щитовидные в норме, думаю что я неправильный человек какой то....... Знаете что то по этой теме?

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Дарья. Если Вы говорите, что результаты анализов и УЗИ совершенно ничего не выявили, то обратите внимание на ряд внешних факторов.
Сон, питание, вес, витамины, стресс. Как у Вас с этим обстоят дела?
и что пишут на УЗИ? описание яичников? не ставят ли СПКЯ? Конечно сложно что то прокомментировать не видя результатов анализов и УЗИ. Маловато данных. Где то по любому что то не так, и это нужно выяснять. Приходите на прием, с удовольствием Вам поможем. 🎀

Гость
#1

Мужика тебе надо

Автор
#2

А на спкя обследовались?

Гость
#3

Знаю. Беременеют не от менструации, а от овуляции. Овуляция без менструации бывает, и странно, что за все время у вас ее не удосужились найти и показать вам.

Гость
#4

Отпусти ситуацию. Может, у тебя в целом организм медленно развивается, типо твоя норма

Гость
#5

Это не норма. Просто смените врача,обследуйтесь в хорошей клинике.

Гость
#6

От массы тела ещё может зависеть.

Гость
#7

Можно еще к гомеопату сходить. У них арсенал намного мощнее, чем у официальной медицины, и к тому же безопаснее (в отличие от гормональных препаратов).
У меня были в прошлом гормональные сбои, тоже месячные пропадали, именно гомеопатия решала эту проблему.

Гость
#8

Ну вы что-то не договаривайте. Не может быть все идеально в норме, а месячных так и нет. Или вы врете, что что-то сдавали ли обследовали, или ваш врач тупой и не может вас нормально обследовать.
Какие гормоны сдавали? Какие показатели? В какие дни делали узи?

Елена
#10

"Очень переживаю что не смогу иметь детей"
В 18 лет 😂😂😂

#11

До 18 лет никогда не было? Тут в самом деле что-то неладно. Проверяйтесь, обследуйтесь. Вплоть до похода к генетику и анализов, это может быть даже генетическое или хромосомное нарушение. Я так понимаю, вес у вас в норме?
Извините, вспоминается какая-то спортсменка-легкоатлетка, которая выглядела как крепкая, высокая - но полноценная девушка, и матка была, и яичники. Тестостерон вот только высоковат, но в пределах допустимого. А потом кто-то заподозрил, что неспроста она побеждает так легко других спортсменок, послал на углубленное обследование - и оказалось, что у нее генотип мужской. Интерсекс она. А то, что месячных у нее не было - так до того списывали на повышенные спортивные нагрузки, мол, от этого в самом деле бывает.

#12
Гость

Ну вы что-то не договаривайте. Не может быть все идеально в норме, а месячных так и нет. Или вы врете, что что-то сдавали ли обследовали, или ваш врач тупой и не может вас нормально обследовать.
Какие гормоны сдавали? Какие показатели? В какие дни делали узи?

Наверное врач тупой, узи делала всегда на 5-7 день цикла, анализы сдавала на 3 день, Прогестерон,эстроген,фсг,лг,пролактин,Антимюллеров гормон,тироксин, ттг все они в хорошем состоянии. спкя нет, любой врач узи тк говорит.

#13
Olginha

До 18 лет никогда не было? Тут в самом деле что-то неладно. Проверяйтесь, обследуйтесь. Вплоть до похода к генетику и анализов, это может быть даже генетическое или хромосомное нарушение. Я так понимаю, вес у вас в норме?
Извините, вспоминается какая-то спортсменка-легкоатлетка, которая выглядела как крепкая, высокая - но полноценная девушка, и матка была, и яичники. Тестостерон вот только высоковат, но в пределах допустимого. А потом кто-то заподозрил, что неспроста она побеждает так легко других спортсменок, послал на углубленное обследование - и оказалось, что у нее генотип мужской. Интерсекс она. А то, что месячных у нее не было - так до того списывали на повышенные спортивные нагрузки, мол, от этого в самом деле бывает.

Я сдавала генетический тест, 46хх

#14
Елена

"Очень переживаю что не смогу иметь детей"
В 18 лет 😂😂😂

я с 15 боюсь😂

Елена
#15
Дарья

я с 15 боюсь😂

Иди зубри уроки! 🤦‍♀️

Гость
#16

У моей бабушки в 19 месячные пошли,так что все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Olginha

До 18 лет никогда не было? Тут в самом деле что-то неладно. Проверяйтесь, обследуйтесь. Вплоть до похода к генетику и анализов, это может быть даже генетическое или хромосомное нарушение. Я так понимаю, вес у вас в норме?
Извините, вспоминается какая-то спортсменка-легкоатлетка, которая выглядела как крепкая, высокая - но полноценная девушка, и матка была, и яичники. Тестостерон вот только высоковат, но в пределах допустимого. А потом кто-то заподозрил, что неспроста она побеждает так легко других спортсменок, послал на углубленное обследование - и оказалось, что у нее генотип мужской. Интерсекс она. А то, что месячных у нее не было - так до того списывали на повышенные спортивные нагрузки, мол, от этого в самом деле бывает.

кастер семеня бегунья? *** к то у же.