Гость
Статьи
Запор и желтый стул

Запор и желтый стул

Помогите, уже примерно недели 2 стул желтого цвета, выходит кашицей(извините за подробности) после этого начинается запор, где-то через 2 дня стул снова становится в норме, потом снова кашицей и снова запор, и так по кругу, сделала фгдс, узи, мрт брюш полости, кровь и тд, ничего не нашли, так же болит левый бок #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Увидела в других темах, что вы проверяли поджелудочную на мрт, но на вид может не быть проблем, нужны анализы крови. Сдайте: АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин прямой и общий, амилазу и липазу, глюкозу и гликированный гемоглобин, триглицериды, щелочную фосфатазу, общий холестерин, общий белок.

Ваши симптомы могут указывать на застой желчи, нарушение функции
поджелудочной железы (панкреатит)
(проверить АЛТ, АСТ, билирубин, щитовидную железу,
ГГТ), и ещё, возможен, кандидоз. Если отдает в левый бок, то 100% надо начать с проверки поджелудочной и её ферментов.

Гость
#1

Проследите за своим питанием.
Употребляйте больше фруктов, кукуруза хорошо помогает от запоров.

Гость
#2
Гость

Проследите за своим питанием.
Употребляйте больше фруктов, кукуруза хорошо помогает от запоров.

Спасибо, да я вроде много кукурузы ем , а все равно

Гость
#3
Гость

Спасибо, да я вроде много кукурузы ем , а все равно

В таком случае, не стоит вам кукурузу кушать, видимо плохо переваривает желудок этот продукт, поэтому стул каша.
Я люблю свежую капусту в салате, но заметила такую же проблему как у вас, правда не жёлтого цвета).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Что-то с питанием, обратите внимание, может после употребления каких-то определенных продуктов так происходит. Или на нервной почве так бывает. Кстати запоры очень вредны. Я обычно стараюсь не допускать. Если чувствую дискомфорт пью на ночь Фрутослабин и утром кишечник освобождается. Он на растительной основе, не вызывает привыкания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: