Гость
Статьи
Может ли болеть шея?

Может ли болеть шея?

и под челюстью от зуба, хотя сам зуб не болит.Сегодня ночью заболела шея в районе подчелюстного лимфоузла и в районе уха. Боль пульсирующая, простреливающая. Больно поворачивать шеей и разговаривать. Позже стало больно нажимать на зуб. С утра поехала в стоматологию, вскрыли зуб, оставили открытым канал до завтра. Заморозка начала отходить. Зуб не беспокоит вообще, если на него не нажимать. За то очень беспокоит лицевая сторона, шея и под подбородком. Очень стреляет туда. Больно шевелится. Ещё мне кажется что у меня отёк в шее, хотя визуально это не видно..Скажите пожалуйста, это нормально? Это точно из-за зуба или может быть что-то другое? Ведь сам зуб практически не беспокоит если его не трогать. #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Бойцовская селедка 🥋 🐡
#1

В ухо засуньте ватку намоченную эфирным маслом бергамота, или полыни, душицы!

Я всегда так делаю- как только в ушах малейшая брль возникает, если продуло где то. Таким образом удается предупредить быстро развитие отита!

Бойцовская селедка 🥋 🐡
#2

А шею намазать мазью Кетонал.

Бойцовская селедка 🥋 🐡
#3

Заварить также душицу, чабрец, гвоздики неск палочек, настоять и выпить- это сильное противовоспалительное,
Вместо всяких таблеток.

Гость
#4

Зуб легко может быть причиной боли в ухе и подчелюстном лимфоузел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Всем спасибо за ответы. У меня был флюс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: