Гость
Статьи
Ретиноиды. Очень …

Ретиноиды. Очень страшно их пить

Всем привет! Девушки, кто из вас принимал ретинноиды? Мне назначил дерматолог, но у меня легкая форма акне только на подбородке в основном, подкожные красные, на которых вообще ничего не действует. Она сказала, что в моем случае кроме них ничего не поможет. Сказала сдать перед приемом анализы, как будто я полечу в космос и список побочек такой длинющий и пугающий от него. Очень страшно их пить, но кожа не поддается никакому лечению (а мне на минуточку 31 год). С гормонами все отлично, по-женски хоть 10-х рожай, ЖКТ в порядке, и в остальном тьфу тьфу все хорошо с организмом. Но анализов все равно кучу сдавать перед приемом препарата. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом! #акне #ретиноиды

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

что страшного? Вит А

Гость
#2

Боишься - не пей. Тебе-то что с чужого опыта?

Гость
#3
Гость

Боишься - не пей. Тебе-то что с чужого опыта?

Желчью не брызжите понапрасну. Пройдите мимо и успокойтесь, а лучше примите что-нибудь от неудовлетворенности своей жизнью.

Гость
#4
Гость

Желчью не брызжите понапрасну. Пройдите мимо и успокойтесь, а лучше примите что-нибудь от неудовлетворенности своей жизнью.

С таким подходом сиди дома и бойся всего))))

Гость
#5
Гость

С таким подходом сиди дома и бойся всего))))

Спасибо за совет!обязательно не прислушаюсь к нему)

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет!обязательно не прислушаюсь к нему)

Ну, ты уже как минимум прыщавая, прыщавой и останешься. Прыщавой и трусливой)

Гость
#7
Гость

Ну, ты уже как минимум прыщавая, прыщавой и останешься. Прыщавой и трусливой)

А вы навсегда останетесь никому не нужным никчемным, без элементарного воспитания и отсутствия человечности, анонимом в интернете.Всего хорошего!

Гость
#8

Любое лекарство, если углубиться в тему, имеет кучу побочек. Абсолютно любое. Это не значит, что все эти полочки проявятся у вас .

#9

я в 28 вылечила кожу кок. Кожа идеально ровная, тоналкой уже года 4 не пользуюсь

Гость
#11
Гость

Да ты тупая, вместо врача идешь в интернет за советами про своё здоровье. Тебе тут насоветуют, а отвечать за последствия будет некому.

Угомонитесь уже!

Гость
#12
Гость

Желчью не брызжите понапрасну. Пройдите мимо и успокойтесь, а лучше примите что-нибудь от неудовлетворенности своей жизнью.

В чем опасность ретиноидов?
И главное: у ретиноидов есть побочные эффекты – они раздражают кожу, что проявляется в так называемом «ретиноевом дерматите»: красноте, зуде, шелушении, воспалении и по результату чувствительности кожи, усугублению купероза, появления приливов.
Для чего назначают ретиноиды?
Системные ретиноиды — это препараты, производные витамина А. Дерматологи используют их, в том числе, для лечения акне. Системные ретиноиды действуют на все этапы развития акне. Благодаря этому у них высокая эффективность — до 95%.

Читайте инструкцию,сравните с назначением врача,спросите его,а не форум.

Гость
#13

Можете использовать третиноин наружно. На кожу наносить. Только почитайте как правильно пользоваться.

Эффект супер. Пройдут ваши прыщи за пару месяцев

Гость
#14

Во время приема ретиноидов нужно всегда пользоваться спф и не делать травматичные косметологические процедуры, а также запрещено беременеть. Предварительно нужно сдавать анализы на биохимический анализ крови, контроль каждый месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

я пила во время лечения кожи Акнеклин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, хорошо кожа очистилась и никаких заморочек при этом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: