Гость
Статьи
Месячные на море, …

Месячные на море, страхи, менструальная чаша

Менструация на море, использование менструальной чаши, страх инфекций.
#месячныенаморе #менструальнаячаша 

#морскаявода
#гинекология 
#женскаятема
Приветствую!
Я знала, что в отпуске меня застанут веселые дни менструации (ну не могла я перенести отпуск), решилась купить менструальную чашу/капу.
И сегодня я ей воспользовалась в первый раз (если не считать тренировочного раза без менструации).
Так вот, проверила, что она раскрылась и отправилась в море, плавала, активничала там минут 40, казалось, что мне внутри пощипывает, как пощипывает раны от соли, а после купания поняла, что чаша немного подтекает, вынула, а кровь была как водой разбавленная…
Теперь переживаю, а вдруг мне туда какая-то зараза попала, да даже если просто вода морская, вдруг инфекция будет или раздражение.
• Кто-нибудь с таким сталкивался?
И ещё, не осуждайте, не я первая и не я последняя с менструацей в водоеме, а так же кто фукает при мысли, что чья-то кровь попадает в воду при купании - люди, к примеру, режутся в море и пока топают до берега истекают кровью, а большинство ещё и ссыт в воду, так что поменьше негатива, побольше полезных советов.
Большое всем мерси за ответы.

•Безнегатива•
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как с тампонами купаются, вода не попадает разве?

Гость
#2

Ничего с вами не станется. Вы же когда-то с тампоном купались? Ну и с чашей так, не опаснее. Ну слегка протекли, неприятно, но неопасно.

Гость
#3

Ничего вам туда не попало. Используйте тампоны для плавания Freedom, вот весь лайфхак.

Лера
#4

Скорее всего неправильно вставили ее, так как не попрактиковались толком. Не очень хорошая идея первый раз пробовать чашу сразу на отдыхе )
Может еще по размеру вам не подойти, как вариант? Размер как подбирали? У меня чаша Капакс, я размер на их сайте подбирала. Угадала ) Уже дважды была с ней на море, но это были не первые разы само собой моего с ней опыта, потому всё было ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Я перехотела купаться в море после вашего поста