Гость
Статьи
Молочница, а я в селе

Молочница, а я в селе

Приехала к родителям в село, где нет ничего, даже врача местного.
Уехать быстро не могу, но не в этом вся проблема. Хожу себе, дела делаю в огороде, чувствую зуд там… вроде ничего такого, не обратила внимание
Еще день проходит, зуд остался, запахов нет, а вот выделения немного сгущаются, даже есть мааленькие сгустки, боюсь, что молочница, а я далеко от цивилизации, что поможет избавиться от неё, помогите 😵😵😵 #женскоездоровье

Адель
10 ответов
Последний — Перейти
Крокодилово горе 🐊
#1

Молочница появляется ТОЛЬКО
ПОСЛЕ ТPAXАНЬЯ С КАКОЙ-ТО ЗАРАЗОЙ!!!

Гость
#2

не паникуй, и молочница совсем не страшна, и может быть реакция типа аллергии. Я 2 недели пожила на огороде и огребла по полной неведомо чего, выпила 1облатку метронидазола и жива-здорова. Чего и тебе желаю

Адель
#3
Гость

не паникуй, и молочница совсем не страшна, и может быть реакция типа аллергии. Я 2 недели пожила на огороде и огребла по полной неведомо чего, выпила 1облатку метронидазола и жива-здорова. Чего и тебе желаю

Ничего такого у них тут нет, только для сердца таблетки, вот и маюсь, переживаю, что делать, не оставлять же так всё, может какое быстрое в домашних условиях есть решение
Мама у меня больная, с множеством микроинсультов, у неё даже совета не спросить

Адель
#4
Крокодилово горе 🐊

Молочница появляется ТОЛЬКО
ПОСЛЕ ТPAXАНЬЯ С КАКОЙ-ТО ЗАРАЗОЙ!!!

Ну ни с какой заразой у меня ничего не было

Гость
#5
Адель

Ничего такого у них тут нет, только для сердца таблетки, вот и маюсь, переживаю, что делать, не оставлять же так всё, может какое быстрое в домашних условиях есть решение
Мама у меня больная, с множеством микроинсультов, у неё даже совета не спросить

воды чистой пей сколько угодно, вымывает почти всё

Гость
#6

Могу посоветовать спринцевание с содой - 1 ч.л. на стакан воды. Спринцовкой или шприцом аккуратно, не сильный напор чтобы был, а то можно инфекцию в матку переместить.
Также хорошо помогут ванночки/спринцевания с отваром ромашки.

Но это только дискомфорт буквально снять и все. От проблемы оно не избавит до конца.

Если у вас в селе есть аптека, то таблетка флуконазола все излечит исцелит.

Не вздумайте пить антибиотики! От них будет в разы хуже. От молочницы только антимикотики.

Кстати, молочница летом очень часто обостряется, потому что в интимной зоне все очень быстро потеет, а это - замечательная среда для грибка. Так что по возможности носите юбки и хлопковые трусики, а спать лучше вовсе без них.

Адель
#7
Гость

Могу посоветовать спринцевание с содой - 1 ч.л. на стакан воды. Спринцовкой или шприцом аккуратно, не сильный напор чтобы был, а то можно инфекцию в матку переместить.
Также хорошо помогут ванночки/спринцевания с отваром ромашки.

Но это только дискомфорт буквально снять и все. От проблемы оно не избавит до конца.

Если у вас в селе есть аптека, то таблетка флуконазола все излечит исцелит.

Не вздумайте пить антибиотики! От них будет в разы хуже. От молочницы только антимикотики.


Кстати, молочница летом очень часто обостряется, потому что в интимной зоне все очень быстро потеет, а это - замечательная среда для грибка. Так что по возможности носите юбки и хлопковые трусики, а спать лучше вовсе без них.

Спасибо вам ❤️

Гость
#8

Понятное дело, автор, что надо в аптеку. Свечи нужны или таблетки- самые простые флуконазол. Можно спринцеваться раствором соды. Спринцовка есть? Для умников- молочница бывает и от стресса, смены климата, при обострении жкт или приеме антибиотиков.

Гость
#9
Адель

Ничего такого у них тут нет, только для сердца таблетки, вот и маюсь, переживаю, что делать, не оставлять же так всё, может какое быстрое в домашних условиях есть решение
Мама у меня больная, с множеством микроинсультов, у неё даже совета не спросить

Хлоргексидин если в аптеке есть, то спринцевание может снять неприятные симптомы. Его врач рекомендует после половых контактов без "защиты", чтобы не заразиться. Он недорогой - копейки стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Карасева
#10

Молочница это страшное дело, я помню флюкостат горстями глотала и не понимала почему она опять вернулась. Оказывается надо флору восстановить, после того как курс дуожиналя пропила, жизнь наладилась.