Гость
Статьи
Детский массаж

Детский массаж

Здравствуйте!
Сыну (5 лет) прописали лечебный массаж. Сегодня сходили на первый сеанс и я не уверена, правильно ли действует массажистка. Во-первых, она требует раздевать ребенка догола, мотивируя это тем, что ничего не должно мешать массажу. Мой сын очень стеснительный, и с трудом согласился раздеться. А во-вторых, это сам массаж. Сначала все было спокойно, но потом сын начал хныкать и в итоге расплакался. Массажистка сказала что болезненность при массаже это нормально, и через пару сеансов будет уже не больно. Но я не знаю, так ли это. Сын говорит, что больше не пойдет на массаж, а я не знаю что делать, ведь надо пройти курс. Подскажите, кто водил деток на массаж, всегда ли он настолько болезненный? #массаж

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К сожалению, так и есть, лечебный массаж очень болезненный, как взрослый так и детский. Сыну в 10 лет назначали курс. Все так же как у вас, раздеться догола надо было, и массаж был очень болезненным, сын рыдал на столе. Но результат после массажа отличный

Гость
#3
Гость

К сожалению, так и есть, лечебный массаж очень болезненный, как взрослый так и детский. Сыну в 10 лет назначали курс. Все так же как у вас, раздеться догола надо было, и массаж был очень болезненным, сын рыдал на столе. Но результат после массажа отличный

Зачем мальчика в 10 лет для массажа заставляют раздеться догола? Ведь это очень унизительно! И что это за массаж такой, что нужно полностью раздевать ребёнка? Что ему там массажируют, если трусы мешают? Это значит, массажируют то, что скрыто под трусами! Какой позор и стыд! Любой мальчик расплачется! Когда его, голого, заставят залезть на стол, а потом его там будет массажировать чужая тётя. Да ещё в самых стыдных местах! А мама будет сидеть рядом и наблюдать! Неужели вам совсем не жаль своего ребёнка? Ведь после таких болезненных и унизительных процедур, у мальчика может развиться фобия боязни докторов и женщин! Если массажист женщина.

Анита
#4

Не водите к такому массажисту. Зачем ребенка мучить.

Гость
#5

Работаю ассистентом детского массажиста. К сожалению, лечебный массаж зачастую болезненный, в зависимости от состояния организма. Объясните ребёнку, что надо потерпеть. Насчёт раздевания догола, это зависит от того, как массажисту удобнее работать. Мы не заставляем раздеваться полностью, но некоторые родители наоборот настаивают на этом, потому что трусики могут испачкаться в масле или креме.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: