Гость
Статьи
Во сколько лет ребенку …

Во сколько лет ребенку проколоть уши

Вопрос для мамочек

Опрос
Во сколько лет вы прокололи своим детям ушки?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

62 года

Гость
#2

Я против проколов ушей, так как мне мама тоже в каком-то младшем возрасте это сделала, давно отказалась от ношения серьг и наверное все зажило. Не надо делать только потому что вам нравится, человек подрастет и поймет нужно ли это вообще

ииииии
#3

мне прокололи в 2 года и я очень благодарна родителям за это, потому что во взрослом возрасте не пришлось тратить на это время

Гость
#4

Мне кажется, что лучше всего колоть после того, как человек прекратит расти. Мне прокололи в 7 лет и сейчас отверстие для сережки сместилось, потому что ухо выросло. Это конечно некритично, можно оставить так или сделать новый прокол

Сглыпа
#5

Не знаю как у остальных,но у меня в классе девочки начали прокалавать уши в 7-9 лет.Последняя лет в 12 проколола,а одна уже в школу с проколотыми пришла.Школу 2 года назад закончил,живу в Воронеже.

#6

Перед школой оптимально, в детском садике детки активные, могут зацепить ушко случайно

Гость
#7
Сглыпа

Не знаю как у остальных,но у меня в классе девочки начали прокалавать уши в 7-9 лет.Последняя лет в 12 проколола,а одна уже в школу с проколотыми пришла.Школу 2 года назад закончил,живу в Воронеже.

Школу 2 года назад закончил,живу в Воронеже.

ЗАКОНЧИЛ??????

Гость
#8

Когда сам захочет. Или сама

Гость
#9

Я не понимаю для чего родители их вообще прокалывают детям? Для понтов каких-то? Все делают и типа я сделаю?

Мне прокололи в 7 лет, но я вообще не просила и мне не нужно было. На следующий день все воспалилось. Начался острый отит и положили в больницу на две недели. Родителям сказала не лезть со своими серьгами больше.

Пускай ребёнок повзрослеет и сам решит что ему делать со своими ушами.

Гость
#10

если ребенок захочет тогда и колите

Захария
#11

если и когда захочет сам ребенок
но все же лет с семи примерно, не особо раньше
Чтобы уже понимал все же, чего хочет

Гость
#12

Никогда. Когда сам ребенок захочет, тогда и проколет. Некоторым это вообще не нужно.

Serg
#13

Старшей дочери прокололи уши в 10 лет, и подарили ей на день рождения первые серёжки. Младшая дочь захотела серёжки пораньше, ей прокололи лет в 7-8, точнее не помню.

Гость
#14

Когда сама попросит.

Не автор
#15

Я хотела проколоть до года, муж не разрешил, не пошла на конфликт, в итоге прокололи в 5 лет, по желанию дочки, уже бывший муж на этот момент все равно был против, считал, что мы просто подговорили и настроили ребенка и это нее ее осознанное решение.
Мне самой прокололи в 5 лет, все нормально. Очень люблю маленькие сережки-гвоздики на девочках

Не автор
#16
Гость

Я не понимаю для чего родители их вообще прокалывают детям? Для понтов каких-то? Все делают и типа я сделаю?

Мне прокололи в 7 лет, но я вообще не просила и мне не нужно было. На следующий день все воспалилось. Начался острый отит и положили в больницу на две недели. Родителям сказала не лезть со своими серьгами больше.

Пускай ребёнок повзрослеет и сам решит что ему делать со своими ушами.

отит не может быть от сережек! отит это воспаление среднего уха там внутри, мочк - внешняя часть уха! это просто неудачное совпаддение, впервые слышу такую историю.
Я делала себе вторую и третью сережки в ухе и вот они у меня воспалялись и даже гнойник был, просто сняла и зарастила, никаких проблем не было

Гость
#17

6-9 и далее.
Сыну в 11 сделали проколы. Правда на второе ушко пришлось уговорить.

Дочь прокалывала вроде в 9 лет

Сглыпа
#18
Гость

Школу 2 года назад закончил,живу в Воронеже.

ЗАКОНЧИЛ??????

Кончил

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: