Гость
Статьи
Болезненный массаж

Болезненный массаж

Врач назначил массаж. Сходила на первый сеанс, было очень больно. Скоро идти на повторный, а я уже боюсь. Хоть и эффект есть, но слишком больно это. Так и должно быть? Как уменьшить боль при массаже? Может, выпить обезболивающее перед приёмом? #здоровье #массаж

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должно быть больно, сменить врача

Гость
#2

Нет, обезболивающее пить не надо, а полстакана воды действительно необходимо выпивать перед массажем. И да, первые сеансы действительно могут быть болезненными, но опытный массажист не должен делать всё настолько больно, что вы подумываете об обезболивающих!

Гость
#3

Боль при массаже это нормально! Когда занялась своим здоровьем, пошла к массажисту. На первом сеансе аж вскрикивала от боли. Но зато эффект был потрясающий, ушли боли в спине, хроническая усталость. Теперь раз в месяц хожу на массаж для профилактики, и это теперь совсем не больно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Как я вас понимаю. Мне массажистка последний раз так отмассажировала спину, что она потом два дня от массажа еще болела)) Я перешла на лечение теплом. В массаже это стоун терапия - работает прекрасно, но эффект краткосрочный. Недавно в России появились аппликаторы термакэр, которые сохраняют лечебное тепло на протяжении 8 часов! И стоят явно дешевле чем любой массаж. Мне они 100% помогают в отличие от массажа.