Гость
Статьи
Лечебный массаж должен …

Лечебный массаж должен быть болезненным?

Пришла на массаж, сказала болит спина. Так она мне спину так давила, так мыла,аж хрящики хрустели. Было больно в основном,неприятно, но говорить ничего ей не стала - может это лечение такое, корректируют там что надо? Или это наоборот непрофессионализм? Кто разбирается,отпишитесь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась, тоже адски больно было. Ходила потом на физио по направлению боль снимать. Так вот,все врачи сказали, что боли быть не должно. И боль это сигнал, что что-то не так, массажист должен работать бережно. В общем, непрофессионалы делают больно с умным видом и своими тараканистыми обоснованиями)

Гость
#2

Говорить, что болит - нужно. Массажист должен поменять степень воздействия.

):%
#3

Ходила на медицинский массаж, было тоже больно.
Медицинский массаж может быть болезненным, особенно если длительные болевые симптомы. Если боли нетерпимы, лучше сказать врачу.

Гость
#4

Есть лечебный он болезненный, есть расслабляющий, он для успокоение нервов.

Гость
#5

Делали массаж руки, так как она не функционировала после небольшого перелома позвоночника... боль была сильная... чуть ли не до потери сознания. Массажистка прикололась, сказав: "В следующий раз налью тебе самогона, чтобы легче было. Вот прям на подоконнике поставлю бутылку".
Я понял намёк... И, в следующий раз, перед массажем, ещё будучи дома - выпил.. и массаж прошёл нормально...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Все зависит от массажиста и вида массажа. Но по своему опыту могу сказать, что если больно, значит помогает. Надо потерпеть. Хожу к массажисту одному, очень жестко работает, даже мужчины плачут под его руками. Но творит чудеса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: