Гость
Статьи
Хроническое вздутие и …

Хроническое вздутие и тяжесть 2 года

Здравствуйте. У меня вздутие и тяжесть ( тяжесть скорее всего из-за сильного вздутия) после каждого приема пищи и настолько сильное, что стоять не могу. Раньше мучал запор вследствие диет, но сейчас стул раз в 2 дня, хотелось бы чаще, но никак (слабительные не помогают). Анализы в норме, врач не помог: сказал меньше клетчатки есть ( сейчас меньше ем, но изменений нет). Почему-то эта проблема проявляется периодами, иногда сильно плохо, иногда не очень, но никогда полностью не проходит. Диеты все перепробовала, от продуктов состояние особо не меняется. Я не понимаю, что делать с этим и когда это закончится😭

11 ответов
Последний — Перейти
Эльмира
#1

Прекрасно вас понимаю. И раз в два дня, поверьте, это ещё хорошо. Сама мучалась подобными проблемами. Пишу в прошедшем времени, потому что месяц как принимаю пробиотики. Заказала через интернет магазин по отзывам, стул нормализовался, каждое утро как по часам. Первые улучшения уже через 3 дня (прекратилось вздутие). Говорят,что они вызывают привыкание, в интернете информации не нашла, но намерена пройти весь курс (2 месяца). И как бонус улучшилось состояние кожи, всё высыпания прошли.

Гость
#2

Псизосоматика

Гость
#3

Срк? Может антидепрессант попробовать?

Гость
#4

Вам делали узи брюшной полости, смотрели желчныц, поджелудочную? У меня такое состояние было при застое желчи. Прошло после лечения.

Роза
#5

мне хорошо помогает пензитал в таблетках ( от вздутия, переедания, тяжести в животе). Содержит активные ферменты, стоит не дорого. Всегда в аптечке лежит

#6
Гость

Вам делали узи брюшной полости, смотрели желчныц, поджелудочную? У меня такое состояние было при застое желчи. Прошло после лечения.

Узи в норме, только повышенное газообразование в кишечнике

#7

А у вас после пробиотиков надувался сильнее живот? Я пробовала Хилак форте, но после него очень сильно раздуло живот

Гость
#8

Автор, сдайте на пищевые аллергии. У меня внезапно выявили аллергию на казеин! Т.е молочку всю мне нельзя она раздражает жкт

Вера
#9

Я тоже сталкивалась с такой проблемой из-за СРК. Постоянное вздутие и тяжесть после еды бывали ужасными. Препарат Колофорт помог мне справиться с этим. Важно также обратить внимание на питание: я исключила некоторые продукты и увеличила потребление воды

Инна
#10

ну вот мне лично не помогало (при беременности) даже исключить какие-либо продукты, все равно было вздутие. Спасалась симетиконом эвалар - хорошее лекарство. Его даже детям можно, поэтому считаю безопасным и иногда пропиваю, когда снова начинает беспокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

По норме конечно 1 раз в день как минимум должен происходить поход в туалет. И клетчатка наоборот со стулом помогает от запора. Надо еще попробовать восстановить работу кишечника, тот же фибралакс натуральный пропить (он и послабляет плюс). Можно также пропить курс пробиотика/синбиотика чтобы микрофлору нормализовать. Есть еще средства от вздутия на основе того же симетикона.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: