Гость
Статьи
Побочка от джес плюс

Побочка от джес плюс

Девочки, я с деликатной проблемой. После начала приема ОК Джес плюс началась жуткая сухость во влагалище, прям до боли и жжения. Очень сильно загоняюсь по этом поводу. Таблетки принимаю только 9 дней. Понимаю, что и бросить на половине пачки нельзя. Что делать? Было ли такое у вас? И прошло ли? Может это просто временная полочка, пока организм привыкает?

lukinaolya
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить можно в любой момент, пока не убило вас.

Леся
#2

Да, у меня тоже от КОК такая побочка, просто спасаюсь увлажняющим интимным гель Вагиженаль и никакого дискомфорта

#3

Рекомендуется отменить прием таблеток и посетить гениколога для назначения других

#4

Девять дней это вообще ни о чем, привыкание может быть месяц и даже больше. В основном врач предупреждает какая может быть реакция организма, но мы все такие разные, поэтому и побочки тоже разные могут быть. Мне, когда эстеретту гинеколог назначала, предупреждала, что могут быть выделения, у меня мазня была на первом цикле, потом нормализовалось все. Может анализы сдать или узи сделать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Скорее всего побочка, но можно пользоваться гелями увлажняющими. Хороший на водной основе-Лигнариус, он и сухость убирает и еще частоту воспалений снижает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: