Гость
Статьи
Может быть, мне вообще …

Может быть, мне вообще не к гинекологу, а к эндокринологу?

Добрый день. У меня такая проблема по-женски: Месячные идут долго по8-9 дней. Плюс присутствует зуд после каждых месячных несколько дней. Делала УЗИ дважды. Ни эндометриоза, ни полипа, ни кисты. Органы в отличном состоянии. По анализам: флороценоз - все в норме, отсутствуют ЗППП. Что делать, не знаю. Никто из врачей не может меня вылечить. Подскажите, может быть, у кого-то был подобный опыт.
Насчет кисты писала ранее: Один врач сказал, что маленькая киста правого яичника. Прописал лечение, но оно не помогло. Также кисты нет на УЗИ. Пришла ко второму, он говорит, что никакой кисты и не было.
Может быть, мне вообще не к гинекологу, а, например, к эндокринологу? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, если ранее менструации были по 5 дней а стали 8-9 дней то это не норма. Скорее всего это проявление аденомиоза, его можно увидеть на УЗИ, значит плохо смотрели, а что касается кист, они могут появляться и уходить самостоятельно после менструации, если они функциональные, о многих кистах мы женщины в течение жизни даже не догадываемся. Так что условно "мазня" после цикла, это не норма, и это можно корректировать.
Приходите на прием, с удовольствием Вас обследуем и назначим корректную терапию🎀

Гость
#1

Мужика тебе надо

Колокольчик 🔔
#2

А сам цикл сколько дней?

Гость
#3
Колокольчик 🔔

А сам цикл сколько дней?

В последний раз был 27 дней. Бывает до 30 дней

Колокольчик 🔔
#4
Гость

В последний раз был 27 дней. Бывает до 30 дней

То есть не стабильный? Ищите дальше, проблема есть. Хотя количество дней вписывается в норму. Перед эндокринологом можно сдать самостоятельно ТТГ, это быстро и недорого

Гость
#5

а может, ты просто ничем не болеешь? 8 дней месячных - вариант нормы.

Гость
#6
Гость

а может, ты просто ничем не болеешь? 8 дней месячных - вариант нормы.

Есть зуд - это не норма. Плюс месячные полноценно идут пять дней, а дальше просто коричневые бледные выделения

Гость
#7

По поводу зуда. Может он начинается из-за ношения прокладок? Все такие по 8-9 дней их тягаете. У меня месячные 5 дней и летом уже на 3 день может появиться раздражение и зуд. Перешла на хлопковые прокладки, вроде по лучше стало.
По поводу длительности. У вас так всю жизнь? Если да, то вполне вероятно что это ваша норма. У меня у сестры так. Все таки мы не все можем соответствовать стандартам нормы)
Ну а если хотите искать причину, то меняйте врача. Вы пишите что делали только узи. Это вообще не обследование толком. Обязательно должны были назначать анализы гормонов. И лучше конечно к эндокринологу идти. Гинекологи очень редко соображают в гормональных делах. Или искать гинеколога, именно специализирующегося в это отрасли.
Я сама очень долго мучилась с гормонами. И ели нашла хорошего врача. По этому хорошо вас понимаю.
А если вы здоровы, и просто напрягает тот факт, что долго идут, то пейте противозачаточные и будет вам счастье)

Гость
#8
Гость

По поводу зуда. Может он начинается из-за ношения прокладок? Все такие по 8-9 дней их тягаете. У меня месячные 5 дней и летом уже на 3 день может появиться раздражение и зуд. Перешла на хлопковые прокладки, вроде по лучше стало.
По поводу длительности. У вас так всю жизнь? Если да, то вполне вероятно что это ваша норма. У меня у сестры так. Все таки мы не все можем соответствовать стандартам нормы)
Ну а если хотите искать причину, то меняйте врача. Вы пишите что делали только узи. Это вообще не обследование толком. Обязательно должны были назначать анализы гормонов. И лучше конечно к эндокринологу идти. Гинекологи очень редко соображают в гормональных делах. Или искать гинеколога, именно специализирующегося в это отрасли.
Я сама очень долго мучилась с гормонами. И ели нашла хорошего врача. По этому хорошо вас понимаю.
А если вы здоровы, и просто напрягает тот факт, что долго идут, то пейте противозачаточные и будет вам счастье)

По поводу длительности: раньше стабильно они шли по 5 дней, и в последнее время стали идти по 8-9 (включая эти выделения коричневые). Спасибо за ответ!

Гость
#9

по ходу рак это...

Гость
#10
Гость

по ходу рак это...

Надеюсь, нет)

Гость
#12
Сысоева Мария

Здравствуйте, если ранее менструации были по 5 дней а стали 8-9 дней то это не норма. Скорее всего это проявление аденомиоза, его можно увидеть на УЗИ, значит плохо смотрели, а что касается кист, они могут появляться и уходить самостоятельно после менструации, если они функциональные, о многих кистах мы женщины в течение жизни даже не догадываемся. Так что условно "мазня" после цикла, это не норма, и это можно корректировать.
Приходите на прием, с удовольствием Вас обследуем и назначим корректную терапию🎀

Большое спасибо за ответ! К сожалению, я живу далеко от Москвы

Гость
#13
Колокольчик 🔔

То есть не стабильный? Ищите дальше, проблема есть. Хотя количество дней вписывается в норму. Перед эндокринологом можно сдать самостоятельно ТТГ, это быстро и недорого

ТТГ и Т 4 свободный

Гость
#14

Вам нужно к гинекологу- эндокринологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Вам нужно к гинекологу- эндокринологу

Тоже хотела написать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: