Гость
Статьи
Как носить резиновые …

Как носить резиновые сапоги чтобы незаболеть?

Всем привет, у меня такая проблема как одену резиновые сапоги заболеваю выскакивает герпес и так постоянно.Что можно придумать чтобы не заболевать? У меня там лежит стелька и одеваю махровый носок но всё равно непомогает

Я автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы носите резиновые сапоги?

Гость
#2

Герпес и резиновые сапоги не связаны. Может не герпес, а грибок?

#3
Гость

Герпес и резиновые сапоги не связаны. Может не герпес, а грибок?

Простыды и сапоги связаны. Ноги постоянно мерзнут

Гость
#4
Жужа

Простыды и сапоги связаны. Ноги постоянно мерзнут

Герпес это вирус, который живет в вашем организме и активизируется когда у вас низкий иммунитет.

Я автор
#5

Так что мне делать?

#6
Гость

Герпес это вирус, который живет в вашем организме и активизируется когда у вас низкий иммунитет.

Все верно. При простуде как раз иммунитет падает

#7
Я автор

Так что мне делать?

Не носит сапоги резиновые. Эта обувь не для ежедневной носки, а я так вообще такие сапоги не ношу. На дожди можно иметь качественную непромокающую обувь из кожи или хорошего заменителя

Зоя
#8

Интересная связь сапоги и герпес:). Мне рекомендовали от герпеса орвис иммуно принимать. Он и иммунитет укрепляет, меньше болеть будете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9

Вот как раз таки взаимосвязаны резиновые сапоги и герпесы эти, всё логично простыли, заболели, вот вам и герпес на губах. Иммунитет ослаблен, появляются пузырьки. Что касается самих сапог, попробуйте сменить их на ПВХ. Я понимаю что по работе иногда требуется длительная носка резиновых сапог, но по нормальному их нельзя носить дольше 3-4 часов. Воздух не пропускает, нога потеет, чтобы вы не одевали в них, ниче не поможет. Попробуйте себе подобрать обувь из ПВХ, она тоже не промокает, но тем не менее влага не так скапливается, в них не заболеешь. Ну а на сам герпес возьмите себе на Яндекс.маркете дезинфицирующее средство, кожный антисептик доктор чистотелоff. Я беру 150 мл, средство для ран написано на флаконе, можно и поменьше флакон взять, посмотрите на Яндекс.маркете очень часто скидки бывают, то есть стоит копейки, но мало ли поранитесь где-то, можно тоже обрабатывать раны, и герпес мажьте просто чтобы он быстро прошёл и не растекся по лицу. Если у вас нет возможности сменить резину на ПВХ, то обязательно обрабатываются ими резиновые сапоги и ноги, так как обладает противогрибковым действием, ежедневная носка длительного времени резины ничё хорошего с ногами не сделает. А чистотелофф обладает противогрибковым действием, просто ваши ноги будут дополнительно защищены. Сама оттарабанила пару лет веиврачом в хозяйстве, эта резина меня доканала, а последний год уже перенешла на ПВХ, пускай они немножечко громоздкие, но тем не менее и ноги всегда сухие, и простуд этих постоянных нету.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: