Гость
Статьи
Сильно укоротился цикл

Сильно укоротился цикл

Здравствуйте! Мне 46 лет. С начала 23 г. сильно укоротился цикл, месячные идут 2 раза в месяц. Цикл теперь 16-18-19 дней, считаю как нужно, от первого дня одной менструации до первого дня следующей. В прошлом 22 г. (в 45 лет) такое было один раз, а с января - постоянно. В январе 23 г. была у гинеколога, мазки на флору и онкоцитологию, кровь на ЗППП - все чисто. Маммография в норме. Она сказала, что это перименопауза, и скоро все закончится, месячных не будет. Но они все так же и идут, больше чем 8 месяцев. Врач три раза давала номерок на УЗИ малого таза, но пройти его так и не смогла, все время выпадает на месячные....
Это меня измотало - в два раза больше дискомфорта, прокладок, трудно запланировать отпуск на море, бассейн, баню и т.д. Ещё и анемия есть (и была).
У мамы и старших сестер менопауза началась по обычному сценарию - с удлинения цикла, потом месячные все реже, до 2-3 раз в год, потом и вовсе всё закончилось.
Что делать? Сколько это может продолжаться? #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к врачу. Таблетки она вам не выпишет. У меня вообще раньше цикл был по 7 дней через 21 день. Теперь (с 2022 года) по 6 дней и приходит раньше на 4-5 дней. Это_пиздец

Гость
#2

У вас наверняка уже климакс, отсюда и сбои в цикле. Нужно не гадать а к врачу идти на узи и анализы на гормоны сдать. Что толку тут на сайте советы спрашивать?

Гость
#3

Пременопауза длится несколько лет. У меня уже два года пременопауза, месячные идут, но не так точно, как раньше. Каждый месяц, но не день в день, а то опаздывают, то наоборот. Можно начать гормональную терапию, тогда легче будет.

Гость
#4

У меня вобще никогда день в день не был. Ещё и длинные. В роддоме даже врач, когда увидела, что 36-38дней написано, спросила, а как вы забеременели.
Ничего, когда надо дети получались.
Сейчас 44 пока также все-от 32 до 42 дней в среднем. И идут 4-5дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Для такого возраста это нормально. Главное, не подсаживайтесь на гормоны. Пусть все идет своим чередом.